Bulgaria
08.04.98, 25 ans
08.04.98, 25 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Elizabeth Danailova vs. Cristina Adamescu - Matchs en duel
24.10.16 | qualif. | Cristina Adamescu | Elizabeth Danailova | 6-4, 6-4 | détail du match | Antalya | terre battue |
Elizabeth Danailova form & Cristina Adamescu form
Elizabeth Danailova - derniers matchs
W15 Campinas - terre battue | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Paola Ueno Dalmonico | 6-74, 2-6 | détail du match | |
W15 Sao - terre battue | ||||
12.03.24 qualif. | vs. Katja Markus | 5-7, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nicole Giannini | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Cordoba - terre battue | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Alexandra Vasilyeva | 3-6, 3-6 | détail du match | |
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Leticia Garcia Vidal | 6-2, 6-0 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Jordana Victoria Salcedo Franklin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Chanel Janssen | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ekaterina Makarova (2001) | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Yasmin Ezzat | 1-6, 1-6 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Emiliia Kats | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Alisa Kummel | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.11.23 qualif. | vs. Tabeth Tadoum | 6-3, 3-6, 10-4 | détail du match | |
13.11.23 1er tour de qualif. | vs. Katie Dyson | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
06.11.23 2e tour de qualif. | vs. Matylda Burylo | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W40 Pazardzhik - terre battue | ||||
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Anna Gabric | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Varna - terre battue | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Sofia Milatova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Kursumlijska - terre battue | ||||
30.05.23 qualif. | vs. Andjela Lazarevic | 3-6, 1-6 | détail du match | |
29.05.23 2e tour de qualif. | vs. Svetlana Samardzic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Fernanda Rain Contreras | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W15 Kursumlijska - terre battue | ||||
23.05.23 qualif. | vs. Zuzanna Bednarz | 4-6, 6-73 | détail du match | |
22.05.23 2e tour de qualif. | vs. Saumya Vig | 6-1, 6-1 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Mija Ljubic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Kursumlijska - terre battue | ||||
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Arina Bulatova | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Zephyrhills - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Shannon Lam | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Sopo - terre battue | ||||
27.03.23 1er tour de qualif. | vs. Merel Hoedt | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Mosquera - terre battue | ||||
20.03.23 1er tour de qualif. | vs. Silvia Ambrosio | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Macon - dur | ||||
17.10.22 1er tour de qualif. | vs. Victoria Osuigwe | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Hilton - terre battue | ||||
27.09.22 1er tour | vs. Johanna Silva | 3-6, 5-7 | détail du match | |
26.09.22 1er tour de qualif. | vs. Isabel Adrover Gallego | 6-3, 6-4 | détail du match | |
26.09.22 qualif. | vs. Luiza Fullana | 6-4, 7-5 | détail du match |
Cristina Adamescu - derniers matchs
W25 Hong - dur | ||||
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Riya Bhatia | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Nonthaburi - dur | ||||
07.11.18 2e tour | vs. Suzan Lamens | 2-6, 0-1, - Cristina Adamescu - scratch | détail du match | |
05.11.18 1er tour | vs. Natcharee Teerachodjiranon | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Nonthaburi - dur | ||||
30.10.18 1er tour | vs. Sang Hee Park | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Roja De - terre battue | ||||
07.10.18 2e tour de qualif. | vs. Lara Salden | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Jizel Matos Sequeira Fernandes | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Chornomorsk - terre battue | ||||
25.09.18 1er tour | vs. Weronika Falkowska | 1-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
Dobrich - terre battue | ||||
16.09.18 1er tour de qualif. | vs. Petia Arshinkova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Varna - terre battue | ||||
11.09.18 1er tour | vs. Gabriela Duca | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Ricany - terre battue | ||||
28.08.18 1er tour | vs. Kristina Milenkovic | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
23.08.18 2e tour | vs. Selma Cadar | 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.08.18 1er tour | vs. Andreea Elena Iordachi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Amstelveen - terre battue | ||||
10.07.18 1er tour | vs. Dominique Karregat | 3-6, 2-4, - Cristina Adamescu - scratch | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
24.06.18 1er tour de qualif. | vs. Rebecca Ehn | 2-6, 0-2, - Cristina Adamescu - scratch | détail du match | |
Ystad - terre battue | ||||
17.06.18 qualif. | vs. Jessie Aney | 1-6, 3-6 | détail du match | |
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Alexandra Viktorovitch | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Prerov - terre battue | ||||
12.06.18 1er tour | vs. Petra Melounova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Oeiras - terre battue | ||||
24.05.18 2e tour | vs. Gabriella Da Silva Fick | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
23.05.18 1er tour | vs. Daniella Silva | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Karlskrona - terre battue | ||||
09.05.18 1er tour | vs. Malene Helgo | 6-3, 2-6, 2-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
04.05.18 Quart de finale | vs. Mana Ayukawa | 2-6, 2-6 | détail du match | |
03.05.18 2e tour | vs. Nora Niedmers | 6-3, 4-6, 7-61 | détail du match | |
01.05.18 1er tour | vs. Gaia Squarcialupi | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
25.04.18 1er tour | vs. Ioana Loredana Rosca | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
13.03.18 1er tour | vs. Tatiana Pieri | 3-6, 2-3, - Cristina Adamescu - scratch | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
06.03.18 1er tour | vs. Martina Spigarelli | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
26.02.18 1er tour | vs. Katerina Vankova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
06.02.18 1er tour | vs. Gaia Sanesi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
30.01.18 1er tour | vs. Dabin Kim | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Agadir - terre battue | ||||
18.11.17 Finale | vs. Oana Georgeta Simion | 4-6, 1-6 | détail du match |