MATCH
27.02.18 | 1er tour | Elixane Lechemia | Emeline Dartron | 7-5, 6-2 | Macon | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Elixane Lechemia | Emeline Dartron | |
premier service en pourcentage | 43/66 (65%) | 38/70 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/43 (65%) | 25/38 (66%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/23 (70%) | 12/32 (38%) |
Balles de break gagnées | 4/11 (36%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 33/70 (47%) | 22/66 (33%) |
Total de points gagnés | 77/136 (57%) | 59/136 (43%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Emeline Dartron | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Elixane Lechemia | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Emeline Dartron | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elixane Lechemia | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Elixane Lechemia | 1-3 | |
Elixane Lechemia | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Emeline Dartron | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Elixane Lechemia | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Emeline Dartron | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elixane Lechemia | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Emeline Dartron | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Elixane Lechemia | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
Elixane Lechemia | 0-0 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Elixane Lechemia | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Emeline Dartron | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Elixane Lechemia | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Emeline Dartron | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elixane Lechemia | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Emeline Dartron | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elixane Lechemia | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Elixane Lechemia vs. Emeline Dartron - Matchs en duel
27.02.18 | 1er tour | Elixane Lechemia | Emeline Dartron | 7-5, 6-2 | détail du match | Macon | salle |
Elixane Lechemia form & Emeline Dartron form
Elixane Lechemia - derniers matchs
W60 Vero - terre battue | ||||
16.01.23 1er tour de qualif. | vs. Kaitlin Quevedo | 6-3, 5-7, 1-6 | détail du match | |
W60 Monastir - dur | ||||
10.10.22 1er tour de qualif. | vs. Emily Appleton | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
01.10.22 1er tour de qualif. | vs. Nigina Abduraimova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Poitiers - salle | ||||
22.02.21 1er tour de qualif. | vs. Arianne Hartono | 4-6, 2-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
14.06.20 1er tour | vs. Estelle Cascino | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 St. - salle | ||||
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Andrea Lazaro Garcia | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
30.10.19 1er tour | vs. Oceane Dodin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
29.10.19 qualif. | vs. Mallaurie Noel | 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.10.19 1er tour de qualif. | vs. Ainhoa Atucha Gomez | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W60 Les - dur | ||||
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Ivana Popovic | 4-6, 7-65, 7-10 | détail du match | |
W25+H Calvi - dur | ||||
12.04.19 Quart de finale | vs. Alize Lim | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.04.19 2e tour | vs. Jana Fett | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
09.04.19 1er tour | vs. Lucia Cortez Llorca | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
13.03.19 1er tour | vs. Selena Janicijevic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Chiswick - dur | ||||
06.08.18 qualif. | vs. Emily Arbuthnott | 2-6, 1-6 | détail du match | |
05.08.18 1er tour de qualif. | vs. Olga Helmi | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Figueira Da - dur | ||||
18.07.18 1er tour | vs. Victoria Bosio | 3-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
Setubal - dur | ||||
12.07.18 2e tour | vs. Caroline Romeo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.07.18 1er tour | vs. Julia Terziyska | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Perigueux - terre battue | ||||
26.06.18 1er tour | vs. Chloe Paquet | 4-6, 6-76 | détail du match | |
Montpellier - terre battue | ||||
21.06.18 2e tour | vs. Jade Suvrijn | 1-6, 7-63, 6-70 | détail du match | |
19.06.18 1er tour | vs. Stefania Rubini | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
12.06.18 1er tour | vs. Sofia Luini | 7-5, 3-6, 6-74 | détail du match | |
Les Franqueses - dur | ||||
25.05.18 Quart de finale | vs. Raluca Georgiana Serban | 4-6, 4-6 | détail du match | |
23.05.18 2e tour | vs. Olga Doroshina | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.05.18 1er tour | vs. Irene Burillo Escorihuela | 6-2, 4-6, 7-63 | détail du match | |
Monzon - dur | ||||
08.05.18 1er tour | vs. Marcela Zacarias | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
24.04.18 1er tour | vs. Eden Silva | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
18.04.18 1er tour | vs. Pemra Ozgen | 2-6, 2-6 | détail du match | |
17.04.18 qualif. | vs. Katarzyna Kawa | 4-6, 6-4, 7-64 | détail du match |
Emeline Dartron - derniers matchs
W15 Gonesse - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Cristina Diaz Adrover | 0-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Carmen Lopez Martinez | 6-1, 6-4 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Nikol Rivkin | 4-6, 7-66, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Arina Bulatova | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W50 Macon - salle | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Raluca Georgiana Serban | 4-6, 3-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Lucie Nguyen Tan | 7-66, 6-1 | détail du match | |
W35 Le - dur | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Clara Vlasselaer | 4-6, 0-6 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Maddalena Giordano | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W35 Petit - dur | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Sarah Iliev | 0-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Nairobi - terre battue | ||||
19.12.23 1er tour | vs. Valery Gynina | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Nairobi - terre battue | ||||
17.12.23 Finale | vs. Valeriya Strakhova | 4-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
15.12.23 Demi-finale | vs. Sada Nahimana | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | |
15.12.23 Quart de finale | vs. Martina Colmegna | 7-64, 1-6, 6-4 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Fanny Ostlund | 6-4, 6-2 | détail du match | |
11.12.23 1er tour | vs. Lena Papadakis | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Celine Naef | 6-2, 4-6, 0-6 | détail du match | |
03.12.23 qualif. | vs. Anastasiya Soboleva | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Nahia Berecoechea | 5-7, 4-6 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Leolia Jeanjean | 2-6, 6-74 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Irina Ramialison | 6-3, 6-2 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Noma Akugue Noha | 7-5, 6-2 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Mallaurie Noel | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Veronika Podrez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Reims - salle | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 4-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Selina Dal | 6-0, 6-74, 6-1 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Magali Kempen | 7-62, 1-6, 6-2 | détail du match | |
W60 Biarritz - terre battue | ||||
15.06.23 2e tour | vs. Margaux Rouvroy | 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Sada Nahimana | 7-65, 6-3 | détail du match | |
W25 La - dur | ||||
01.06.23 2e tour | vs. Anastasia Gasanova | 3-6, 1-6 | détail du match |