MATCH
20.03.19 | 1er tour | Eleonora Molinaro | Maneva Rakotomalala | 6-1, 3-6, 6-1 | W15 Le | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Eleonora Molinaro | Maneva Rakotomalala | |
premier service en pourcentage | 43/82 (52%) | 47/81 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/43 (60%) | 22/47 (47%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/39 (33%) | 7/34 (21%) |
Balles de break gagnées | 10/13 (77%) | 6/12 (50%) |
Points gagnés sur retour | 52/81 (64%) | 43/82 (52%) |
Total de points gagnés | 91/163 (56%) | 72/163 (44%) |
Double fautes | 10 | 9 |
Aces | 4 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Maneva Rakotomalala | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eleonora Molinaro | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Maneva Rakotomalala | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Eleonora Molinaro | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Maneva Rakotomalala | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Eleonora Molinaro | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Maneva Rakotomalala | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Eleonora Molinaro | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Maneva Rakotomalala | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Eleonora Molinaro | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Maneva Rakotomalala | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Eleonora Molinaro | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-4 | Maneva Rakotomalala | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-0[BP] | ||
Eleonora Molinaro | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Maneva Rakotomalala | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eleonora Molinaro | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Maneva Rakotomalala | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Eleonora Molinaro | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Maneva Rakotomalala | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Eleonora Molinaro | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Maneva Rakotomalala | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Eleonora Molinaro | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Maneva Rakotomalala | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
13.09.01, 22 ans
13.09.01, 22 ans
Eleonora Molinaro vs. Maneva Rakotomalala - Matchs en duel
20.03.19 | 1er tour | Eleonora Molinaro | Maneva Rakotomalala | 6-1, 3-6, 6-1 | détail du match | W15 Le | terre battue |
Eleonora Molinaro form & Maneva Rakotomalala form
Eleonora Molinaro - derniers matchs
W25 Florence - dur | ||||
10.10.22 1er tour de qualif. | vs. Mercedes Aristegui | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Hilton - terre battue | ||||
28.09.22 2e tour | vs. Johanna Silva | 1-6, 1-6 | détail du match | |
27.09.22 1er tour | vs. Tricia Mar | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Norges - dur | ||||
11.06.22 Demi-finale | vs. Ines Nicault | 5-7, 5-7 | détail du match | |
10.06.22 Quart de finale | vs. Veronika Podrez | 6-4, 6-4 | détail du match | |
09.06.22 2e tour | vs. Schena Benamar | 6-4, 6-0 | détail du match | |
07.06.22 1er tour | vs. Fiona Codino | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W25 Petange - salle | ||||
17.11.21 1er tour | vs. Lucie Nguyen Tan | 7-63, 1-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Tarvisio - terre battue | ||||
12.07.21 1er tour | vs. Anna Turati | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 The - terre battue | ||||
01.07.21 1er tour | vs. Martina Caregaro | 5-7, 6-4, 4-6 | détail du match | |
W25 Klosters - terre battue | ||||
23.06.21 2e tour | vs. Alina Granwehr | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Denain - terre battue | ||||
16.06.21 1er tour | vs. Alice Rame | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Antalya - terre battue | ||||
04.03.20 1er tour | vs. Oana Georgeta Simion | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
01.03.20 Finale | vs. Zeynep Sonmez | 6-2, 6-2 | détail du match | |
29.02.20 Demi-finale | vs. Jiangxue Han | 6-1, 6-4 | détail du match | |
28.02.20 Quart de finale | vs. Eliessa Vanlangendonck | 7-5, 7-5 | détail du match | |
27.02.20 2e tour | vs. Anna Gabric | 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Aysegul Mert | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W25 Grenoble - salle | ||||
16.02.20 Finale | vs. Clara Burel | 7-5, 5-7, 2-6 | détail du match | |
15.02.20 Demi-finale | vs. Harmony Tan | 6-4, 3-0, Harmony Tan - scratch | détail du match | |
14.02.20 Quart de finale | vs. Susan Bandecchi | 6-4, 6-1 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Anna Danilina | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Estelle Cascino | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Fed Cup - salle | ||||
08.02.20 | vs. Pemra Ozgen | 3-6, 4-6 | détail du match | |
06.02.20 | vs. Nina Stojanovic | 6-3, 6-3 | détail du match | |
05.02.20 | vs. Johanna Larsson | 0-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
W60 Andrezieux - salle | ||||
29.01.20 1er tour | vs. Richel Hogenkamp | 4-6, 4-6 | détail du match | |
28.01.20 qualif. | vs. Victoria Muntean | 6-1, 6-4 | détail du match | |
27.01.20 1er tour de qualif. | vs. Salma Djoubri | 7-65, 6-0 | détail du match | |
W25 Petit - dur | ||||
25.01.20 Demi-finale | vs. Harmony Tan | 3-6, 1-6 | détail du match |
Maneva Rakotomalala - derniers matchs
W15 Le - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Yelena Lebeau | 6-4, 6-4 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Maria Oliver Sanchez | 6-4, 6-1 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Thessy Ntondele Zinga | 7-61, 3-6, 10-4 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Massiva Boukirat | 6-0, 7-5 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Carmen Lopez Martinez | 6-4, 6-74, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Seda Baslilar | 6-3, 6-3 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Arina Bulatova | 4-6, 4-6 | détail du match | |
10.03.24 2e tour de qualif. | vs. Alice Soulie | 7-5, 7-63 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tian Jialin | 6-74, 6-4, 5-10 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Yelyzaveta Kotliar | 6-4, 2-6, - Maneva Rakotomalala - scratch | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Jade Psonka | 6-2, 6-2 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jana Otzipka | 5-7, 7-65, 10-4 | détail du match | |
W40 Saint - terre battue | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Chloe Noel | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
W25 Don - moquette | ||||
13.07.23 2e tour | vs. Justina Mikulskyte | 4-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
12.07.23 1er tour | vs. Elizabeth Jurna | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
10.07.23 qualif. | vs. Rhiann Newborn | 6-3, 7-5 | détail du match | |
09.07.23 2e tour de qualif. | vs. Anastasia Bozova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Cantanhede - moquette | ||||
05.07.23 1er tour | vs. Arina Rodionova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
03.07.23 qualif. | vs. Baylen Brown | 6-1, 6-0 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriella Da Silva Fick | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W25 Perigueux - terre battue | ||||
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Luisina Giovannini | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Norges - dur | ||||
12.06.23 qualif. | vs. Sophia Biolay | 0-6, 6-2, 6-10 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Eva Marie Desvignes | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W60 Croissy - salle | ||||
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Lucia Cortez Llorca | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
W15 Le - terre battue | ||||
22.03.23 1er tour | vs. Katerina Tsygourova | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Amiens - terre battue | ||||
10.03.23 Quart de finale | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 2-6, 1-6 | détail du match | |
09.03.23 2e tour | vs. Fabienne Gettwart | 6-4, 1-6, 6-2 | détail du match | |
08.03.23 1er tour | vs. Briana Szabo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
06.03.23 qualif. | vs. Lena Thomas Iglesias | 6-2, 6-1 | détail du match |