Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Australia
27.04.94, 29 ans
27.04.94, 29 ans
Kerstin Peckl vs. Elizabeth James - Matchs en duel
23.11.15 | 2e tour | Elizabeth James | Kerstin Peckl | 6-0, 6-1 | détail du match | Cairo | terre battue |
Kerstin Peckl form & Elizabeth James form
Kerstin Peckl - derniers matchs
W15 Antalya - terre battue | ||||
02.04.23 1er tour de qualif. | vs. Carolin Raschdorf | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Lisbon - terre battue | ||||
25.09.22 1er tour de qualif. | vs. Milla Sequeira | 4-6, 6-4, 5-10 | détail du match | |
W25 Mogyorod - terre battue | ||||
15.08.22 qualif. | vs. Fernanda Labrana | 1-6, 2-6 | détail du match | |
14.08.22 1er tour de qualif. | vs. Inga Strelchuk | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25 Radom - terre battue | ||||
07.08.22 1er tour de qualif. | vs. Ewa Czapulak | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Agadir - terre battue | ||||
01.08.22 qualif. | vs. Fernanda Rain Contreras | 3-6, 2-6 | détail du match | |
31.07.22 2e tour de qualif. | vs. Zineb El Ouazzani | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Warmbad - terre battue | ||||
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Alina Michalitsch | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
08.05.22 qualif. | vs. Keira Blackbeard | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Split - terre battue | ||||
01.05.22 2e tour de qualif. | vs. Aleksandra Julia Zuchanska | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
18.04.22 2e tour de qualif. | vs. Margaux Komano | 5-7, 1-6 | détail du match | |
17.04.22 1er tour de qualif. | vs. Lena Karlovcan | 3-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
11.04.22 2e tour de qualif. | vs. Farida Moussa | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
06.01.22 2e tour | vs. Lian Tran | 0-6, 0-1, - Kerstin Peckl - scratch | détail du match | |
05.01.22 1er tour | vs. Nouray Metwally | 6-1, 7-65 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
02.11.21 2e tour de qualif. | vs. Bianca Bulat | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Melilla - terre battue | ||||
16.09.21 1er tour | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Vienna - terre battue | ||||
29.08.21 1er tour de qualif. | vs. Janika Kusy Alzugaray | 6-4, 6-73, 9-11 | détail du match | |
W15 Bad - terre battue | ||||
22.08.21 1er tour de qualif. | vs. Mia Mack | 0-6, 1-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
29.07.20 1er tour | vs. Stefanie Auer | 3-6, 1-6 | détail du match | |
28.07.20 1er tour | vs. Irina Dshandshgava | 3-6, 2-6 | détail du match | |
27.07.20 1er tour | vs. Arabella Koller | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Antalya - terre battue | ||||
01.03.20 1er tour de qualif. | vs. Marion Viertler | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
24.02.20 2e tour de qualif. | vs. Marion Viertler | 3-6, 1-6 | détail du match | |
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Jordina Cegarra Ramirez | 2-6, 7-5, 10-3 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
21.01.20 1er tour | vs. Michaela Kadleckova | 0-6, 0-6 | détail du match | |
20.01.20 qualif. | vs. Kamila Kerimbayeva | 4-6, 4-6 | détail du match | |
19.01.20 1er tour de qualif. | vs. Beatrice Stagno | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Gloria Ceschi | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
08.01.20 1er tour | vs. Ingrid Vojcinakova | 0-6, 2-6 | détail du match |
Elizabeth James - derniers matchs
Toowoomba - dur | ||||
07.10.18 1er tour de qualif. | vs. Erin Routliffe | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
30.09.18 1er tour de qualif. | vs. Shelby Talcott | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Cairns - dur | ||||
16.09.18 2e tour de qualif. | vs. Jodie Anna Burrage | 0-6, 1-6 | détail du match | |
16.09.18 1er tour de qualif. | vs. Gillian Collins | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Canberra - terre battue | ||||
24.03.18 2e tour de qualif. | vs. Binasa Beslagic | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Canberra - terre battue | ||||
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Abbie Myers | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Perth - dur | ||||
18.02.18 1er tour de qualif. | vs. Alana Parnaby | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Perth - dur | ||||
11.02.18 2e tour de qualif. | vs. Riko Sawayanagi | 1-6, 1-6 | détail du match | |
10.02.18 1er tour de qualif. | vs. Lara Vujasinovic | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Cairns - dur | ||||
09.10.17 1er tour de qualif. | vs. Xenia Oberson | 2-1, - Elizabeth James - scratch | détail du match | |
Toowoomba - dur | ||||
02.10.17 2e tour de qualif. | vs. Ellen Allgurin | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
25.09.17 1er tour de qualif. | vs. Gillian Collins | 6-1, 6-2 | détail du match | |
25.09.17 2e tour de qualif. | vs. Shelby Talcott | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Penrith - dur | ||||
19.09.17 1er tour | vs. Renee McBryde | 1-6, 4-6 | détail du match | |
18.09.17 2e tour de qualif. | vs. Isabella Bozicevic | 6-0, 6-3 | détail du match | |
18.09.17 qualif. | vs. Xiangruyi Ji | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Knokke - terre battue | ||||
10.07.17 1er tour de qualif. | vs. Mollie Crouch | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Essen - terre battue | ||||
05.06.17 1er tour de qualif. | vs. Michele Erkens | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Le Havre - terre battue | ||||
21.03.16 2e tour de qualif. | vs. Ambre Feder | 7-5, 6-1 | détail du match | |
21.03.16 qualif. | vs. Solene Guyomard | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
28.01.16 2e tour | vs. Bojana Marinkovic | 3-6, 0-6 | détail du match | |
27.01.16 1er tour | vs. Swara Kulkarni | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
21.01.16 2e tour | vs. Jessica Crivelletto | 5-7, 6-1, 4-6 | détail du match | |
20.01.16 1er tour | vs. Ivana Horvat | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
14.01.16 2e tour | vs. Nika Kukharchuk | 1-6, 2-6 | détail du match | |
13.01.16 1er tour | vs. Ola Abou Zekry | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
07.12.15 1er tour | vs. Sandra Samir | 2-6, 3-6 | détail du match | |
07.12.15 qualif. | vs. Anastasiia Gevel | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
30.11.15 Quart de finale | vs. Naomi Totka | 2-6, 2-6 | détail du match | |
30.11.15 1er tour | vs. Patrycja Polanska | 7-5, 6-3 | détail du match |