MATCH
18.09.19 | 1er tour | Elina Avanesyan | Mariia Tkacheva | 6-2, 6-3 | W15 Shymkent | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Elina Avanesyan | Mariia Tkacheva | |
premier service en pourcentage | 32/51 (63%) | 23/43 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 16/32 (50%) | 8/23 (35%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/19 (58%) | 7/20 (35%) |
Balles de break gagnées | 6/8 (75%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 28/43 (65%) | 24/51 (47%) |
Total de points gagnés | 55/94 (59%) | 39/94 (41%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Elina Avanesyan | 0-0 | |
1-0 | Mariia Tkacheva | |
0-0 | ||
Elina Avanesyan | 1-1 | |
2-1 | Mariia Tkacheva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elina Avanesyan | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Mariia Tkacheva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Elina Avanesyan | 5-1 | |
0-0 | ||
5-2 | Mariia Tkacheva | |
6-2 |
2 | ||
Elina Avanesyan | 0-0 | |
1-0 | Mariia Tkacheva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elina Avanesyan | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Mariia Tkacheva | |
0-0 | ||
Elina Avanesyan | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
4-1 | Mariia Tkacheva | |
0-0 | ||
Elina Avanesyan | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-2 | Mariia Tkacheva | |
0-0 | ||
Elina Avanesyan | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Elina Avanesyan vs. Mariia Tkacheva - Matchs en duel
18.09.19 | 1er tour | Elina Avanesyan | Mariia Tkacheva | 6-2, 6-3 | détail du match | W15 Shymkent | terre battue |
Elina Avanesyan form & Mariia Tkacheva form
Elina Avanesyan - derniers matchs
Miami - dur | ||||
24.03.24 3e tour | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 2-6 | détail du match | |
23.03.24 2e tour | vs. Ons Jabeur | 6-1, 4-6, 6-3 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Erika Andreeva | 6-0, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
07.03.24 1er tour | vs. Oceane Dodin | 6-1, 3-6, 6-74 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Anastasija Sevastova | 2-6, 7-65, 0-2, - Elina Avanesyan - scratch | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Tamara Korpatsch | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
19.01.24 3e tour | vs. Marta Kostyuk | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Maria Sakkari | 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.01.24 1er tour | vs. Zhuoxuan Bai | 4-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-74, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Emma Navarro | 1-6, 2-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Monique Barry | 7-66, 6-2 | détail du match | |
Nanchang - dur | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Amina Anshba | 6-2, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Xinyu Wang | 2-6, 1-4, - Elina Avanesyan - scratch | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
30.09.23 qualif. | vs. Yulia Putintseva | 1-6, 4-6 | détail du match | |
29.09.23 1er tour de qualif. | vs. Yufei Ren | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
25.09.23 1er tour | vs. Clara Tauson | 4-6, 1-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
30.08.23 2e tour | vs. Jelena Ostapenko | 3-6, 7-5, 5-7 | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Alize Cornet | 6-2, 1-6, 6-4 | détail du match | |
Chicago - dur | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Varvara Lepchenko | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Lausanne - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Elisabetta Cocciaretto | 5-7, 3-6 | détail du match | |
26.07.23 2e tour | vs. Chloe Paquet | 2-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
24.07.23 1er tour | vs. Evgeniya Rodina | 6-2, 2-0, Evgeniya Rodina - scratch | détail du match | |
Budapest - terre battue | ||||
21.07.23 Quart de finale | vs. Nadia Podoroska | 1-6, 3-6 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-0 | détail du match | |
17.07.23 1er tour | vs. Rebecca Sramkova | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
London - gazon | ||||
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-72 | détail du match | |
27.06.23 1er tour de qualif. | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Berlin - gazon | ||||
24.06.23 Quart de finale | vs. Donna Vekic | 2-6, 6-70 | détail du match | |
21.06.23 2e tour | vs. Anna Blinkova | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match |
Mariia Tkacheva - derniers matchs
W35 Monastir - dur | ||||
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Francesca Pace | 4-6, 0-2, - Mariia Tkacheva - scratch | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
14.12.23 2e tour | vs. Mariam Bolkvadze | 3-6, 1-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Merna Refaat | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
10.12.23 Finale | vs. Kira Pavlova | 1-6, 6-73 | détail du match | |
09.12.23 Demi-finale | vs. Evgeniya Burdina | 6-4, 6-4 | détail du match | |
08.12.23 Quart de finale | vs. Rebecca Munk Mortensen | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
07.12.23 2e tour | vs. Katarina Kuzmova | 6-4, 6-1 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Yuliya Perapekhina | 6-4, 1-6, 6-2 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Weronika Ewald | 1-6, 3-6 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Evgeniya Burdina | 6-3, 6-1 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Lilli Tagger | 6-2, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Fang An Lin | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Kateryna Lazarenko | 5-7, 1-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Alyssa Reguer | 6-1, 6-1 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Yujin Kim | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Fang An Lin | 6-1, 1-6, 2-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Yasmin Ezzat | 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Ustiniya Lekomtseva | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
12.11.23 Finale | vs. Jenny Duerst | 6-1, 6-2 | détail du match | |
11.11.23 Demi-finale | vs. Ekaterina Shalimova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Alisa Kummel | 6-2, 1-6, 6-1 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Katarina Kuzmova | 6-3, 6-3 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Vlada Mincheva | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Kursumlijska - terre battue | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Mariia Masiianskaia | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Salma Drugdova | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Kursumlijska - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Valery Gynina | 6-1, 2-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Anna Kubareva | 4-6, 2-4, - Mariia Tkacheva - scratch | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Darya Shauha | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Bogota - terre battue | ||||
01.04.23 1er tour de qualif. | vs. Irina Khromacheva | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Sopo - terre battue | ||||
30.03.23 2e tour | vs. Suzan Lamens | 2-6, 1-6 | détail du match |