MATCH
20.05.18 | 1er tour | Elena Rybakina | Andrea Gamiz | 6-3, 6-1 | Strasbourg | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Elena Rybakina | Andrea Gamiz | |
premier service en pourcentage | 38/53 (72%) | 52/65 (80%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/38 (66%) | 21/52 (40%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/15 (60%) | 10/13 (77%) |
Balles de break gagnées | 5/15 (33%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 34/65 (52%) | 19/53 (36%) |
Total de points gagnés | 68/118 (58%) | 50/118 (42%) |
Double fautes | 3 | 0 |
Aces | 7 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Andrea Gamiz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elena Rybakina | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Andrea Gamiz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elena Rybakina | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Andrea Gamiz | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Elena Rybakina | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Andrea Gamiz | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Elena Rybakina | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Andrea Gamiz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
6-3 |
2 | ||
Elena Rybakina | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Andrea Gamiz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Elena Rybakina | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Andrea Gamiz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Elena Rybakina | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Andrea Gamiz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Elena Rybakina | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Elena Rybakina vs. Andrea Gamiz - Matchs en duel
20.05.18 | 1er tour | Elena Rybakina | Andrea Gamiz | 6-3, 6-1 | détail du match | Strasbourg | terre battue |
Elena Rybakina form & Andrea Gamiz form
Elena Rybakina - derniers matchs
Miami - dur | ||||
28.03.24 Demi-finale | vs. Victoria Azarenka | 6-4, 0-6, 7-62 | détail du match | |
26.03.24 Quart de finale | vs. Maria Sakkari | 7-5, 6-74, 6-4 | détail du match | |
25.03.24 4e tour | vs. Madison Keys | 6-3, 7-5 | détail du match | |
23.03.24 3e tour | vs. Taylor Townsend | 6-3, 6-73, 6-4 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Clara Tauson | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
22.02.24 Quart de finale | vs. Jasmine Paolini | - | détail du match | |
21.02.24 3e tour | vs. Magdalena Frech | 7-65, 3-6, 6-4 | détail du match | |
20.02.24 2e tour | vs. Victoria Azarenka | 4-6, 6-2, Victoria Azarenka - scratch | détail du match | |
Doha - dur | ||||
17.02.24 Finale | vs. Iga Swiatek | 6-78, 2-6 | détail du match | |
16.02.24 Demi-finale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.02.24 Quart de finale | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-4, 6-2 | détail du match | |
14.02.24 3e tour | vs. Emma Navarro | 6-1, 6-76, 6-4 | détail du match | |
13.02.24 2e tour | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Abu Dhabi - dur | ||||
11.02.24 Finale | vs. Daria Kasatkina | 6-1, 6-4 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Liudmila Samsonova | 6-0, 4-6, 6-2 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Cristina Bucsa | 6-1, 6-4 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Anna Blinkova | 4-6, 6-4, 6-720 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Karolina Pliskova | 7-66, 6-4 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Ekaterina Alexandrova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Cristina Bucsa | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
07.01.24 Finale | vs. Aryna Sabalenka | 6-0, 6-3 | détail du match | |
06.01.24 Demi-finale | vs. Linda Noskova | 6-3, 6-2 | détail du match | |
05.01.24 Quart de finale | vs. Anastasia Potapova | 6-1, Anastasia Potapova - scratch | détail du match | |
04.01.24 3e tour | vs. Elise Mertens | 6-1, 6-0 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Olivia Gadecki | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Cancun - dur | ||||
03.11.23 | vs. Aryna Sabalenka | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 | vs. Maria Sakkari | 6-0, 6-74, 7-62 | détail du match | |
29.10.23 | vs. Jessica Pegula | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Liudmila Samsonova | 6-77, 3-6 | détail du match |
Andrea Gamiz - derniers matchs
Cluj-Napoca - salle | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jil Teichmann | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W40 Lisbon - terre battue | ||||
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Kimmi Hance | 6-4, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Ljubljana - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Erika Andreeva | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Gabriela Andrea Knutson | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Bari - terre battue | ||||
03.09.23 qualif. | vs. Angelica Moratelli | 7-64, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Palermo - terre battue | ||||
15.07.23 1er tour de qualif. | vs. Sofya Lansere | 6-71, 1-6 | détail du match | |
W40 Palma - dur | ||||
29.06.23 2e tour | vs. Valeria Savinykh | 0-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 6-3, 7-64 | détail du match | |
26.06.23 qualif. | vs. Elysia Bolton | 6-3, 6-4 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Georgia Kalamaris | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Valencia - terre battue | ||||
10.06.23 1er tour de qualif. | vs. Elsa Jacquemot | 3-6, 3-6 | détail du match | |
La Bisbal - terre battue | ||||
05.06.23 qualif. | vs. Andreea Prisacariu | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Rabat - terre battue | ||||
20.05.23 1er tour de qualif. | vs. Angela Fita Boluda | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W100 Wiesbaden - terre battue | ||||
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Lois Boisson | 0-6, 0-1, - Andrea Gamiz - scratch | détail du match | |
W80 Zaragoza - terre battue | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
11.04.23 qualif. | vs. Emma Lene | 6-3, 6-1 | détail du match | |
10.04.23 1er tour de qualif. | vs. Adriana Cortes | 6-0, 6-0 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
28.03.23 1er tour | vs. Laura Pigossi | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
27.03.23 qualif. | vs. Carole Monnet | 6-2, 7-61 | détail du match | |
W40 Anapoima - terre battue | ||||
16.03.23 2e tour | vs. Carole Monnet | 3-6, 6-73 | détail du match | |
14.03.23 1er tour | vs. Melany Solange Krywoj | 6-2, 6-1 | détail du match | |
13.03.23 qualif. | vs. Jasmin Jebawy | 6-0, 6-0 | détail du match | |
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Mariana Isabel Higuita Barraza | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W25 Boca - terre battue | ||||
09.03.23 2e tour | vs. Paula Ormaechea | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
08.03.23 1er tour | vs. Emily Appleton | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Monterrey - dur | ||||
25.02.23 1er tour de qualif. | vs. Marcela Zacarias | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Linz - salle | ||||
06.02.23 qualif. | vs. Sara Errani | 2-6, 3-6 | détail du match | |
05.02.23 1er tour de qualif. | vs. Johanna Hiesmair | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W40 Monastir - dur | ||||
11.01.23 1er tour | vs. Alice Rame | 4-6, 7-65, 5-7 | détail du match | |
W60 Barranquilla - dur | ||||
02.11.22 2e tour | vs. Ana Sofia Sanchez | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match |