Republic of Korea
24.07.04, 19 ans
24.07.04, 19 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Republic of Korea
08.04.01, 22 ans
08.04.01, 22 ans
Dainhee Kim vs. Chae Hyun Sim - Matchs en duel
04.09.18 | qualif. | Dainhee Kim | Chae Hyun Sim | 6-2, 6-4 | détail du match | Yeongwol | dur |
Dainhee Kim form & Chae Hyun Sim form
Dainhee Kim - derniers matchs
W15 Yeongwol - dur | ||||
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Ryeong Gyeong Park | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Daegu - dur | ||||
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. I-Hsuan Cho | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Soha Sadiq | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
18.12.22 1er tour de qualif. | vs. Sara Mikaca | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
12.12.22 2e tour de qualif. | vs. Liisa Varul | 4-6, 6-4, 9-11 | détail du match | |
11.12.22 1er tour de qualif. | vs. Nina Rudiukova | 6-2, 6-72, 10-7 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
05.12.22 2e tour de qualif. | vs. Anastasiya Apalikhina | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
06.09.22 qualif. | vs. Seojin Oh | 3-6, 1-6 | détail du match | |
05.09.22 2e tour de qualif. | vs. Ai Yamaguchi | 4-6, 6-4, 10-7 | détail du match | |
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Eun Se Jang | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
28.08.22 2e tour de qualif. | vs. Eunji Lee (2001) | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Goyang - dur | ||||
22.08.22 qualif. | vs. Eunchae Kim | 2-6, 0-6 | détail du match | |
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Gio Jang | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W25 Incheon - dur | ||||
07.06.22 1er tour | vs. Ji-Hee Choi | 6-1, 4-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
29.05.22 1er tour de qualif. | vs. Soo Ha Jang | 1-6, 7-67, 10-8 | détail du match | |
29.05.22 2e tour de qualif. | vs. Ha Yeong Ryu | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
01.09.19 2e tour de qualif. | vs. Su Yeon Chun | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Hyeran Yun | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
05.09.18 1er tour | vs. Sunam Jeong | 1-6, 1-6 | détail du match | |
04.09.18 qualif. | vs. Chae Hyun Sim | 6-2, 6-4 | détail du match | |
03.09.18 2e tour de qualif. | vs. Hyeran Yun | 2-6, 2-2, Hyeran Yun - scratch | détail du match | |
02.09.18 1er tour de qualif. | vs. Ji Soo Lee | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
20.08.18 2e tour de qualif. | vs. Dabin Oh | - | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
13.08.18 2e tour de qualif. | vs. Jaeeun Lee | 3-6, 1-6 | détail du match |
Chae Hyun Sim - derniers matchs
W15 Yeongwol - dur | ||||
31.08.19 1er tour de qualif. | vs. Su Yeon Chun | 1-6, 6-4, 2-10 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Demi Tran | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
04.09.18 qualif. | vs. Dainhee Kim | 2-6, 4-6 | détail du match | |
03.09.18 2e tour de qualif. | vs. Seha Yu | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Gyeongsan - dur | ||||
11.06.18 2e tour de qualif. | vs. Da Ye Kim | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Changwon - dur | ||||
21.05.18 2e tour de qualif. | vs. Nadja Gilchrist | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.05.18 1er tour de qualif. | vs. Minseo Kim | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
04.09.17 2e tour de qualif. | vs. Sung Hee Kim | 5-7, 2-6 | détail du match | |
04.09.17 1er tour de qualif. | vs. Sun Bin Kim | 6-2, 1-6, 6-3 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
28.08.17 1er tour de qualif. | vs. Na-Young Lee | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
05.06.17 1er tour de qualif. | vs. Eun Se Jang | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Incheon - dur | ||||
15.05.17 1er tour de qualif. | vs. Eunji Lee (2001) | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Changwon - dur | ||||
08.05.17 2e tour de qualif. | vs. Masa Jovanovic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.05.17 1er tour de qualif. | vs. Jin Yoo | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
05.09.16 1er tour de qualif. | vs. Seon Young Um | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
29.08.16 1er tour de qualif. | vs. Ju-Eun Kim | 1-6, 2-6 | détail du match |