MATCH
04.07.18 | 1er tour | Ekaterina Kazionova | Elena Gemovic | 6-4, 6-0 | Prokuplje | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Ekaterina Kazionova | Elena Gemovic | |
premier service en pourcentage | 36/64 (56%) | 21/43 (49%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/36 (61%) | 10/21 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/28 (57%) | 7/22 (32%) |
Balles de break gagnées | 6/9 (67%) | 2/8 (25%) |
Points gagnés sur retour | 26/43 (60%) | 26/64 (41%) |
Total de points gagnés | 64/107 (60%) | 43/107 (40%) |
Double fautes | 8 | 4 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Elena Gemovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ekaterina Kazionova | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Elena Gemovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ekaterina Kazionova | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Elena Gemovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ekaterina Kazionova | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-1 | Elena Gemovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
5-2 | Elena Gemovic | |
0-0, 40-40, 40-A | ||
5-3 | Elena Gemovic | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Ekaterina Kazionova | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Elena Gemovic | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ekaterina Kazionova | 1-0 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Elena Gemovic | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ekaterina Kazionova | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Elena Gemovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ekaterina Kazionova | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Serbia
19.07.00, 23 ans
19.07.00, 23 ans
Ekaterina Kazionova vs. Elena Gemovic - Matchs en duel
04.07.18 | 1er tour | Ekaterina Kazionova | Elena Gemovic | 6-4, 6-0 | détail du match | Prokuplje | terre battue |
Ekaterina Kazionova form & Elena Gemovic form
Ekaterina Kazionova - derniers matchs
W15 Karaganda - salle | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Elena Malygina | 3-6, 4-6 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Victoria Mikhaylova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Yiming Dang | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Karaganda - salle | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Daria Zelinskaya | 3-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Maria Mikhailova | 6-1, 5-7, 6-0 | détail du match | |
W35 Gurugram - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Justina Mikulskyte | 3-6, 3-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Anastasia Gasanova | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Ekaterina Yashina | 7-5, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 qualif. | vs. Shria Atturu | 6-1, 6-0 | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Richa Dadasaheb Chougule | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W35 Sunderland - salle | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Eliz Maloney | 1-6, 6-71 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Jana Vanik | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W40 Navi - dur | ||||
27.12.23 1er tour | vs. Vaidehi Chaudhari | 0-6, 4-6 | détail du match | |
25.12.23 qualif. | vs. Kamilla Bartone | 6-4, 6-0 | détail du match | |
25.12.23 2e tour de qualif. | vs. Farhat Aleen Qamar | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W25 Solapur - dur | ||||
21.12.23 2e tour | vs. Diana Marcinkevica | 3-6, 6-75 | détail du match | |
20.12.23 1er tour | vs. Pranjala Yadlapalli | 6-3, 3-6, 6-1 | détail du match | |
18.12.23 qualif. | vs. Priyanshi Bhandari | 6-4, 6-2 | détail du match | |
17.12.23 1er tour de qualif. | vs. Abhaya Vemuri | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Lousada - salle | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Amandine Monnot | 4-6, 2-6 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Naima Karamoko | 2-6, 7-64, 11-9 | détail du match | |
W15 Alcala - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Cristina Diaz Adrover | 6-76, 4-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Cristina Ramos Sierra | 6-3, 6-4 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Astrid Cirotte | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Sunderland - salle | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Barbora Palicova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Ulrikke Eikeri | 7-63, 7-61 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Bronte Murgett | 1-6, 7-64, 10-7 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Marelie Raath | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W25 Istanbul - salle | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Bojana Marinkovic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ipek Sakiroglu | 6-1, 6-2 | détail du match |
Elena Gemovic - derniers matchs
W15 Manacor - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Marente Sijbesma | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Rikke De Koning | 1-6, 1-3, - Elena Gemovic - scratch | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jeanne Meme | 6-3, 3-6, 8-10 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
20.12.23 1er tour | vs. Anastasiya Lopata | 3-6, 1-6 | détail du match | |
19.12.23 qualif. | vs. Yu Shan | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.12.23 2e tour de qualif. | vs. Aleksandra Mateva | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.12.23 1er tour de qualif. | vs. Yuksel Bakyrdjan | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
11.12.23 2e tour de qualif. | vs. Stefana Lazar | 3-6, 2-6 | détail du match | |
10.12.23 1er tour de qualif. | vs. Zoziya Kardava | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W15 Kursumlijska - terre battue | ||||
12.06.23 2e tour de qualif. | vs. Veronika Kulhava | 1-4, - Elena Gemovic - scratch | détail du match | |
W15 Kursumlijska - terre battue | ||||
29.05.23 2e tour de qualif. | vs. Zuzanna Bednarz | 1-6, 3-6 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Andjela Lopicic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Kursumlijska - terre battue | ||||
24.05.23 1er tour | vs. Karola Patricia Bejenaru | 3-6, 1-6 | détail du match | |
23.05.23 qualif. | vs. Jelena Cvijanovic | 6-1, 6-4 | détail du match | |
22.05.23 2e tour de qualif. | vs. Iva Jankovic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
12.02.23 1er tour de qualif. | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 6-2, 1-4, - Elena Gemovic - scratch | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.02.23 2e tour | vs. Tanisha Kashyap | 6-3, 6-3 | détail du match | |
11.02.23 Quart de finale | vs. Miho Kuramochi | 1-6, 3-6 | détail du match | |
09.02.23 1er tour | vs. Angelica Raggi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
07.02.23 qualif. | vs. Elisabeth Iila | 6-2, 4-6, 11-9 | détail du match | |
06.02.23 2e tour de qualif. | vs. Danique Havermans | 6-2, 3-6, 10-3 | détail du match | |
05.02.23 1er tour de qualif. | vs. Aurora Urso | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
01.11.22 qualif. | vs. Dunja Maric | 2-6, 1-6 | détail du match | |
31.10.22 2e tour de qualif. | vs. Janika Kusy Alzugaray | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
25.10.22 qualif. | vs. Zuzanna Bednarz | 6-4, 3-6, 9-11 | détail du match | |
24.10.22 2e tour de qualif. | vs. Anja Petkovic | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W25 Sibenik - terre battue | ||||
03.10.22 2e tour de qualif. | vs. Ksenia Laskutova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Stella Knez | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Brasov - terre battue | ||||
31.08.22 1er tour | vs. Nastja Kolar | 1-6, 4-3, - Elena Gemovic - scratch | détail du match | |
30.08.22 qualif. | vs. Suana Tucakovic | 6-4, 6-4 | détail du match |