MATCH
31.10.19 | Quart de finale | Claudia Giovine | Verena Hofer | 6-2, 6-3 | W15 Ortisei | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Claudia Giovine | Verena Hofer | |
premier service en pourcentage | 27/49 (55%) | 31/54 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/27 (89%) | 19/31 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/22 (59%) | 10/23 (43%) |
Points gagnés sur retour | 25/54 (46%) | 12/49 (24%) |
Total de points gagnés | 62/103 (60%) | 41/103 (40%) |
Double fautes | 7 | 4 |
Aces | 6 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Claudia Giovine | 0-0 | |
0-0, 40-0 | ||
1-0 | Verena Hofer | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Claudia Giovine | 2-0 | |
0-0 | ||
3-0 | Verena Hofer | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Claudia Giovine | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Verena Hofer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
Claudia Giovine | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Verena Hofer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Claudia Giovine | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Verena Hofer | |
0-0, 0-15 | ||
Claudia Giovine | 1-1 | |
0-0, 30-0 | ||
2-1 | Verena Hofer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
3-2 | Verena Hofer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Claudia Giovine | 3-3 | |
0-0 | ||
Claudia Giovine | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Claudia Giovine vs. Verena Hofer - Matchs en duel
31.10.19 | Quart de finale | Claudia Giovine | Verena Hofer | 6-2, 6-3 | détail du match | W15 Ortisei | salle |
02.08.18 | Quart de finale | Claudia Giovine | Verena Hofer | 4-6, 7-63, 6-2 | détail du match | Biella | terre battue |
21.05.12 | 1er tour de qualif. | Claudia Giovine | Verena Hofer | 6-3, 7-63 | détail du match | Brescia | terre battue |
Claudia Giovine form & Verena Hofer form
Claudia Giovine - derniers matchs
W15 Ortisei - salle | ||||
04.11.20 2e tour | vs. Selena Janicijevic | 3-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
03.11.20 1er tour | vs. Enola Chiesa | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Lousada - salle | ||||
30.10.20 Quart de finale | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.10.20 2e tour | vs. Ines Murta | 6-1, 6-4 | détail du match | |
28.10.20 1er tour | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Grado - terre battue | ||||
14.09.20 1er tour de qualif. | vs. Jenny Duerst | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Tarvisio - terre battue | ||||
09.09.20 qualif. | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 4-6 | détail du match | |
08.09.20 1er tour de qualif. | vs. Sara Ziodato | 6-76, 7-63, 10-5 | détail du match | |
W15 Cordenons - terre battue | ||||
25.08.20 1er tour | vs. Qinwen Zheng | 5-7, 0-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
22.06.20 1er tour | vs. Enola Chiesa | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
28.01.20 1er tour | vs. Alize Lim | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Indy De Vroome | 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.11.19 1er tour | vs. Enola Chiesa | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
19.11.19 1er tour | vs. Federica Di Sarra | 2-6, 4-6 | détail du match | |
18.11.19 qualif. | vs. Federica Arcidiacono | 3-6, 6-2, 11-9 | détail du match | |
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Ortisei - salle | ||||
02.11.19 Finale | vs. Anja Wildgruber | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
01.11.19 Demi-finale | vs. Sina Herrmann | 6-3, 6-4 | détail du match | |
31.10.19 Quart de finale | vs. Verena Hofer | 6-2, 6-3 | détail du match | |
30.10.19 2e tour | vs. Bojana Klincov | 6-3, 6-2 | détail du match | |
28.10.19 1er tour | vs. Silvia Saccani | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Gozal Ainitdinova | 6-74, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
11.10.19 Quart de finale | vs. Mariia Tkacheva | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
10.10.19 2e tour | vs. Yukina Saigo | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
09.10.19 1er tour | vs. Lia Karatancheva | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Nadia Podoroska | 5-7, 5-7 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
25.09.19 2e tour | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 4-6 | détail du match | |
24.09.19 1er tour | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-2, 1-6, 6-2 | détail du match | |
W25 Trieste - terre battue | ||||
04.09.19 1er tour | vs. Jessica Pieri | 7-67, 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Sezze - terre battue | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Dalila Spiteri | 3-6, 2-6 | détail du match |
Verena Hofer - derniers matchs
W25 Selva - salle | ||||
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Arianna Zucchini | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Ortisei - salle | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. Camilla Gennaro | 7-65, 0-6, 4-10 | détail du match | |
W25 Selva - salle | ||||
28.11.21 1er tour de qualif. | vs. Aurora Zantedeschi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Ortisei - salle | ||||
23.11.21 1er tour | vs. Oceane Dodin | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Selva - salle | ||||
14.12.20 qualif. | vs. Qinwen Zheng | 1-6, 0-6 | détail du match | |
13.12.20 1er tour de qualif. | vs. Mariya Kostyuk | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W15 Ortisei - salle | ||||
02.11.20 1er tour | vs. Nuria Brancaccio | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Ortisei - salle | ||||
31.10.19 Quart de finale | vs. Claudia Giovine | 2-6, 3-6 | détail du match | |
30.10.19 2e tour | vs. Anna Popescu | 7-5, 7-5 | détail du match | |
28.10.19 1er tour | vs. Victoria Kalaitzis | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
21.05.19 1er tour | vs. Agustina Chlpac | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Julieta Estable | 7-5, 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
23.03.19 2e tour | vs. Melanie Stokke | 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.19 1er tour | vs. Yasmine Mansouri | 7-63, 6-3 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
14.03.19 2e tour | vs. Julyette Steur | 1-6, 4-6 | détail du match | |
12.03.19 1er tour | vs. Katsiaryna Skachkova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
21.02.19 2e tour | vs. Cristina Dinu | 2-6, 0-6 | détail du match | |
20.02.19 1er tour | vs. Ipek Oz | 6-2, 7-5 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
14.02.19 1er tour | vs. Eliessa Vanlangendonck | 2-6, 7-63, 0-6 | détail du match | |
Ortisei - salle | ||||
20.12.18 Quart de finale | vs. Simona Waltert | 4-6, 0-6 | détail du match | |
19.12.18 2e tour | vs. Francesca Bullani | 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.12.18 1er tour | vs. Chiara Giaquinta | 7-67, 7-62 | détail du match | |
Solarino - moquette | ||||
28.11.18 2e tour | vs. Sara Gambogi | 1-6, 1-6 | détail du match | |
26.11.18 1er tour | vs. Clarissa Gai | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Solarino - moquette | ||||
23.11.18 Demi-finale | vs. Amanda Carreras | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.11.18 Quart de finale | vs. Alessia Truden | 6-1, 6-0 | détail du match | |
21.11.18 2e tour | vs. Maria Masini | 7-5, 6-1 | détail du match | |
19.11.18 1er tour | vs. Giulia Paterno | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Cordenons - terre battue | ||||
08.11.18 Quart de finale | vs. Anne Schaefer | 1-6, 3-6 | détail du match | |
07.11.18 2e tour | vs. Giorgia Pinto | 6-1, 6-4 | détail du match |