MATCH
28.10.19 | 1er tour | Claudia Giovine | Silvia Saccani | 6-2, 6-0 | W15 Ortisei | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Claudia Giovine | Silvia Saccani | |
premier service en pourcentage | 21/41 (51%) | 25/45 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 17/21 (81%) | 14/25 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/20 (65%) | 5/20 (25%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 26/45 (58%) | 11/41 (27%) |
Total de points gagnés | 56/86 (65%) | 30/86 (35%) |
Double fautes | 2 | 5 |
Aces | 7 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
2-0 | Silvia Saccani | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Claudia Giovine | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
3-1 | Silvia Saccani | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Claudia Giovine | 4-1 | |
0-0 | ||
5-1 | Silvia Saccani | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Claudia Giovine | 5-2 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Silvia Saccani | |
0-0 | ||
Claudia Giovine | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
2-0 | Silvia Saccani | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
4-0 | Silvia Saccani | |
0-0 | ||
Claudia Giovine | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
07.04.99, 24 ans
07.04.99, 24 ans
Claudia Giovine vs. Silvia Saccani - Matchs en duel
28.10.19 | 1er tour | Claudia Giovine | Silvia Saccani | 6-2, 6-0 | détail du match | W15 Ortisei | salle |
Claudia Giovine form & Silvia Saccani form
Claudia Giovine - derniers matchs
W15 Ortisei - salle | ||||
04.11.20 2e tour | vs. Selena Janicijevic | 3-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
03.11.20 1er tour | vs. Enola Chiesa | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Lousada - salle | ||||
30.10.20 Quart de finale | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.10.20 2e tour | vs. Ines Murta | 6-1, 6-4 | détail du match | |
28.10.20 1er tour | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Grado - terre battue | ||||
14.09.20 1er tour de qualif. | vs. Jenny Duerst | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Tarvisio - terre battue | ||||
09.09.20 qualif. | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 4-6 | détail du match | |
08.09.20 1er tour de qualif. | vs. Sara Ziodato | 6-76, 7-63, 10-5 | détail du match | |
W15 Cordenons - terre battue | ||||
25.08.20 1er tour | vs. Qinwen Zheng | 5-7, 0-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
22.06.20 1er tour | vs. Enola Chiesa | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
28.01.20 1er tour | vs. Alize Lim | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Indy De Vroome | 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.11.19 1er tour | vs. Enola Chiesa | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
19.11.19 1er tour | vs. Federica Di Sarra | 2-6, 4-6 | détail du match | |
18.11.19 qualif. | vs. Federica Arcidiacono | 3-6, 6-2, 11-9 | détail du match | |
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Ortisei - salle | ||||
02.11.19 Finale | vs. Anja Wildgruber | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
01.11.19 Demi-finale | vs. Sina Herrmann | 6-3, 6-4 | détail du match | |
31.10.19 Quart de finale | vs. Verena Hofer | 6-2, 6-3 | détail du match | |
30.10.19 2e tour | vs. Bojana Klincov | 6-3, 6-2 | détail du match | |
28.10.19 1er tour | vs. Silvia Saccani | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Gozal Ainitdinova | 6-74, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
11.10.19 Quart de finale | vs. Mariia Tkacheva | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
10.10.19 2e tour | vs. Yukina Saigo | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
09.10.19 1er tour | vs. Lia Karatancheva | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Nadia Podoroska | 5-7, 5-7 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
25.09.19 2e tour | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 4-6 | détail du match | |
24.09.19 1er tour | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-2, 1-6, 6-2 | détail du match | |
W25 Trieste - terre battue | ||||
04.09.19 1er tour | vs. Jessica Pieri | 7-67, 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Sezze - terre battue | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Dalila Spiteri | 3-6, 2-6 | détail du match |
Silvia Saccani - derniers matchs
W15 Ortisei - salle | ||||
02.11.20 qualif. | vs. Adriana Rajkovic | 3-6, 7-63, 8-10 | détail du match | |
01.11.20 1er tour de qualif. | vs. Greta Schieroni | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Ilinca Dalina Amariei | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
12.11.19 qualif. | vs. Elina Nepliy | 4-6, 4-6 | détail du match | |
11.11.19 2e tour de qualif. | vs. Galateia Mesochoritou | 4-6, 7-64, 12-10 | détail du match | |
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Rafailia Nikoletta Fulop | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Ortisei - salle | ||||
28.10.19 1er tour | vs. Claudia Giovine | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Sara Lanca | 7-5, 3-6, 6-74 | détail du match | |
06.10.19 qualif. | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 7-69, 6-1 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Aline Thommen | 0-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
02.10.19 1er tour | vs. Julia Stamatova | 4-6, 6-1, 7-64 | détail du match | |
30.09.19 qualif. | vs. Sophia Intert | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
18.06.19 1er tour de qualif. | vs. Alessandra Simone | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
11.06.19 1er tour | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
10.06.19 qualif. | vs. Yasmina El Sayed | 6-76, 6-4, 10-8 | détail du match | |
Ortisei - salle | ||||
17.12.18 1er tour | vs. Michaela Bayerlova | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Solarino - moquette | ||||
25.11.18 qualif. | vs. Mariella Minetti | 2-6, 6-73 | détail du match | |
24.11.18 1er tour de qualif. | vs. Anita Pedulla | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Solarino - moquette | ||||
20.11.18 1er tour | vs. Catalina Pella | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Ortisei - salle | ||||
06.11.17 1er tour | vs. Serena Gugnali | 7-5, 3-6, 6-70 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
30.10.17 2e tour de qualif. | vs. Helena Verbeeck | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.10.17 qualif. | vs. Aneta Laboutkova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
06.03.17 1er tour de qualif. | vs. Nicole Gadient | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
27.02.17 1er tour de qualif. | vs. Sabina Richtrova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Ortisei - salle | ||||
06.12.16 1er tour | vs. Nina Stadler | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
01.11.16 1er tour | vs. Maria Zotova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
31.10.16 qualif. | vs. Shrishti Daas | 7-64, 6-1 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
26.09.16 qualif. | vs. Elena Griessner | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
19.09.16 qualif. | vs. Ferdaous Bahri | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Poertschach - terre battue | ||||
23.08.16 1er tour | vs. Miriam Kolodziejova | 0-6, 1-6 | détail du match |