MATCH
19.04.19 | Quart de finale | Elena Gabriela Ruse | Usue Maitane Arconada | 6-3, 6-2 | W80 Dothan | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Elena Gabriela Ruse | Usue Maitane Arconada | |
premier service en pourcentage | 33/52 (63%) | 37/55 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/33 (61%) | 16/37 (43%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/19 (53%) | 5/18 (28%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 3/7 (43%) |
Points gagnés sur retour | 34/55 (62%) | 22/52 (42%) |
Total de points gagnés | 64/107 (60%) | 43/107 (40%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Usue Maitane Arconada | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Elena Gabriela Ruse | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Usue Maitane Arconada | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Usue Maitane Arconada | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Usue Maitane Arconada | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Elena Gabriela Ruse | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Usue Maitane Arconada | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Elena Gabriela Ruse | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Usue Maitane Arconada | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Usue Maitane Arconada | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Elena Gabriela Ruse | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Usue Maitane Arconada | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Usue Maitane Arconada | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Elena Gabriela Ruse vs. Usue Maitane Arconada - Matchs en duel
16.01.20 | 1er tour de qualif. | Elena Gabriela Ruse | Usue Maitane Arconada | 6-75, 7-5, 6-4 | détail du match | Melbourne | dur |
19.04.19 | Quart de finale | Elena Gabriela Ruse | Usue Maitane Arconada | 6-3, 6-2 | détail du match | W80 Dothan | terre battue |
Elena Gabriela Ruse form & Usue Maitane Arconada form
Elena Gabriela Ruse - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Katarzyna Kawa | 6-3, 6-76, 2-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Berfu Cengiz | 6-0, 7-5 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Andreea Mitu | 6-2, 5-7, 6-3 | détail du match | |
W75 Maribor - salle | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Elena Pridankina | 1-6, 1-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W75 Trnava - salle | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Jana Fett | 2-6, 6-711 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Renata Jamrichova | 7-5, 6-4 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Valeria Savinykh | 6-1, 7-64 | détail du match | |
W75 Porto - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Noma Akugue Noha | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Emma Raducanu | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
31.12.23 qualif. | vs. Jule Niemeier | 6-0, 3-6, 6-3 | détail du match | |
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Anna Danilina | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
10.11.23 Rubber 1 | vs. Mia Ristic | 7-62, 6-3 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
22.10.23 Finale | vs. Tamara Korpatsch | 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Rebeka Masarova | 6-1, 6-4 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Emiliana Arango | 6-1, 0-6, 6-1 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Anna Bondar | 7-64, 6-2 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Alycia Parks | 6-2, 1-6, 6-4 | détail du match | |
W40 Quinta - dur | ||||
14.10.23 Demi-finale | vs. Harriet Dart | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Darja Semenistaja | 6-2, 6-2 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Berfu Cengiz | 6-2, 6-4 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Carolina Mesquita | 6-0, 6-3 | détail du match | |
New York - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Karolina Pliskova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.08.23 qualif. | vs. Dayana Yastremska | 7-65, 6-3 | détail du match | |
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Dalma Galfi | 4-6, 6-1, 7-5 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Kristina Mladenovic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Stanford - dur | ||||
13.08.23 1er tour | vs. Danka Kovinic | 6-3, 5-7, 5-7 | détail du match | |
Iasi - terre battue | ||||
18.07.23 1er tour | vs. Conny Perrin | 4-6, 1-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Yanina Wickmayer | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour de qualif. | vs. Isabelle Lacy | 7-5, 6-2 | détail du match |
Usue Maitane Arconada - derniers matchs
Charleston - dur | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Olivia Gadecki | 2-6, 1-6 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ingrid Martins | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W60 Sumter - dur | ||||
15.06.23 2e tour | vs. Grace Min | 6-1, 1-6, 3-6 | détail du match | |
13.06.23 1er tour | vs. Jaeda Daniel | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Guadalajara - dur | ||||
19.02.22 1er tour de qualif. | vs. Rebeka Masarova | 7-64, 4-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Rome - dur | ||||
02.02.22 1er tour | vs. Tatjana Maria | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Orlando - dur | ||||
29.01.22 Quart de finale | vs. Irene Burillo Escorihuela | 1-6, 4-6 | détail du match | |
28.01.22 2e tour | vs. Whitney Osuigwe | 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.01.22 1er tour | vs. Chieh-Yu Hsu | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
13.01.22 2e tour de qualif. | vs. Aliona Bolsova | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
11.01.22 1er tour de qualif. | vs. Francesca Jones | 5-1, Francesca Jones - scratch | détail du match | |
W60+H Traralgon - dur | ||||
05.01.22 2e tour | vs. Yue Yuan | 2-6, 0-6 | détail du match | |
03.01.22 1er tour | vs. Lisa Mays | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W80 Macon - dur | ||||
20.10.21 1er tour | vs. Lizette Cabrera | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
07.10.21 1er tour | vs. Ajla Tomljanovic | 0-6, 2-6 | détail du match | |
05.10.21 qualif. | vs. Beatriz Haddad Maia | 4-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
04.10.21 1er tour de qualif. | vs. Arina Rodionova | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W60 Berkeley - dur | ||||
03.10.21 Finale | vs. Marcela Zacarias | 6-1, 6-3 | détail du match | |
02.10.21 Demi-finale | vs. Mayo Hibi | 6-3, 6-73, 6-4 | détail du match | |
01.10.21 Quart de finale | vs. En Shuo Liang | 6-3, 6-1 | détail du match | |
30.09.21 2e tour | vs. Sachia Vickery | 6-4, 6-75, 6-2 | détail du match | |
28.09.21 1er tour | vs. Katherine Sebov | 7-67, 6-4 | détail du match | |
Columbus - salle | ||||
19.09.21 1er tour | vs. Lauren Davis | 7-65, 3-6, 3-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
26.08.21 2e tour de qualif. | vs. Kamilla Rakhimova | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
25.08.21 1er tour de qualif. | vs. Jaimee Fourlis | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
W100 Landisville - dur | ||||
10.08.21 qualif. | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-3, 1-6, 6-10 | détail du match | |
09.08.21 1er tour de qualif. | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Concord - dur | ||||
04.08.21 2e tour | vs. Cristina Bucsa | 3-6, 3-6 | détail du match | |
03.08.21 1er tour | vs. Jamie Loeb | 7-611, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Charleston - terre battue | ||||
27.07.21 1er tour | vs. Aldila Sutjiadi | 5-7, 3-6 | détail du match |