Austria
02.01.00, 24 ans
02.01.00, 24 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Elena Griessner vs. Elizabeth Halbauer - Matchs en duel
08.03.18 | 2e tour | Elizabeth Halbauer | Elena Griessner | 6-1, 6-1 | détail du match | Hammamet | terre battue |
Elena Griessner form & Elizabeth Halbauer form
Elena Griessner - derniers matchs
Vienna - terre battue | ||||
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Emma Zakordoniec | 6-74, 6-2, 6-75 | détail du match | |
Maribor - terre battue | ||||
11.06.18 qualif. | vs. Angelina Shakhraychuk | 1-6, 0-6 | détail du match | |
10.06.18 2e tour de qualif. | vs. Zala Dovnik | 6-3, 6-1 | détail du match | |
09.06.18 1er tour de qualif. | vs. Margita Sunjic | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
29.04.18 2e tour de qualif. | vs. Zhima Du | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Polina Naumenko | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
23.04.18 qualif. | vs. Marianna Zakarlyuk | 2-6, 2-6 | détail du match | |
22.04.18 2e tour de qualif. | vs. Tamara Racine-Beauchamp | 5-7, 7-5, 6-1 | détail du match | |
21.04.18 1er tour de qualif. | vs. Sydney Berlin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
25.03.18 2e tour de qualif. | vs. Gabriela Nicole Tatarus | 7-5, 2-6, 4-6 | détail du match | |
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Marie Hoepfner | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
19.03.18 2e tour de qualif. | vs. Katherine Barnes | 4-6, 7-64, 4-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
08.03.18 2e tour | vs. Elizabeth Halbauer | 1-6, 1-6 | détail du match | |
06.03.18 1er tour | vs. Blanca Puig Caballero | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
25.02.18 2e tour de qualif. | vs. Ana Filipa Santos | 6-75, 1-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
06.02.18 1er tour | vs. Katharina Hering | 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.02.18 qualif. | vs. Ekaterina Trashchenko | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
30.01.18 1er tour | vs. Natalia Siedliska | 2-6, 1-6 | détail du match | |
29.01.18 qualif. | vs. Aminata Sall | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
16.10.17 1er tour de qualif. | vs. Zaneta Malinovic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
16.10.17 qualif. | vs. Anja Draskovic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
09.10.17 qualif. | vs. Mouna Bouzgarrou | 6-1, 6-75, 3-6 | détail du match | |
Brno - terre battue | ||||
25.09.17 1er tour de qualif. | vs. Daniela Vismane | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Prague - terre battue | ||||
11.09.17 qualif. | vs. Natalie Proese | 3-6, 1-6 | détail du match | |
11.09.17 2e tour de qualif. | vs. Regina Husak | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Prague - terre battue | ||||
04.09.17 1er tour de qualif. | vs. Kristyna Hrabalova | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Graz - terre battue | ||||
14.08.17 1er tour de qualif. | vs. Ioana Gheorghita | 0-6, 6-76 | détail du match | |
Vienna - terre battue | ||||
08.08.17 1er tour | vs. Arabella Koller | 6-75, 6-74 | détail du match | |
Focsani - terre battue | ||||
04.07.17 1er tour | vs. Cristina Dinu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
10.04.17 1er tour de qualif. | vs. Meiling Wang | 3-6, 0-6 | détail du match |
Elizabeth Halbauer - derniers matchs
W60 Prague - terre battue | ||||
31.08.22 2e tour | vs. Julia Grabher | 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.08.22 1er tour | vs. Barbora Michalkova | 5-7, 7-5, 6-1 | détail du match | |
W25 Braunschweig - terre battue | ||||
25.08.22 2e tour | vs. Mona Barthel | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.08.22 1er tour | vs. Julia Avdeeva | 5-7, 7-5, 6-2 | détail du match | |
W25+H Leipzig - terre battue | ||||
10.08.22 1er tour | vs. Julia Middendorf | 6-73, 6-4, 4-6 | détail du match | |
W60 Hechingen - terre battue | ||||
03.08.22 1er tour | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 2-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Horb - terre battue | ||||
28.07.22 2e tour | vs. Sapfo Sakellaridi | 4-6, 1-6 | détail du match | |
27.07.22 1er tour | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Darmstadt - terre battue | ||||
20.07.22 1er tour | vs. Malene Helgo | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Aschaffenburg - terre battue | ||||
13.07.22 1er tour | vs. Tereza Smitkova | 3-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
W100 Charleston - terre battue | ||||
29.06.22 1er tour | vs. Caroline Dolehide | 2-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
W25 Naples - terre battue | ||||
21.05.22 Demi-finale | vs. Kayla Day | 6-4, 2-6, 1-6 | détail du match | |
20.05.22 Quart de finale | vs. Himeno Sakatsume | 6-2, 6-1 | détail du match | |
19.05.22 2e tour | vs. Kennedy Shaffer | 6-4, 6-0 | détail du match | |
18.05.22 1er tour | vs. Eleonore Tchakarova | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25 Sarasota - terre battue | ||||
15.05.22 Finale | vs. Ashlyn Krueger | 7-5, 6-2 | détail du match | |
14.05.22 Demi-finale | vs. Maria Lourdes Carle | 1-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
13.05.22 Quart de finale | vs. Sophie Chang | 7-5, Sophie Chang - scratch | détail du match | |
12.05.22 2e tour | vs. Caroline Lampl | 7-5, 6-1 | détail du match | |
10.05.22 1er tour | vs. Akvile Parazinskaite | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Daytona - terre battue | ||||
04.05.22 1er tour | vs. Reese Brantmeier | 2-6, 0-2, - Elizabeth Halbauer - scratch | détail du match | |
W100 Charleston - terre battue | ||||
27.04.22 1er tour | vs. Renata Zarazua | 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.04.22 qualif. | vs. Katrina Scott | 6-4, 6-4 | détail du match | |
25.04.22 1er tour de qualif. | vs. Timea Babos | 6-3, 4-6, 10-8 | détail du match | |
W25 Orlando - terre battue | ||||
20.04.22 1er tour | vs. Alexandra Cadantu | 7-66, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Charleston - terre battue | ||||
02.04.22 1er tour de qualif. | vs. Heather Watson | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Montreux - terre battue | ||||
07.09.21 1er tour | vs. Francesca Jones | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Vienna - terre battue | ||||
02.09.21 2e tour | vs. Anna Turati | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
31.08.21 1er tour | vs. Bibiane Schoofs | 7-65, 6-0 | détail du match | |
W15 Erwitte - terre battue | ||||
18.08.21 1er tour | vs. Aneta Kladivova | 6-2, 4-6, 1-6 | détail du match |