MATCH
26.06.18 | 1er tour de qualif. | Elena Gabriela Ruse | Alexandra Cadantu | 3-6, 6-4, 6-1 | Wimbledon | gazon |
STATISTIQUES DU MATCH
Elena Gabriela Ruse | Alexandra Cadantu | |
premier service en pourcentage | 45/89 (51%) | 56/80 (70%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/45 (69%) | 36/56 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 25/44 (57%) | 11/24 (46%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 2/14 (14%) |
Points gagnés sur retour | 33/80 (41%) | 33/89 (37%) |
Total de points gagnés | 89/169 (53%) | 80/169 (47%) |
Double fautes | 9 | 5 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Elena Gabriela Ruse | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Alexandra Cadantu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Alexandra Cadantu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Alexandra Cadantu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Alexandra Cadantu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Elena Gabriela Ruse | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Alexandra Cadantu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-30[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Alexandra Cadantu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Alexandra Cadantu | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Alexandra Cadantu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Elena Gabriela Ruse | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Alexandra Cadantu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Elena Gabriela Ruse | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Alexandra Cadantu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Alexandra Cadantu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Alexandra Cadantu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Elena Gabriela Ruse | 4-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Alexandra Cadantu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Elena Gabriela Ruse vs. Alexandra Cadantu - Matchs en duel
19.08.19 | 1er tour de qualif. | Elena Gabriela Ruse | Alexandra Cadantu | 6-0, 6-4 | détail du match | New York | dur |
26.06.18 | 1er tour de qualif. | Elena Gabriela Ruse | Alexandra Cadantu | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | Wimbledon | gazon |
11.07.15 | 1er tour de qualif. | Elena Gabriela Ruse | Alexandra Cadantu | 6-4, 6-4 | détail du match | Bucharest | terre battue |
Elena Gabriela Ruse form & Alexandra Cadantu form
Elena Gabriela Ruse - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Katarzyna Kawa | 6-3, 6-76, 2-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Berfu Cengiz | 6-0, 7-5 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Andreea Mitu | 6-2, 5-7, 6-3 | détail du match | |
W75 Maribor - salle | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Elena Pridankina | 1-6, 1-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W75 Trnava - salle | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Jana Fett | 2-6, 6-711 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Renata Jamrichova | 7-5, 6-4 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Valeria Savinykh | 6-1, 7-64 | détail du match | |
W75 Porto - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Noma Akugue Noha | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Emma Raducanu | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
31.12.23 qualif. | vs. Jule Niemeier | 6-0, 3-6, 6-3 | détail du match | |
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Anna Danilina | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
10.11.23 Rubber 1 | vs. Mia Ristic | 7-62, 6-3 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
22.10.23 Finale | vs. Tamara Korpatsch | 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Rebeka Masarova | 6-1, 6-4 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Emiliana Arango | 6-1, 0-6, 6-1 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Anna Bondar | 7-64, 6-2 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Alycia Parks | 6-2, 1-6, 6-4 | détail du match | |
W40 Quinta - dur | ||||
14.10.23 Demi-finale | vs. Harriet Dart | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Darja Semenistaja | 6-2, 6-2 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Berfu Cengiz | 6-2, 6-4 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Carolina Mesquita | 6-0, 6-3 | détail du match | |
New York - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Karolina Pliskova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.08.23 qualif. | vs. Dayana Yastremska | 7-65, 6-3 | détail du match | |
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Dalma Galfi | 4-6, 6-1, 7-5 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Kristina Mladenovic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Stanford - dur | ||||
13.08.23 1er tour | vs. Danka Kovinic | 6-3, 5-7, 5-7 | détail du match | |
Iasi - terre battue | ||||
18.07.23 1er tour | vs. Conny Perrin | 4-6, 1-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Yanina Wickmayer | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour de qualif. | vs. Isabelle Lacy | 7-5, 6-2 | détail du match |
Alexandra Cadantu - derniers matchs
Cluj-Napoca - salle | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Anna Bondar | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W50 Antalya - terre battue | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Trnava - salle | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Kateryna Volodko | 0-6, 3-6 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Sara Sarinova | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Heraklion - terre battue | ||||
18.11.23 Demi-finale | vs. Ane Mintegi Del Olmo | 5-7, 2-6 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Leyre Romero Gormaz | 4-6, 7-64, 6-3 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Elena Korokozidi | 6-1, 7-5 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Gloria Ceschi | 2-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
W40 Heraklion - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Cristina Dinu | 2-6, 7-67, 4-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W40 Heraklion - terre battue | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Lina Gjorcheska | 7-64, 1-6, 0-2, - Alexandra Cadantu - scratch | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Irina Fetecau | 6-74, 2-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Anna Turati | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Weronika Falkowska | 6-3, 6-71, 3-6 | détail du match | |
W40 Kursumlijska - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Julie Struplova | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
W25 Slobozia - terre battue | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Valeriya Olyanovskaya | 6-74, 0-2, - Alexandra Cadantu - scratch | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
11.09.23 1er tour | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 3-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
W60 Vienna - terre battue | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Irina Maria Bara | 1-5, - Alexandra Cadantu - scratch | détail du match | |
W60 Prerov - terre battue | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Andreea Mitu | 2-5, - Alexandra Cadantu - scratch | détail du match | |
W60 Cordenons - terre battue | ||||
05.08.23 Finale | vs. Veronika Erjavec | 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.08.23 Demi-finale | vs. Dalila Spiteri | 6-1, 3-6, 6-1 | détail du match | |
03.08.23 Quart de finale | vs. Emily Appleton | 6-4, 6-1 | détail du match | |
02.08.23 1er tour | vs. Jennifer Ruggeri | 6-4, 6-0 | détail du match | |
02.08.23 2e tour | vs. Tatiana Pieri | 4-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
W60 Olomouc - terre battue | ||||
22.07.23 Demi-finale | vs. Darja Semenistaja | 3-6, 3-6 | détail du match | |
21.07.23 Quart de finale | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-3, 6-1 | détail du match | |
20.07.23 3e tour | vs. Weronika Falkowska | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
19.07.23 2e tour | vs. Anika Jaskova | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W25 Stuttgart - terre battue | ||||
08.07.23 Demi-finale | vs. Julia Middendorf | 7-64, 2-6, 3-6 | détail du match | |
07.07.23 Quart de finale | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 7-62, 7-5 | détail du match |