Germany
26.11.97, 26 ans
26.11.97, 26 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Switzerland
13.05.95, 28 ans
13.05.95, 28 ans
Constanze Stepan vs. Corina Mader - Matchs en duel
15.02.16 | qualif. | Corina Mader | Constanze Stepan | 6-1, 6-0 | détail du match | Antalya | terre battue |
Constanze Stepan form & Corina Mader form
Constanze Stepan - derniers matchs
W15 Heraklion - terre battue | ||||
24.02.20 2e tour de qualif. | vs. Nicole Khirin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Elena-Teodora Cadar | 6-4, 1-6, 10-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Emma Lene | 6-3, 2-6, 4-10 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
28.10.19 qualif. | vs. Suhana Sofia Mohd Adam Das | 3-6, 6-75 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
22.10.19 1er tour | vs. Jana Kolodynska | 6-72, 6-72 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Eva Vedder | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
30.09.19 2e tour de qualif. | vs. Anna Ozerova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
22.09.19 2e tour de qualif. | vs. Stacey Fung | 1-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
22.09.19 1er tour de qualif. | vs. Deniz Paykoc | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Bucha - terre battue | ||||
06.09.19 Quart de finale | vs. Taisya Pachkaleva | 1-6, 5-7 | détail du match | |
05.09.19 2e tour | vs. Bojana Marinkovic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
04.09.19 1er tour | vs. Polina Gubina | 6-3, 0-6, 6-2 | détail du match | |
02.09.19 qualif. | vs. Anita Sahdiieva | 4-6, 2-6 | détail du match | |
01.09.19 2e tour de qualif. | vs. Barbora Cibakova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Almaty - dur | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Ekaterina Nikiforova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
26.08.19 qualif. | vs. Sofia Vaynberg | 5-7, 6-2, 10-8 | détail du match | |
W25+H Las - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Bojana Marinkovic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Warsaw - terre battue | ||||
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Camilla Rosatello | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Grodzisk - terre battue | ||||
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Timea Jaruskova | 4-6, 6-70 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
04.03.19 1er tour de qualif. | vs. Federica Prati | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
25.02.19 1er tour de qualif. | vs. Ivania Martinich | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Tel Aviv - dur | ||||
04.06.18 1er tour | vs. Sofia Vaynberg | 5-7, 6-0, 1-6 | détail du match | |
03.06.18 qualif. | vs. Lorin Tilipman | 6-4, 6-3 | détail du match | |
02.06.18 1er tour de qualif. | vs. Adva Dabah | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
23.05.18 1er tour | vs. Nastassja Burnett | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Lucie Wargnier | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
25.02.18 2e tour de qualif. | vs. Daria Kuczer | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
18.02.18 2e tour de qualif. | vs. Magdalena Stoilkovska | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
13.02.18 1er tour | vs. Karolina Berankova | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
05.02.18 qualif. | vs. Apichaya Runglerdkriangkrai | 6-4, 4-6, 0-6 | détail du match |
Corina Mader - derniers matchs
W15 Lousada - salle | ||||
29.11.21 qualif. | vs. Jasmijn Gimbrere | 7-5, 2-6, 7-10 | détail du match | |
28.11.21 1er tour de qualif. | vs. Elizabeth Jurna | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
09.11.21 qualif. | vs. Nikol Palecek | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.11.21 2e tour de qualif. | vs. Astrid Schmits | 6-3, 6-75, 10-8 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
03.11.21 1er tour | vs. Lexie Stevens | 1-6, 5-7 | détail du match | |
W60 Montreux - terre battue | ||||
06.09.21 1er tour de qualif. | vs. Tess Sugnaux | 4-6, 6-2, 10-12 | détail du match | |
W15 Aix - terre battue | ||||
30.08.21 1er tour de qualif. | vs. Lucie Pawlak | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Verbier - terre battue | ||||
22.08.21 1er tour de qualif. | vs. Sebastianna Scilipoti | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Klosters - terre battue | ||||
21.06.21 qualif. | vs. Jasmin Jebawy | 0-6, 1-6 | détail du match | |
20.06.21 1er tour de qualif. | vs. Diana Martynov | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Helena Narmont | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Renee Van Bommel | 6-1, 6-0 | détail du match | |
09.03.20 qualif. | vs. Tea Jandric | 1-6, 6-3, 9-11 | détail du match | |
W25 Altenkirchen - moquette | ||||
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Sinja Kraus | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
06.02.20 2e tour | vs. Karin Kennel | 4-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.20 1er tour | vs. Anastasiya Poplavska | 4-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
03.02.20 qualif. | vs. Cheri Darley | 4-6, 0-6 | détail du match | |
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Tara Katarina Milic | 6-0, 7-5 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
28.01.20 1er tour | vs. Gozal Ainitdinova | 6-3, 2-6, 5-7 | détail du match | |
27.01.20 qualif. | vs. Emily Morton | 6-2, 6-1 | détail du match | |
26.01.20 1er tour de qualif. | vs. Audrey Dabomve | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
16.12.19 1er tour de qualif. | vs. Ena Kajevic | 1-6, 6-4, 8-10 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
08.12.19 1er tour de qualif. | vs. Maria Manilova | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
14.11.19 2e tour | vs. Ellen Allgurin | 1-6, 2-6 | détail du match | |
13.11.19 1er tour | vs. Maria Shusharina | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
06.11.19 1er tour | vs. Melanie Klaffner | 0-6, 1-6 | détail du match | |
04.11.19 qualif. | vs. Sabina Zeynalova | 2-6, 6-2, 6-10 | détail du match | |
03.11.19 1er tour de qualif. | vs. Suhana Sofia Mohd Adam Das | 4-6, 7-65, 10-7 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
22.10.19 qualif. | vs. Yana Mogilnitskaya | 1-6, 3-6 | détail du match | |
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Viktoriya Petrenko | Viktoriya Petrenko - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match |