MATCH
17.05.19 | Quart de finale | Dia Evtimova | Zeynep Sonmez | 5-7, 7-66, 6-2 | W15 Antalya | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Dia Evtimova | Zeynep Sonmez | |
premier service en pourcentage | 75/109 (69%) | 71/124 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 45/75 (60%) | 40/71 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/34 (35%) | 22/53 (42%) |
Balles de break gagnées | 9/23 (39%) | 8/18 (44%) |
Points gagnés sur retour | 62/124 (50%) | 52/109 (48%) |
Total de points gagnés | 119/233 (51%) | 114/233 (49%) |
Double fautes | 7 | 6 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Dia Evtimova | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Dia Evtimova | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dia Evtimova | 0-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-5 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dia Evtimova | 1-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-5 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dia Evtimova | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-5 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Dia Evtimova | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
5-7 |
2 | ||
Dia Evtimova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dia Evtimova | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dia Evtimova | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dia Evtimova | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dia Evtimova | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Dia Evtimova | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Dia Evtimova | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 1-3, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
3 | ||
Dia Evtimova | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Dia Evtimova | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dia Evtimova | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Dia Evtimova | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dia Evtimova | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Dia Evtimova vs. Zeynep Sonmez - Matchs en duel
17.05.19 | Quart de finale | Dia Evtimova | Zeynep Sonmez | 5-7, 7-66, 6-2 | détail du match | W15 Antalya | terre battue |
09.11.18 | Quart de finale | Zeynep Sonmez | Dia Evtimova | 6-2, 6-1 | détail du match | Antalya | dur |
Dia Evtimova form & Zeynep Sonmez form
Dia Evtimova - derniers matchs
W15 Antalya - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Beatrice Ricci | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Basak Eraydin | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Vittoria Modesti | 4-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Iva Ivanova | 6-4, 0-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Wesley - terre battue | ||||
05.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jada Robinson | 6-4, 2-6, 1-10 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
15.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tiphanie Lemaitre | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
08.01.24 1er tour de qualif. | vs. Adriana Reami | 7-5, 4-6, 4-10 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Vladislava Andreevskaya | 2-6, 3-6 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Koharu Niimi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Vladislava Andreevskaya | 1-6, 3-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Defne Cirpanli | 6-1, 7-5 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Gaia Squarcialupi | 0-6, 1-2, - Dia Evtimova - scratch | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Fatma Idrizovic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
23.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alisa Oktiabreva | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
17.10.23 1er tour de qualif. | vs. Samira De Stefano | 1-6, 0-1, - Dia Evtimova - scratch | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
26.09.23 qualif. | vs. Ylena In-Albon | 0-6, 0-6 | détail du match | |
25.09.23 1er tour de qualif. | vs. Beatrice Ricci | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Yasmine Mansouri | 1-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
19.09.23 qualif. | vs. Barbara Dessolis | 6-2, 6-74, 10-3 | détail du match | |
W25 Varna - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Aneta Laboutkova | 4-6, 6-73 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Elena Ruxandra Bertea | 6-4, 6-0 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ioana Teodora Sava | 6-2, 4-6, 10-1 | détail du match | |
W60 Montreux - terre battue | ||||
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Fiona Ganz | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W60 Collonge - terre battue | ||||
30.08.23 qualif. | vs. Berta Bonardi | 0-6, 4-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour de qualif. | vs. Yasmine Mansouri | 7-64, 1-6, 7-62 | détail du match | |
W60 Prerov - terre battue | ||||
21.08.23 1er tour de qualif. | vs. Angelica Moratelli | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25+H Leipzig - terre battue | ||||
10.08.23 2e tour | vs. Vivian Wolff | 2-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
09.08.23 1er tour | vs. Nadiya Kolb | 6-0, 6-1 | détail du match | |
07.08.23 2e tour de qualif. | vs. Kateryna Lazarenko | 3-6, 6-3, 10-5 | détail du match | |
07.08.23 qualif. | vs. Sina Herrmann | 7-5, 3-6, 12-10 | détail du match |
Zeynep Sonmez - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Ella Seidel | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Fiona Ferro | 6-1, 6-78, 6-2 | détail du match | |
W75 Ricany - salle | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Daria Snigur | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W75 Trnava - salle | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Suzan Lamens | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Polina Kudermetova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Lucrezia Stefanini | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W50 Trnava - salle | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 5-7 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Nigina Abduraimova | 7-64, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Lulu Sun | 0-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
16.02.24 1er tour de qualif. | vs. Elisabetta Cocciaretto | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
11.02.24 1er tour | vs. Lesya Tsurenko | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
12.01.24 qualif. | vs. Lulu Sun | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Olga Danilovic | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Xiaodi You | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Clara Burel | 4-6, 2-6 | détail du match | |
30.12.23 qualif. | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-4, 7-5 | détail du match | |
29.12.23 1er tour de qualif. | vs. Heather Watson | 3-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
12.12.23 1er tour | vs. Erika Andreeva | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Andorra - salle | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Ella Seidel | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W40 Petange - salle | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Veronika Podrez | 0-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Alexandra Eala | 6-75, 4-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Chloe Noel | 6-3, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Parma - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Eva Vedder | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Ljubljana - terre battue | ||||
17.09.23 Finale | vs. Marina Bassols Ribera | 0-6, 6-72 | détail du match | |
16.09.23 Demi-finale | vs. Tamara Zidansek | 6-2, 6-3 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Katarzyna Kawa | 6-1, 6-4 | détail du match | |
13.09.23 2e tour | vs. Antonia Ruzic | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Oleksandra Oliynykova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Bari - terre battue | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Jana Fett | 6-71, 4-6 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Aliona Bolsova | 6-1, 6-2 | détail du match |