MATCH
28.09.15 | 1er tour | Elizabeth Scotty | Makenna Jones | 6-4, 7-66 | Charleston | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Elizabeth Scotty | Makenna Jones | |
premier service en pourcentage | 58/79 (73%) | 45/75 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 36/58 (62%) | 29/45 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/21 (43%) | 11/30 (37%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 4/7 (57%) |
Points gagnés sur retour | 35/75 (47%) | 34/79 (43%) |
Total de points gagnés | 80/154 (52%) | 74/154 (48%) |
Double fautes | 2 | 6 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
USA
12.07.01, 22 ans
14784 $
12.07.01, 22 ans
14784 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Elizabeth Scotty vs. Makenna Jones - Matchs en duel
28.09.15 | 1er tour | Elizabeth Scotty | Makenna Jones | 6-4, 7-66 | détail du match | Charleston | terre battue |
Elizabeth Scotty form & Makenna Jones form
Elizabeth Scotty - derniers matchs
W15 Hilton - terre battue | ||||
10.10.21 Demi-finale | vs. Raveena Kingsley | - | détail du match | |
09.10.21 Quart de finale | vs. Liga Dekmeijere | 7-60, 6-1 | détail du match | |
09.10.21 2e tour | vs. Cheri Darley | 6-0, 6-1 | détail du match | |
05.10.21 1er tour | vs. Mai Napatt Nirundorn | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W25 Waco - dur | ||||
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Kharitonova | 2-4, - Elizabeth Scotty - scratch | détail du match | |
W25 Hilton - terre battue | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Emma Navarro | 6-0, 4-6, 4-6 | détail du match | |
08.10.19 qualif. | vs. Kennedy Shaffer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.10.19 2e tour de qualif. | vs. Elizabeth Stevens | 1-6, 6-3, 10-3 | détail du match | |
W15 Lawrence - dur | ||||
13.09.19 Quart de finale | vs. Vanessa Ong | 2-6, 1-6 | détail du match | |
12.09.19 2e tour | vs. Anna Turati | 6-2, 6-0 | détail du match | |
11.09.19 1er tour | vs. Dariya Detkovskaya | 6-1, 6-1 | détail du match | |
10.09.19 qualif. | vs. Anastasia Reimchen | 6-4, 6-2 | détail du match | |
09.09.19 1er tour de qualif. | vs. Amber Washington | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W60 Landisville - dur | ||||
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Sophie Chang | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W80 Charlottesville - terre battue | ||||
22.04.19 1er tour de qualif. | vs. Erin Routliffe | 6-1, 3-6, 7-10 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
20.03.18 2e tour de qualif. | vs. Sofia Shapatava | 1-6, 1-6 | détail du match | |
19.03.18 1er tour de qualif. | vs. Laura Ashley | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Rancho Santa - dur | ||||
19.02.18 1er tour de qualif. | vs. Deniz Khazaniuk | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Surprise - dur | ||||
12.02.18 2e tour de qualif. | vs. Clothilde De Bernardi | 0-6, 2-1, - Elizabeth Scotty - scratch | détail du match | |
12.02.18 1er tour de qualif. | vs. Karly Olson | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Saguenay - salle | ||||
23.10.17 qualif. | vs. Alexandra Stevenson | 5-7, 0-2, - Elizabeth Scotty - scratch | détail du match | |
23.10.17 1er tour de qualif. | vs. Alycia Parks | 6-3, 6-4 | détail du match | |
23.10.17 2e tour de qualif. | vs. Chanelle Van Nguyen | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Sumter - dur | ||||
09.10.17 1er tour de qualif. | vs. Anna Tatishvili | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Hilton Head - terre battue | ||||
02.10.17 2e tour de qualif. | vs. Adelaide Lavery | 6-3, 6-2 | détail du match | |
02.10.17 qualif. | vs. Sofia Sewing | 3-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
02.10.17 1er tour de qualif. | vs. Jennifer Rink | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Landisville - dur | ||||
07.08.17 2e tour de qualif. | vs. Maria Sanchez | 6-76, 6-3, 4-6 | détail du match | |
07.08.17 1er tour de qualif. | vs. Salome Devidze | 7-66, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Auburn - dur | ||||
26.06.17 1er tour de qualif. | vs. Andie K. Daniell | 4-6, - Elizabeth Scotty - scratch | détail du match |
Makenna Jones - derniers matchs
Florianopolis - terre battue | ||||
20.11.23 1er tour | vs. Gabriela Ce | 6-3, 6-6, - Makenna Jones - scratch | détail du match | |
19.11.23 qualif. | vs. Camilla Bossi | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Colina - terre battue | ||||
12.11.23 qualif. | vs. Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-73, 1-6 | détail du match | |
W100 Charleston - terre battue | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Panna Udvardy | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W80 Macon - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Taylor Townsend | 3-6, 1-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Ann Li | 6-3, 6-4 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Grace Min | 7-64, 7-5 | détail du match | |
W60 Rancho - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Louisa Chirico | 3-6, 5-7 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Fangran Tian | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W25 Redding - dur | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Jessie Aney | 6-2, 5-7, 1-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Yasmine Kabbaj | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W60 Templeton - dur | ||||
29.09.23 Quart de finale | vs. Iryna Shymanovich | 3-6, 6-76 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Elsa Jacquemot | 6-75, 6-4, 7-5 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Lucia Peyre | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W60 Berkeley - dur | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Victoria Hu | 6-71, 3-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Mirjam Bjorklund | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W100 Landisville - dur | ||||
12.08.23 Demi-finale | vs. Xinyu Wang | 5-7, 7-66, 0-6 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Caroline Dolehide | 7-66, 4-6, 6-4 | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Olivia Gadecki | 6-4, 6-2 | détail du match | |
09.08.23 1er tour | vs. Astra Sharma | 3-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
W60 Lexington - dur | ||||
04.08.23 Quart de finale | vs. Caroline Dolehide | 4-6, 6-74 | détail du match | |
03.08.23 2e tour | vs. Katie Swan | 6-2, 6-3 | détail du match | |
02.08.23 1er tour | vs. Elizabeth Eades | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W60 Dallas - salle | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Yafan Wang | 4-6, 1-6 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Hanna Chang | 6-3, 6-4 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Reese Brantmeier | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W100 Granby - dur | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Emina Bektas | 6-72, 4-6 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Mia Kupres | 7-64, 0-6, 6-3 | détail du match | |
W40 Palma - dur | ||||
30.06.23 Quart de finale | vs. Tamira Paszek | - Makenna Jones - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Georgina Garcia-Perez | 6-4, 6-2 | détail du match |