Brazil
22.10.94, 29 ans
22.10.94, 29 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Guatemala
28.03.95, 29 ans
28.03.95, 29 ans
Laura Cardone vs. Daniela Schippers - Matchs en duel
25.02.13 | 1er tour de qualif. | Daniela Schippers | Laura Cardone | 7-5, 4-6, 6-2 | détail du match | Sharm El | dur |
11.02.13 | 1er tour de qualif. | Daniela Schippers | Laura Cardone | 6-1, 6-2 | détail du match | Sharm El | dur |
Laura Cardone form & Daniela Schippers form
Laura Cardone - derniers matchs
Lima - terre battue | ||||
20.10.14 1er tour | vs. Jaeda Daniel | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Lima - terre battue | ||||
13.10.14 qualif. | vs. Angelina Zhuravleva | 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.10.14 2e tour de qualif. | vs. Maria Zubkova | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Lima - terre battue | ||||
06.10.14 2e tour de qualif. | vs. Melisa Morales | 6-1, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Quito - terre battue | ||||
01.09.14 1er tour | vs. Nathaly Kurata | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Quito - terre battue | ||||
25.08.14 1er tour | vs. Angelina Zhuravleva | 3-6, 6-75 | détail du match | |
El Trebol - terre battue | ||||
11.08.14 2e tour de qualif. | vs. Lucia Zelenka | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
04.08.14 2e tour de qualif. | vs. Barbara Gatica | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
28.07.14 1er tour | vs. Camila Tumosa | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Campos Do - dur | ||||
21.07.14 1er tour | vs. Nathaly Kurata | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Campos Do - dur | ||||
02.06.14 1er tour | vs. Marina Danzini | 6-75, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Sao Jose - terre battue | ||||
07.04.14 1er tour | vs. Nathaly Kurata | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Sao Jose - terre battue | ||||
31.03.14 2e tour | vs. Maria-Fernanda Alves | 3-6, 2-6 | détail du match | |
31.03.14 1er tour | vs. Zamira Jadue | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Ribeirao Preto - terre battue | ||||
24.03.14 1er tour | vs. Eduarda Piai | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
10.03.14 1er tour de qualif. | vs. Szabina Szlavikovics | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Campinas - terre battue | ||||
03.03.14 1er tour de qualif. | vs. Nathaly Kurata | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
24.02.14 1er tour de qualif. | vs. Josefina Surraco | 6-1, 6-3 | détail du match | |
24.02.14 2e tour de qualif. | vs. Maria Lourdes Carle | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
17.02.14 1er tour de qualif. | vs. Maria Daniela Frascini | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Bertioga - dur | ||||
16.12.13 1er tour | vs. Pei-Chi Lee | 2-6, 0-6 | détail du match | |
16.12.13 qualif. | vs. Lara Isis Teodoro De Oliveira | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
09.12.13 1er tour | vs. Macarena Olivares Lopez | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Sao Jose - terre battue | ||||
02.12.13 1er tour | vs. Ivone Alvaro | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
25.11.13 2e tour | vs. Eduarda Piai | 2-6, 2-6 | détail du match | |
25.11.13 1er tour | vs. Rafaela Francisquiny | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Sao Jose - terre battue | ||||
11.11.13 2e tour | vs. Ana-Paula Saviole | 1-6, 6-73 | détail du match | |
11.11.13 1er tour | vs. Marcela Alves Pereira Valle | 1-0, Marcela Alves Pereira Valle - scratch | détail du match | |
Sao Jose - terre battue | ||||
04.11.13 2e tour | vs. Eduarda Piai | 1-6, 3-6 | détail du match | |
04.11.13 1er tour | vs. Andressa Souza | 6-2, 6-2 | détail du match |
Daniela Schippers - derniers matchs
Sharm El - dur | ||||
28.03.18 1er tour | vs. Eleni Kordolaimi | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
18.03.18 2e tour de qualif. | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
14.03.18 1er tour | vs. Sandra Samir | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
13.03.18 qualif. | vs. Ola Abou Zekry | 6-2, 7-5 | détail du match | |
11.03.18 2e tour de qualif. | vs. Linda Sevcikova | 6-3, 6-3 | détail du match | |
10.03.18 1er tour de qualif. | vs. Anjana Suresh | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
04.03.18 2e tour de qualif. | vs. Angelina Gabueva | 4-6, 1-6 | détail du match | |
03.03.18 1er tour de qualif. | vs. Aline Thommen | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Fed Cup - terre battue | ||||
09.02.18 Rubber 1 | vs. Aymet Uzcategui | 7-65, 3-6, 6-74 | détail du match | |
07.02.18 Rubber 1 | vs. Paula Ormaechea | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
28.01.18 2e tour de qualif. | vs. Annelou Nab | 4-6, 6-74 | détail du match | |
27.01.18 1er tour de qualif. | vs. Negar Habibi Ameshi | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
22.01.18 qualif. | vs. Chisa Hosonuma | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
17.01.18 1er tour | vs. Clara Vlasselaer | 6-1, 6-74, 3-6 | détail du match | |
15.01.18 1er tour de qualif. | vs. Arina Solomatina | 7-65, 6-4 | détail du match | |
15.01.18 qualif. | vs. Ayano Sonoda | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Quintana Roo - dur | ||||
28.10.13 1er tour | vs. Lauren Albanese | 4-6, 6-74 | détail du match | |
28.10.13 qualif. | vs. Anita Safronenka | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Quintana Roo - dur | ||||
14.10.13 1er tour | vs. Jasmin Jebawy | 6-3, 6-2 | détail du match | |
14.10.13 Quart de finale | vs. Denise Muresan | 1-6, 4-6 | détail du match | |
14.10.13 2e tour | vs. Matilda Hamlin | 6-1, 5-7, 6-4 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
29.07.13 2e tour de qualif. | vs. Analia Hermida | 6-0, 6-0 | détail du match | |
29.07.13 qualif. | vs. Barbara Gueno | 6-3, 4-6, 0-6 | détail du match | |
Sao Jose - terre battue | ||||
22.07.13 2e tour de qualif. | vs. Giovanna Maia Da Costa Gi | 6-1, 6-4 | détail du match | |
22.07.13 qualif. | vs. Sophia Chow | 7-5, 5-7, 4-6 | détail du match | |
Campos Do - dur | ||||
15.07.13 2e tour de qualif. | vs. Carla Bruzzesi Avella | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Campinas - terre battue | ||||
08.07.13 2e tour de qualif. | vs. Alory Regina Pereira | 1-6, 4-6 | détail du match | |
08.07.13 1er tour de qualif. | vs. Vanessa Zemp | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Sao Jose - terre battue | ||||
01.07.13 1er tour de qualif. | vs. Maria Silva | 3-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
Quintana Roo - dur | ||||
10.06.13 qualif. | vs. Montserrat Alonso | 7-62, 6-1 | détail du match |