MATCH
12.08.18 | Finale | Ekaterine Gorgodze | Laura Siegemund | 6-2, 6-1 | Hechingen | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Ekaterine Gorgodze | Laura Siegemund | |
premier service en pourcentage | 50/60 (83%) | 27/52 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/50 (66%) | 16/27 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/10 (50%) | 5/25 (20%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 31/52 (60%) | 22/60 (37%) |
Total de points gagnés | 69/112 (62%) | 43/112 (38%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Ekaterine Gorgodze | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Ekaterine Gorgodze | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Ekaterine Gorgodze | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Ekaterine Gorgodze | 4-1 | |
0-0, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Ekaterine Gorgodze | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Ekaterine Gorgodze | 5-2 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
Ekaterine Gorgodze | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ekaterine Gorgodze | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ekaterine Gorgodze | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Ekaterine Gorgodze | 4-1 | |
Ekaterine Gorgodze | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Ekaterine Gorgodze vs. Laura Siegemund - Matchs en duel
12.08.18 | Finale | Ekaterine Gorgodze | Laura Siegemund | 6-2, 6-1 | détail du match | Hechingen | terre battue |
15.03.18 | 2e tour | Laura Siegemund | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-3 | détail du match | Santa Margherita | terre battue |
04.08.14 | Quart de finale | Laura Siegemund | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-1 | détail du match | Hechingen | terre battue |
13.08.12 | Quart de finale | Laura Siegemund | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | Ratingen | terre battue |
Ekaterine Gorgodze form & Laura Siegemund form
Ekaterine Gorgodze - derniers matchs
W35 Terrassa - terre battue | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Hanne Vandewinkel | 6-4, 0-6, 3-6 | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Veronica Miroshnichenko | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Ksenia Zaytseva | 6-75, 1-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Olga Danilova | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Vivian Wolff | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Leonie Kung | 6-4, 2-6, 6-74 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Louisa Chirico | 6-76, 6-3, 3-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Akasha Urhobo | 6-0, 6-3 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Rasheeda Mcadoo | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Uruguay - terre battue | ||||
07.12.23 2e tour | vs. Solana Sierra | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
05.12.23 1er tour | vs. Juliana Rodriguez | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Diane Parry | 1-6, 2-6 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Freya Christie | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Colina - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Sara Bejlek | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Martina Capurro Taborda | 6-2, 6-1 | détail du match | |
12.11.23 qualif. | vs. Makenna Jones | 4-6, 7-63, 6-1 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Diletta Cherubini | 6-2, 4-2, Diletta Cherubini - scratch | détail du match | |
W40 Saint - terre battue | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Gergana Topalova | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
W60 Prague - terre battue | ||||
30.08.23 2e tour | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-1, 3-6, 2-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Tereza Krejcova | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25 Braunschweig - terre battue | ||||
25.08.23 Quart de finale | vs. Julia Middendorf | 4-6, 6-73 | détail du match | |
24.08.23 2e tour | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Tea Lukic | 7-60, 6-2 | détail du match | |
W40 Wroclaw - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Gergana Topalova | 3-6, 6-0, 5-7 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Tatiana Pieri | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Koksijde - terre battue | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Yasmine Kabbaj | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Hechingen - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-72, 0-4, - Ekaterine Gorgodze - scratch | détail du match | |
W25 Horb - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Veronika Erjavec | 3-6, 3-6 | détail du match |
Laura Siegemund - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
16.02.24 1er tour de qualif. | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
10.02.24 qualif. | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | détail du match | |
09.02.24 1er tour de qualif. | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Daria Kasatkina | - Laura Siegemund - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Nanchang - dur | ||||
20.10.23 2e tour | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Katerina Siniakova | - Laura Siegemund - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
08.10.23 qualif. | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - scratch | détail du match | |
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Meiling Wang | 6-1, 6-1 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Cori Gauff | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
25.08.23 qualif. | vs. Oceane Dodin | 1-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Simona Waltert | 6-2, 7-64 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Nuria Brancaccio | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
12.08.23 1er tour de qualif. | vs. Alize Cornet | 6-3, 6-76, 2-5, - Laura Siegemund - scratch | détail du match | |
Warsaw - dur | ||||
30.07.23 Finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | détail du match | |
29.07.23 Demi-finale | vs. Tatjana Maria | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
29.07.23 Quart de finale | vs. Lucrezia Stefanini | 7-65, 5-7, 6-3 | détail du match |