MATCH
31.10.19 | 2e tour | Elina Avanesyan | Kathleen Kanev | 7-5, 6-3 | W15 Stockholm | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Elina Avanesyan | Kathleen Kanev | |
premier service en pourcentage | 59/83 (71%) | 44/66 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/59 (63%) | 27/44 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/24 (50%) | 7/22 (32%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 3/13 (23%) |
Points gagnés sur retour | 32/66 (48%) | 34/83 (41%) |
Total de points gagnés | 81/149 (54%) | 68/149 (46%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Kathleen Kanev | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Elina Avanesyan | 0-1 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Kathleen Kanev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elina Avanesyan | 1-2 | |
0-0 | ||
1-3 | Kathleen Kanev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 40-40 | ||
Elina Avanesyan | 1-5 | |
0-0 | ||
2-5 | Kathleen Kanev | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
3-5 | Kathleen Kanev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Elina Avanesyan | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Kathleen Kanev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Elina Avanesyan | 6-5 | |
0-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Kathleen Kanev | |
Elina Avanesyan | 1-0 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Kathleen Kanev | |
0-0 | ||
Elina Avanesyan | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40 | ||
3-1 | Kathleen Kanev | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Elina Avanesyan | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Kathleen Kanev | |
0-0, 0-15, 30-40 | ||
5-3 | Kathleen Kanev | |
0-0 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Elina Avanesyan vs. Kathleen Kanev - Matchs en duel
31.10.19 | 2e tour | Elina Avanesyan | Kathleen Kanev | 7-5, 6-3 | détail du match | W15 Stockholm | salle |
Elina Avanesyan form & Kathleen Kanev form
Elina Avanesyan - derniers matchs
Miami - dur | ||||
24.03.24 3e tour | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 2-6 | détail du match | |
23.03.24 2e tour | vs. Ons Jabeur | 6-1, 4-6, 6-3 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Erika Andreeva | 6-0, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
07.03.24 1er tour | vs. Oceane Dodin | 6-1, 3-6, 6-74 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Anastasija Sevastova | 2-6, 7-65, 0-2, - Elina Avanesyan - scratch | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Tamara Korpatsch | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
19.01.24 3e tour | vs. Marta Kostyuk | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Maria Sakkari | 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.01.24 1er tour | vs. Zhuoxuan Bai | 4-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-74, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Emma Navarro | 1-6, 2-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Monique Barry | 7-66, 6-2 | détail du match | |
Nanchang - dur | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Amina Anshba | 6-2, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Xinyu Wang | 2-6, 1-4, - Elina Avanesyan - scratch | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
30.09.23 qualif. | vs. Yulia Putintseva | 1-6, 4-6 | détail du match | |
29.09.23 1er tour de qualif. | vs. Yufei Ren | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
25.09.23 1er tour | vs. Clara Tauson | 4-6, 1-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
30.08.23 2e tour | vs. Jelena Ostapenko | 3-6, 7-5, 5-7 | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Alize Cornet | 6-2, 1-6, 6-4 | détail du match | |
Chicago - dur | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Varvara Lepchenko | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Lausanne - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Elisabetta Cocciaretto | 5-7, 3-6 | détail du match | |
26.07.23 2e tour | vs. Chloe Paquet | 2-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
24.07.23 1er tour | vs. Evgeniya Rodina | 6-2, 2-0, Evgeniya Rodina - scratch | détail du match | |
Budapest - terre battue | ||||
21.07.23 Quart de finale | vs. Nadia Podoroska | 1-6, 3-6 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-0 | détail du match | |
17.07.23 1er tour | vs. Rebecca Sramkova | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
London - gazon | ||||
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-72 | détail du match | |
27.06.23 1er tour de qualif. | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Berlin - gazon | ||||
24.06.23 Quart de finale | vs. Donna Vekic | 2-6, 6-70 | détail du match | |
21.06.23 2e tour | vs. Anna Blinkova | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match |
Kathleen Kanev - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Lara Pfeifer | 1-3, - Kathleen Kanev - scratch | détail du match | |
W35 Solarino - moquette | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Robin Anderson | 5-7, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Anna Bochoradze | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W35 Helsinki - salle | ||||
27.02.24 qualif. | vs. Nastasja Mariana Schunk | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W75 Altenkirchen - moquette | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Oceane Dodin | 4-6, 1-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Susan Bandecchi | 6-1, 7-63 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Diana Martynov | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Elsa Jacquemot | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 6-2, 1-6, 7-62 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Hanna Bougouffa | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Allura Zamarripa | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-77, 3-6 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Eleonora Alvisi | 6-74, 3-6 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Andre Lukosiute | 6-2, 6-72, 4-6 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Adrienn Nagy | 6-4, 6-2 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Estelle Cascino | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W40 Quinta - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Darja Semenistaja | 5-7, 1-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Barbora Palicova | 6-2, 7-5 | détail du match | |
09.10.23 qualif. | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-2, 6-1 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Sara Lanca | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W40 Lisbon - terre battue | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Claudia Hoste Ferrer | 5-7, 6-4, 2-6 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Eva Garkusha | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Santarem - dur | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Lea Boskovic | 6-2, 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Anna Kubareva | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
W60+H Caldas - dur | ||||
18.09.23 qualif. | vs. Dalayna Hewitt | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Leiria - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Madison Sieg | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Zaragoza - terre battue | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Laia Petretic | 6-72, 5-7 | détail du match | |
W25 Braunschweig - terre battue | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Federica Bilardo | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W25+H Leipzig - terre battue | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Verena Meliss | 5-7, 0-3, - Kathleen Kanev - scratch | détail du match | |
W60 Cordenons - terre battue | ||||
31.07.23 1er tour | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-3, 4-6, 0-6 | détail du match |