MATCH
06.09.17 | 2e tour | Dabin Kim | Hanna Chang | 1-6, 7-68, 6-0 | Yeongwol | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Dabin Kim | Hanna Chang | |
premier service en pourcentage | 69/111 (62%) | 47/76 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 35/69 (51%) | 20/47 (43%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/42 (40%) | 11/29 (38%) |
Balles de break gagnées | 8/9 (89%) | 8/17 (47%) |
Points gagnés sur retour | 45/76 (59%) | 59/111 (53%) |
Total de points gagnés | 97/187 (52%) | 90/187 (48%) |
Double fautes | 8 | 6 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Dabin Kim vs. Hanna Chang - Matchs en duel
16.05.18 | 1er tour | Dabin Kim | Hanna Chang | 6-1, 6-2 | détail du match | Incheon | dur |
06.09.17 | 2e tour | Dabin Kim | Hanna Chang | 1-6, 7-68, 6-0 | détail du match | Yeongwol | dur |
02.09.17 | Finale | Hanna Chang | Dabin Kim | 7-5, 7-66 | détail du match | Yeongwol | dur |
02.09.13 | qualif. | Dabin Kim | Hanna Chang | 6-1, 4-6, 6-1 | détail du match | Yeong Wol | dur |
Dabin Kim form & Hanna Chang form
Dabin Kim - derniers matchs
W15 Hinode - dur | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Sofia Costoulas | 6-3, 3-6, 0-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Chihiro Muramatsu | 6-4, 2-6, 7-65 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Ya-Hsuan Lee | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W40 Yokohama - dur | ||||
27.11.23 1er tour de qualif. | vs. Hayu Kinoshita | 6-77, 1-4, - Dabin Kim - scratch | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Irina Khromacheva | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
10.09.23 Finale | vs. Dayeon Back | 6-2, 6-1 | détail du match | |
09.09.23 Demi-finale | vs. Yujin Ahn | 6-0, 6-4 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Hikaru Sato | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Heerae Im | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Subin Park | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Hikaru Sato | 6-4, 6-74, 4-6 | détail du match | |
W25 Daegu - dur | ||||
11.06.23 Finale | vs. Sohyun Park | 6-2, 2-6, 1-6 | détail du match | |
10.06.23 Demi-finale | vs. Destanee Aiava | 4-6, 6-0, 6-0 | détail du match | |
09.06.23 Quart de finale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 6-3, 7-65 | détail du match | |
08.06.23 2e tour | vs. Hong Yi Cody Wong | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Ikumi Yamazaki | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
02.06.23 Quart de finale | vs. Yexin Ma | 6-0, 3-6, 1-6 | détail du match | |
02.06.23 2e tour | vs. Xinyu Jiang | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
30.05.23 1er tour | vs. Ji-Hee Choi | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | |
W25 Goyang - dur | ||||
23.05.23 1er tour | vs. Yeon Woo Ku | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
22.05.23 qualif. | vs. Hwiwon Wi | 3-6, 6-1, 12-10 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Soha Sadiq | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W25 Incheon - dur | ||||
17.05.23 1er tour | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Da Hye Kim | 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.05.23 qualif. | vs. Milan Krish | 5-2, Milan Krish - scratch | détail du match | |
Billie Jean - dur | ||||
15.04.23 Rubber 1 | vs. Vaidehi Chaudhari | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.04.23 Rubber 1 | vs. Ominahon Valihanova | 6-1, 6-1 | détail du match | |
12.04.23 Rubber 1 | vs. Zhaoxuan Yang | 6-77, 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Kashiwa - dur | ||||
05.04.23 1er tour | vs. Hong Yi Cody Wong | 3-6, 5-7 | détail du match | |
03.04.23 qualif. | vs. Ya-Yi Yang | 6-4, 6-3 | détail du match |
Hanna Chang - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Sara Saito | 5-7, 3-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Yexin Ma | 6-1, 6-2 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Daria Saville | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W50 Mexico - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Michaela Bayerlova | 6-75, 6-2, 4-6 | détail du match | |
W50 Morelia - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W100 Irapuato - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Jule Niemeier | 2-6, 2-6 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Angeles Rodriguez-Rizo | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Marie Benoit | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Madison Sieg | 6-70, 6-4, 5-7 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Kayla Cross | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W35 Arcadia - dur | ||||
05.01.24 Quart de finale | vs. Fangran Tian | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
04.01.24 2e tour | vs. Ellie Douglas | 7-62, 6-2 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Stephanie Judith Visscher | 3-6, 7-66, 6-3 | détail du match | |
W40 Veracruz - dur | ||||
02.12.23 Finale | vs. Victoria Rodriguez | 7-5, 6-1 | détail du match | |
01.12.23 Demi-finale | vs. Jia-Jing Lu | 6-0, 1-0, Jia-Jing Lu - scratch | détail du match | |
30.11.23 Quart de finale | vs. Katarina Jokic | 7-5, 6-1 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Cadence Brace | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Ellie Douglas | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Austin - dur | ||||
19.11.23 Finale | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 0-6, 2-6 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Madison Sieg | 7-64, 6-2 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Ellie Douglas | 6-4, 6-0 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Stefani Webb | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Jade Otway | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W60+H Calgary - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Jamie Loeb | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W80 Tyler - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Victoria Hu | 4-6, 6-4, 8-10 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Yasmine Kabbaj | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W60 Rancho - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Maria Kozyreva | 6-77, 4-6 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Alyssa Ahn | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Redding - dur | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Iva Jovic | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Elvina Kalieva | 6-75, 6-1, 6-3 | détail du match |