MATCH
08.02.18 | 2e tour | Elena Gabriela Ruse | Harmony Tan | 6-4, 5-7, 6-2 | Grenoble | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Elena Gabriela Ruse | Harmony Tan | |
premier service en pourcentage | 64/105 (61%) | 63/103 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/64 (66%) | 42/63 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/41 (44%) | 16/40 (40%) |
Balles de break gagnées | 6/18 (33%) | 4/9 (44%) |
Points gagnés sur retour | 45/103 (44%) | 45/105 (43%) |
Total de points gagnés | 105/208 (50%) | 103/208 (50%) |
Double fautes | 10 | 3 |
Aces | 6 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Elena Gabriela Ruse | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Harmony Tan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Harmony Tan | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Elena Gabriela Ruse | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Elena Gabriela Ruse | 3-2 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Elena Gabriela Ruse | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 4-3 | |
0-0, 40-30 | ||
Elena Gabriela Ruse | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 5-4 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
Elena Gabriela Ruse | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Harmony Tan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 1-2 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Elena Gabriela Ruse | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Harmony Tan | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Elena Gabriela Ruse | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Harmony Tan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Elena Gabriela Ruse | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Harmony Tan | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-6 | Harmony Tan | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
5-7 |
3 | ||
Elena Gabriela Ruse | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Harmony Tan | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Harmony Tan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Harmony Tan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Harmony Tan | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Elena Gabriela Ruse vs. Harmony Tan - Matchs en duel
11.10.22 | 1er tour | Elena Gabriela Ruse | Harmony Tan | 6-75, 6-2, 6-3 | détail du match | Cluj-Napoca | salle |
09.02.19 | Demi-finale | Harmony Tan | Elena Gabriela Ruse | 6-3, 5-0, Harmony Tan - scratch | détail du match | W25 Grenoble | salle |
08.02.18 | 2e tour | Elena Gabriela Ruse | Harmony Tan | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | Grenoble | salle |
Elena Gabriela Ruse form & Harmony Tan form
Elena Gabriela Ruse - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Katarzyna Kawa | 6-3, 6-76, 2-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Berfu Cengiz | 6-0, 7-5 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Andreea Mitu | 6-2, 5-7, 6-3 | détail du match | |
W75 Maribor - salle | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Elena Pridankina | 1-6, 1-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W75 Trnava - salle | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Jana Fett | 2-6, 6-711 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Renata Jamrichova | 7-5, 6-4 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Valeria Savinykh | 6-1, 7-64 | détail du match | |
W75 Porto - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Noma Akugue Noha | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Emma Raducanu | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
31.12.23 qualif. | vs. Jule Niemeier | 6-0, 3-6, 6-3 | détail du match | |
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Anna Danilina | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
10.11.23 Rubber 1 | vs. Mia Ristic | 7-62, 6-3 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
22.10.23 Finale | vs. Tamara Korpatsch | 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Rebeka Masarova | 6-1, 6-4 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Emiliana Arango | 6-1, 0-6, 6-1 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Anna Bondar | 7-64, 6-2 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Alycia Parks | 6-2, 1-6, 6-4 | détail du match | |
W40 Quinta - dur | ||||
14.10.23 Demi-finale | vs. Harriet Dart | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Darja Semenistaja | 6-2, 6-2 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Berfu Cengiz | 6-2, 6-4 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Carolina Mesquita | 6-0, 6-3 | détail du match | |
New York - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Karolina Pliskova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.08.23 qualif. | vs. Dayana Yastremska | 7-65, 6-3 | détail du match | |
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Dalma Galfi | 4-6, 6-1, 7-5 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Kristina Mladenovic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Stanford - dur | ||||
13.08.23 1er tour | vs. Danka Kovinic | 6-3, 5-7, 5-7 | détail du match | |
Iasi - terre battue | ||||
18.07.23 1er tour | vs. Conny Perrin | 4-6, 1-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Yanina Wickmayer | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour de qualif. | vs. Isabelle Lacy | 7-5, 6-2 | détail du match |
Harmony Tan - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Nuria Brancaccio | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
W50 Macon - salle | ||||
03.03.24 Finale | vs. Audrey Albie | 6-2, 6-0 | détail du match | |
02.03.24 Demi-finale | vs. Anastasia Tikhonova | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Amandine Monnot | 6-3, 6-1 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Celine Naef | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Tatiana Prozorova | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W50 Roehampton - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Talia Gibson | 6-2, 2-6, 3-6 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Elsa Jacquemot | 6-1, 5-7, 3-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Sarah Beth Grey | 6-3, 6-4 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Sada Nahimana | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Francesca Curmi | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Katarina Zavatska | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Suzan Lamens | 6-3, 0-6, 0-3, - Harmony Tan - scratch | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
15.12.23 Quart de finale | vs. Anna Blinkova | 3-6, 7-5, 6-73 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Alize Cornet | Alize Cornet - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
11.12.23 1er tour | vs. Fanny Stollar | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
04.12.23 1er tour | vs. Lea Boskovic | 6-1, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Lousada - salle | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Anastasia Kovaleva | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W40 Funchal - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Lea Boskovic | 6-3, 4-6, 6-77 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Francesca Curmi | 4-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Yasmine Mansouri | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
02.11.23 Quart de finale | vs. Oceane Dodin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.11.23 2e tour | vs. Manon Leonard | 2-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Lian Tran | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Loule - dur | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Dominika Salkova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
27.10.23 2e tour | vs. Angelina Voloshchuk | 6-0, 6-0 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Alice Rame | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W25 Faro - dur | ||||
22.10.23 Finale | vs. Manon Leonard | 6-0, 6-2 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Nefisa Berberovic | 6-1, 6-3 | détail du match | |
20.10.23 2e tour | vs. Amelie Van Impe | 2-6, 6-3, 6-2 | détail du match |