MATCH
12.03.12 | 1er tour de qualif. | Elodie Busson | Agathe Timsit | 3-6, 6-4, 6-2 | Amiens | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
France
16.12.94, 29 ans
16.12.94, 29 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
25.08.92, 31 ans
25.08.92, 31 ans
Elodie Busson vs. Agathe Timsit - Matchs en duel
12.03.12 | 1er tour de qualif. | Elodie Busson | Agathe Timsit | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | Amiens | terre battue |
14.11.11 | 1er tour | Elodie Busson | Agathe Timsit | 6-3, 5-7, 6-2 | détail du match | Equeurdreville | salle |
Elodie Busson form & Agathe Timsit form
Elodie Busson - derniers matchs
Equeurdreville - salle | ||||
03.11.14 1er tour de qualif. | vs. Georgina Garcia-Perez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Joue Les - salle | ||||
13.10.14 2e tour de qualif. | vs. Olga Saez Larra | 6-710, 5-7 | détail du match | |
13.10.14 1er tour de qualif. | vs. Mallaurie Noel | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Les Contamines - dur | ||||
21.07.14 1er tour | vs. Emmanuelle Salas | 5-7, 6-77 | détail du match | |
Le Havre - terre battue | ||||
17.03.14 2e tour de qualif. | vs. Eden D'Oliveira | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.03.14 qualif. | vs. Martina Colmegna | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Bron - salle | ||||
24.02.14 1er tour de qualif. | vs. Hannah Nagel | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Macon - salle | ||||
17.02.14 1er tour | vs. Khristina Blajkevitch | 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.02.14 qualif. | vs. Mathilde Armitano | 6-3, 7-5 | détail du match | |
17.02.14 1er tour de qualif. | vs. Jade Rafalovicz | 7-5, 7-66 | détail du match | |
Grenoble - salle | ||||
03.02.14 1er tour de qualif. | vs. Tayisiya Morderger | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
14.10.13 2e tour de qualif. | vs. Myrtille Georges | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.10.13 1er tour de qualif. | vs. Julia Kushnereva | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Joue Les - salle | ||||
07.10.13 1er tour de qualif. | vs. Natalia Orlova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Saint Malo - terre battue | ||||
16.09.13 1er tour de qualif. | vs. Sandra Andriamarosoa | 2-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Les Contamines - dur | ||||
22.07.13 1er tour de qualif. | vs. Gaelle Rey | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Contrexeville - terre battue | ||||
15.07.13 2e tour de qualif. | vs. Verena Schmid | 6-75, 0-6 | détail du match | |
15.07.13 1er tour de qualif. | vs. Amandine Cazeaux | 5-7, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Biarritz - terre battue | ||||
08.07.13 1er tour de qualif. | vs. Vanesa Furlanetto | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
01.04.13 1er tour de qualif. | vs. Fiona Codino | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
25.03.13 qualif. | vs. Maria Masini | 7-65, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
18.03.13 1er tour | vs. Jillian O'Neill | 4-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.13 qualif. | vs. Julia Wagner | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
11.03.13 qualif. | vs. Patcharin Cheapchadej | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
11.03.13 2e tour | vs. Melis Sezer | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.03.13 1er tour | vs. Janina Mistecky | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Bron - salle | ||||
25.02.13 1er tour de qualif. | vs. Marine Beugre Guyot | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Macon - salle | ||||
18.02.13 1er tour de qualif. | vs. Anaeve Pain | 6-3, 6-4 | détail du match | |
18.02.13 qualif. | vs. Marie Klocker | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Grenoble - salle | ||||
04.02.13 1er tour de qualif. | vs. Kim-Alice Grajdek | 3-6, 5-7 | détail du match |
Agathe Timsit - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
02.12.19 qualif. | vs. Arabella Koller | 4-6, 6-1, 7-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Natalia Orlova | 4-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
26.11.19 1er tour | vs. Nicole Gadient | 4-6, 6-4, 7-63 | détail du match | |
W15 Lousada - salle | ||||
28.10.19 qualif. | vs. Andre Lukosiute | 6-2, 2-6, 7-10 | détail du match | |
W15 Lousada - salle | ||||
21.10.19 qualif. | vs. Ruth Copas | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Constance Sibille | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
20.08.19 qualif. | vs. Marte Lambrecht | 4-6, 4-6 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Mathilde Devits | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
30.07.19 1er tour | vs. Lana Sipek | 4-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
25.07.19 2e tour | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-77 | détail du match | |
23.07.19 1er tour | vs. Adithya Karunaratne | 6-74, 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
19.07.19 Quart de finale | vs. Olympe Lancelot | 7-5, 6-75, 3-6 | détail du match | |
18.07.19 2e tour | vs. Noa Liauw A Fong | 3-6, 6-0, 2-0, Noa Liauw A Fong - scratch | détail du match | |
17.07.19 1er tour | vs. Giuliana Bestetti | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
10.07.19 1er tour | vs. Vivian Wolff | 3-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
25.06.19 1er tour | vs. Anna Turati | 0-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Netanya - dur | ||||
20.06.19 2e tour | vs. Anastasia Zakharova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.06.19 1er tour | vs. Ema Lazic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
11.06.19 1er tour | vs. Eugenia Ganga | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
06.06.19 2e tour | vs. Nina Stadler | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
04.06.19 1er tour | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
22.05.19 1er tour | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
17.05.19 Quart de finale | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.05.19 2e tour | vs. Dominique Karregat | 7-5, 1-0, Dominique Karregat - scratch | détail du match | |
15.05.19 1er tour | vs. Blanca Puig Caballero | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
24.04.19 qualif. | vs. Audrey Dabomve | 6-2, 6-2 | détail du match | |
24.04.19 1er tour | vs. Alexandra Damaschin | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
04.03.19 qualif. | vs. Szabina Szlavikovics | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
04.02.19 qualif. | vs. Emmanuelle Girard | 6-3, 4-6, 6-10 | détail du match | |
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Madison Westby | 5-7, 6-1, 10-7 | détail du match |