MATCH
30.08.18 | 2e tour | Dabin Kim | Hyojung Yea | 6-4, 6-3 | Yeongwol | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Dabin Kim | Hyojung Yea | |
premier service en pourcentage | 33/50 (66%) | 47/62 (76%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/33 (64%) | 21/47 (45%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/17 (47%) | 7/15 (47%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 34/62 (55%) | 21/50 (42%) |
Total de points gagnés | 63/112 (56%) | 49/112 (44%) |
Double fautes | 4 | 2 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Dabin Kim | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Hyojung Yea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dabin Kim | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Hyojung Yea | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Dabin Kim | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Hyojung Yea | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Dabin Kim | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Hyojung Yea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dabin Kim | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Hyojung Yea | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Dabin Kim | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Hyojung Yea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
1-1 | Hyojung Yea | |
0-0, 40-15[BP] | ||
2-1 | Hyojung Yea | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dabin Kim | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Hyojung Yea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Dabin Kim | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Hyojung Yea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dabin Kim | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Republic of Korea
13.02.94, 30 ans
11143 $
13.02.94, 30 ans
11143 $
Dabin Kim vs. Hyojung Yea - Matchs en duel
30.08.18 | 2e tour | Dabin Kim | Hyojung Yea | 6-4, 6-3 | détail du match | Yeongwol | dur |
22.05.18 | qualif. | Dabin Kim | Hyojung Yea | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | Changwon | dur |
07.07.16 | Quart de finale | Hyojung Yea | Dabin Kim | 6-4, 0-6, 7-62 | détail du match | Gimcheon | dur |
07.09.15 | 1er tour | Hyojung Yea | Dabin Kim | 4-6, 7-63, 6-1 | détail du match | Yeongwol | dur |
27.08.12 | qualif. | Hyojung Yea | Dabin Kim | 6-4, 6-3 | détail du match | Yeong Wol | dur |
Dabin Kim form & Hyojung Yea form
Dabin Kim - derniers matchs
W15 Hinode - dur | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Sofia Costoulas | 6-3, 3-6, 0-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Chihiro Muramatsu | 6-4, 2-6, 7-65 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Ya-Hsuan Lee | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W40 Yokohama - dur | ||||
27.11.23 1er tour de qualif. | vs. Hayu Kinoshita | 6-77, 1-4, - Dabin Kim - scratch | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Irina Khromacheva | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
10.09.23 Finale | vs. Dayeon Back | 6-2, 6-1 | détail du match | |
09.09.23 Demi-finale | vs. Yujin Ahn | 6-0, 6-4 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Hikaru Sato | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Heerae Im | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Subin Park | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Hikaru Sato | 6-4, 6-74, 4-6 | détail du match | |
W25 Daegu - dur | ||||
11.06.23 Finale | vs. Sohyun Park | 6-2, 2-6, 1-6 | détail du match | |
10.06.23 Demi-finale | vs. Destanee Aiava | 4-6, 6-0, 6-0 | détail du match | |
09.06.23 Quart de finale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 6-3, 7-65 | détail du match | |
08.06.23 2e tour | vs. Hong Yi Cody Wong | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Ikumi Yamazaki | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
02.06.23 Quart de finale | vs. Yexin Ma | 6-0, 3-6, 1-6 | détail du match | |
02.06.23 2e tour | vs. Xinyu Jiang | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
30.05.23 1er tour | vs. Ji-Hee Choi | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | |
W25 Goyang - dur | ||||
23.05.23 1er tour | vs. Yeon Woo Ku | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
22.05.23 qualif. | vs. Hwiwon Wi | 3-6, 6-1, 12-10 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Soha Sadiq | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W25 Incheon - dur | ||||
17.05.23 1er tour | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Da Hye Kim | 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.05.23 qualif. | vs. Milan Krish | 5-2, Milan Krish - scratch | détail du match | |
Billie Jean - dur | ||||
15.04.23 Rubber 1 | vs. Vaidehi Chaudhari | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.04.23 Rubber 1 | vs. Ominahon Valihanova | 6-1, 6-1 | détail du match | |
12.04.23 Rubber 1 | vs. Zhaoxuan Yang | 6-77, 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Kashiwa - dur | ||||
05.04.23 1er tour | vs. Hong Yi Cody Wong | 3-6, 5-7 | détail du match | |
03.04.23 qualif. | vs. Ya-Yi Yang | 6-4, 6-3 | détail du match |
Hyojung Yea - derniers matchs
W15 Gimcheon - dur | ||||
20.06.19 2e tour | vs. Shiori Fukuda | 6-72, 2-6 | détail du match | |
19.06.19 1er tour | vs. Yeong Won Jeong | 6-3, 4-2, Yeong Won Jeong - scratch | détail du match | |
W15 Gimcheon - dur | ||||
13.06.19 2e tour | vs. Daria Mishina | 3-6, 4-6 | détail du match | |
12.06.19 1er tour | vs. Satsuki Koike | 6-0, 6-1 | détail du match | |
11.06.19 qualif. | vs. Sihyeong Cho | 6-4, 6-2 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Mijeong Park | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Daegu - dur | ||||
04.06.19 qualif. | vs. Chanel Simmonds | 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.06.19 1er tour de qualif. | vs. Ayaka Okuno | 4-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
06.09.18 2e tour | vs. Dayeon Back | 0-6, 2-4, - Hyojung Yea - scratch | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Eunji Lim | 4-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
30.08.18 2e tour | vs. Dabin Kim | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.08.18 1er tour | vs. Da Ye Kim | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
23.08.18 2e tour | vs. Sohyun Park | 5-7, 6-3, 4-6 | détail du match | |
21.08.18 1er tour | vs. Ayaka Okuno | 6-4, 2-0, Ayaka Okuno - scratch | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
16.08.18 2e tour | vs. Se-Hyun Kim | 0-6, 2-6 | détail du match | |
15.08.18 1er tour | vs. Heejin Han | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Daegu - dur | ||||
19.06.18 qualif. | vs. Zhibek Kulambayeva | 6-4, 6-74, 5-7 | détail du match | |
18.06.18 2e tour de qualif. | vs. Chihiro Takayama | 6-3, 6-0 | détail du match | |
17.06.18 1er tour de qualif. | vs. Jeongyun Lee | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Gyeongsan - dur | ||||
15.06.18 Quart de finale | vs. Hanna Chang | 2-6, 2-6 | détail du match | |
14.06.18 2e tour | vs. Se-Hyun Kim | 6-4, 6-0 | détail du match | |
13.06.18 1er tour | vs. Sung-Hee Han | 6-4, 6-2 | détail du match | |
12.06.18 qualif. | vs. Cherry Kim | 6-1, 6-4 | détail du match | |
11.06.18 2e tour de qualif. | vs. Yuqi Sheng | 6-2, 6-3 | détail du match | |
10.06.18 1er tour de qualif. | vs. Subin Park | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Sangju - salle | ||||
06.06.18 1er tour | vs. Ayaka Okuno | 3-6, 3-6 | détail du match | |
05.06.18 qualif. | vs. Mi Seong Sim | 6-0, 6-3 | détail du match | |
04.06.18 2e tour de qualif. | vs. Chihiro Takayama | 6-2, 6-1 | détail du match | |
03.06.18 1er tour de qualif. | vs. Eun Se Jang | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Changwon - dur | ||||
22.05.18 qualif. | vs. Dabin Kim | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match |