MATCH
24.08.18 | Quart de finale | Da Hye Kim | Sohyun Park | 6-4, 6-3 | Gimcheon | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Da Hye Kim | Sohyun Park | |
premier service en pourcentage | 48/70 (69%) | 26/52 (50%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/48 (50%) | 14/26 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/22 (41%) | 7/26 (27%) |
Balles de break gagnées | 7/11 (64%) | 5/14 (36%) |
Points gagnés sur retour | 31/52 (60%) | 37/70 (53%) |
Total de points gagnés | 64/122 (52%) | 58/122 (48%) |
Double fautes | 4 | 4 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Da Hye Kim | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Sohyun Park | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Da Hye Kim | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Sohyun Park | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Da Hye Kim | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Sohyun Park | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Da Hye Kim | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Sohyun Park | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Da Hye Kim | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Sohyun Park | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Da Hye Kim | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Sohyun Park | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Da Hye Kim | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Sohyun Park | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Da Hye Kim | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Sohyun Park | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Da Hye Kim | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Sohyun Park | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Da Hye Kim | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Da Hye Kim vs. Sohyun Park - Matchs en duel
24.08.18 | Quart de finale | Da Hye Kim | Sohyun Park | 6-4, 6-3 | détail du match | Gimcheon | dur |
Da Hye Kim form & Sohyun Park form
Da Hye Kim - derniers matchs
W15 Yeongwol - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Eunhye Lee | 2-6, 4-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Gaeul Jang | 7-65, 6-3 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
31.05.23 1er tour | vs. Sunam Jeong | 2-6, 3-6 | détail du match | |
30.05.23 2e tour de qualif. | vs. Han Hyeongju | 6-1, 6-4 | détail du match | |
30.05.23 qualif. | vs. Heejin Han | 6-2, 6-2 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Eunji Lim | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W25 Incheon - dur | ||||
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Dabin Kim | 4-6, 3-6 | détail du match | |
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Matea Roki | 1-0, Matea Roki - scratch | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
06.09.22 1er tour | vs. Yidi Yang | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
01.09.22 2e tour | vs. Junri Namigata | 2-6, 2-6 | détail du match | |
31.08.22 1er tour | vs. Arisha Ladhani | 4-6, 7-64, 6-3 | détail du match | |
29.08.22 qualif. | vs. Gio Jang | 4-6, 6-2, 10-8 | détail du match | |
28.08.22 2e tour de qualif. | vs. Eunseo Kim | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Nonthaburi - dur | ||||
04.12.19 1er tour | vs. Mai Napatt Nirundorn | 3-6, 2-6 | détail du match | |
03.12.19 qualif. | vs. Mana Kawamura | 7-5, 6-1 | détail du match | |
02.12.19 2e tour de qualif. | vs. Haine Ogata | 6-4, 6-3 | détail du match | |
01.12.19 1er tour de qualif. | vs. Jaipet Anontaweesil | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Nonthaburi - dur | ||||
26.11.19 qualif. | vs. Jiangxue Han | 1-6, 1-6 | détail du match | |
25.11.19 2e tour de qualif. | vs. Mariya Polishchuk | 6-0, 6-2 | détail du match | |
24.11.19 1er tour de qualif. | vs. Rada Manataweewat | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
06.09.19 Quart de finale | vs. Ji-Hee Choi | 3-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
05.09.19 2e tour | vs. Amber Marshall | 6-3, 6-4 | détail du match | |
04.09.19 1er tour | vs. Jiho Shin | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
31.08.19 Demi-finale | vs. Yeon Woo Ku | 4-6, 3-6 | détail du match | |
30.08.19 Quart de finale | vs. So-Ra Lee | 6-4, 6-4 | détail du match | |
29.08.19 2e tour | vs. Na-Ri Kim | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Seung-Yeon Hong | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W25 Guiyang - dur | ||||
20.08.19 1er tour | vs. Dabin Kim | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Huangshan - dur | ||||
13.08.19 1er tour | vs. Fang Ying Xun | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Hua - dur | ||||
12.07.19 Quart de finale | vs. Bunyawi Thamchaiwat | 1-6, 3-6 | détail du match |
Sohyun Park - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Priscilla Hon | 6-75, 4-6 | détail du match | |
W35 Indore - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Thasaporn Naklo | 4-6, 5-7 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Riya Bhatia | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Mumbai - dur | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Katie Volynets | 1-6, 2-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Camilla Rosatello | 6-3, 5-7, 6-3 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Vaishnavi Adkar | 6-2, 2-6, 6-1 | détail du match | |
04.02.24 qualif. | vs. Fanny Stollar | 4-6, 3-6 | détail du match | |
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Madhurima Sawant | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Catherine Harrison | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
03.01.24 1er tour | vs. Aoi Ito | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Billie Jean - terre battue | ||||
11.11.23 | vs. Beatriz Haddad Maia | 2-6, 1-6 | détail du match | |
10.11.23 Rubber 1 | vs. Laura Pigossi | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W100 Shenzhen - dur | ||||
19.10.23 1er tour | vs. Sofya Lansere | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Yeon Woo Ku | 6-72, 1-4, - Sohyun Park - scratch | détail du match | |
Osaka - dur | ||||
10.09.23 qualif. | vs. Alexandra Eala | 6-4, 1-6, 5-7 | détail du match | |
09.09.23 1er tour de qualif. | vs. Xiaodi You | 6-3, 5-1, Xiaodi You - scratch | détail du match | |
W25 Nakhon - dur | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Aliona Falei | 2-6, 3-6 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Zeel Desai | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Nakhon - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Daria Kudashova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Naho Sato | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
23.07.23 Finale | vs. Asia Muhammad | 2-6, 0-1, - Sohyun Park - scratch | détail du match | |
21.07.23 Demi-finale | vs. Naho Sato | 6-0, 4-6, 6-3 | détail du match | |
20.07.23 Quart de finale | vs. Katy Dunne | 6-3, 6-4 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Hephzibah Oluwadare | 6-4, 6-2 | détail du match | |
18.07.23 2e tour | vs. Tamira Paszek | Tamira Paszek - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
W25 Corroios - dur | ||||
14.07.23 Quart de finale | vs. Valeria Savinykh | 4-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
13.07.23 2e tour | vs. Varvara Lepchenko | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
12.07.23 1er tour | vs. Alexandra Eala | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Nakhon - dur | ||||
07.07.23 Quart de finale | vs. Luksika Kumkhum | 2-6, 2-6 | détail du match | |
06.07.23 2e tour | vs. Kamonwan Yodpetch | 6-2, 6-1 | détail du match |