MATCH
14.06.17 | 1er tour | Danka Kovinic | Polona Hercog | 6-1, 6-72, 7-5 | Hodmezovasarhely | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Danka Kovinic | Polona Hercog | |
premier service en pourcentage | 62/112 (55%) | 71/88 (81%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/62 (63%) | 41/71 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 25/50 (50%) | 6/17 (35%) |
Balles de break gagnées | 8/9 (89%) | 5/15 (33%) |
Points gagnés sur retour | 41/88 (47%) | 48/112 (43%) |
Total de points gagnés | 105/200 (53%) | 95/200 (48%) |
Double fautes | 5 | 3 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Danka Kovinic vs. Polona Hercog - Matchs en duel
14.06.17 | 1er tour | Danka Kovinic | Polona Hercog | 6-1, 6-72, 7-5 | détail du match | Hodmezovasarhely | terre battue |
Danka Kovinic form & Polona Hercog form
Danka Kovinic - derniers matchs
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Lauren Davis | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Stanford - dur | ||||
15.08.23 2e tour | vs. Iryna Shymanovich | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.08.23 1er tour | vs. Elena Gabriela Ruse | 3-6, 7-5, 7-5 | détail du match | |
W100 Maspalomas - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Suzan Lamens | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Lausanne - terre battue | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Diane Parry | 4-6, 5-7 | détail du match | |
25.07.23 1er tour | vs. Jenny Duerst | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Iasi - terre battue | ||||
19.07.23 2e tour | vs. Raluca Georgiana Serban | 0-6, 1-6 | détail du match | |
17.07.23 1er tour | vs. Julia Riera | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
30.05.23 1er tour | vs. Linda Noskova | 3-6, 1-2, - Danka Kovinic - scratch | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
12.05.23 2e tour | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 1-4, - Danka Kovinic - scratch | détail du match | |
10.05.23 1er tour | vs. Lucia Bronzetti | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
28.04.23 2e tour | vs. Barbora Krejcikova | 3-6, 6-4, 0-6 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Sara Errani | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W100 Oeiras - terre battue | ||||
23.04.23 Finale | vs. Rebeka Masarova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
22.04.23 Demi-finale | vs. Sara Sorribes Tormo | 0-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
21.04.23 Quart de finale | vs. Marie Bouzkova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.04.23 2e tour | vs. Eugenie Bouchard | 6-3, 7-5 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Oceane Dodin | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W80 Zaragoza - terre battue | ||||
13.04.23 2e tour | vs. Chloe Paquet | 6-3, 4-6, 5-7 | détail du match | |
12.04.23 1er tour | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
21.03.23 1er tour | vs. Nao Hibino | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.23 1er tour | vs. Emma Raducanu | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Austin - dur | ||||
27.02.23 1er tour | vs. Heather Watson | 6-72, 4-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
17.02.23 1er tour de qualif. | vs. Stefania Bojica | 3-6, 6-72 | détail du match | |
Lyon - salle | ||||
03.02.23 Quart de finale | vs. Alycia Parks | 5-7, 2-6 | détail du match | |
02.02.23 2e tour | vs. Anna Bondar | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
31.01.23 1er tour | vs. Viktorija Golubic | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.23 1er tour | vs. Lauren Davis | 6-1, 5-7, 1-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
07.01.23 Demi-finale | vs. Cori Gauff | 0-6, 2-6 | détail du match | |
06.01.23 Quart de finale | vs. Viktoria Hruncakova | 6-3, 6-2 | détail du match |
Polona Hercog - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Timea Babos | 6-1, 7-65 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Sara Bejlek | 7-6, 6-3 | détail du match | |
W75 Maribor - salle | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Timea Babos | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W50 Trnava - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Moyuka Uchijima | 4-6, 2-4, - Polona Hercog - scratch | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Cristina Dinu | 1-6, 1-6 | détail du match | |
15.02.24 1er tour | vs. Oleksandra Oliynykova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Julie Struplova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
11.02.24 Finale | vs. Tena Lukas | 6-2, 3-6, 1-6 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Ylena In-Albon | 6-3, 7-64 | détail du match | |
10.02.24 Quart de finale | vs. Gergana Topalova | 6-1, Gergana Topalova - scratch | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Oleksandra Oliynykova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Carson Branstine | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W50 Porto - salle | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, 3-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Nastasja Mariana Schunk | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Noma Akugue Noha | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W50 Antalya - terre battue | ||||
22.01.24 Finale | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 4-6, 1-6 | détail du match | |
20.01.24 Demi-finale | vs. Ela Nala Milic | 1-6, 6-0, 6-2 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.01.24 3e tour | vs. Tara Wurth | 6-4, 6-4 | détail du match | |
16.01.24 2e tour | vs. Jana Bojovic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W35 Loughborough - salle | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Manon Leonard | 6-75, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Uruguay - terre battue | ||||
07.12.23 2e tour | vs. Maria Lourdes Carle | 0-6, 1-6 | détail du match | |
05.12.23 1er tour | vs. Varvara Lepchenko | 7-62, 6-2 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
02.12.23 Quart de finale | vs. Julia Riera | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Valeriya Strakhova | 6-1, 1-6, 6-3 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Carole Monnet | 6-4, 0-2, Carole Monnet - scratch | détail du match | |
Florianopolis - terre battue | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Nadia Podoroska | 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Maria Lourdes Carle | 6-2, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Colina - terre battue | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Diane Parry | 7-67, 3-6, 1-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Mayar Sherif | 7-611, 4-6, 6-1 | détail du match |