Switzerland
02.11.97, 26 ans
02.11.97, 26 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
24.05.90, 33 ans
24.05.90, 33 ans
Aline Thommen vs. Claudia Franze - Matchs en duel
16.09.18 | 1er tour de qualif. | Claudia Franze | Aline Thommen | 7-60, 6-1 | détail du match | Cairo | terre battue |
Aline Thommen form & Claudia Franze form
Aline Thommen - derniers matchs
W15 Norrkoping - terre battue | ||||
25.08.22 2e tour | vs. Enola Chiesa | 3-6, 0-2, - Aline Thommen - scratch | détail du match | |
23.08.22 1er tour | vs. Brittany Collens | 6-3, 3-0, Brittany Collens - scratch | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
16.11.21 1er tour | vs. Joanna Zawadzka | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
18.10.21 2e tour de qualif. | vs. Anet Angelika Koskel | 1-6, 3-6 | détail du match | |
17.10.21 1er tour de qualif. | vs. Greta Medeghini | 5-7, 6-3, 10-7 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
12.10.21 qualif. | vs. Natalie Augustinova | 6-74, 3-6 | détail du match | |
11.10.21 2e tour de qualif. | vs. Ananya Vartak | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
15.09.21 1er tour | vs. Sabina Dadaciu | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
08.09.21 1er tour | vs. Chelsea Vanhoutte | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
01.09.21 1er tour | vs. Barbora Matusova | 6-75, 6-4, 1-6 | détail du match | |
W25 Verbier - terre battue | ||||
22.08.21 1er tour de qualif. | vs. Vivian Wolff | 6-72, 2-6 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
05.08.21 2e tour | vs. Tina Nadine Smith | 1-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
04.08.21 1er tour | vs. Norhan Hesham | 6-3, 4-6, 7-61 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
26.07.21 2e tour de qualif. | vs. Irina Dshandshgava | 2-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
W15 L'aquila - terre battue | ||||
20.06.21 1er tour de qualif. | vs. Camilla Gennaro | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
10.05.21 2e tour de qualif. | vs. Sara Donnini | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
03.05.21 1er tour de qualif. | vs. Samantha Imbo Nloga | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
20.04.21 2e tour de qualif. | vs. Marie Villet | 6-4, 6-4 | détail du match | |
20.04.21 qualif. | vs. Anita Bertoloni | 6-73, 4-6 | détail du match | |
19.04.21 1er tour de qualif. | vs. Mathilde Lollia | 4-6, 7-60, 14-12 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
12.04.21 1er tour de qualif. | vs. Bojana Klincov | 7-64, 3-6, 4-10 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
22.03.21 2e tour de qualif. | vs. Katyarina Paulenka | 6-76, 0-6 | détail du match | |
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Ivana Sebestova | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
15.03.21 1er tour de qualif. | vs. Ana Filipa Santos | 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.03.21 2e tour de qualif. | vs. Amira Badawi | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
07.03.21 1er tour de qualif. | vs. Sofia Nami Samavati | 6-73, 2-6 | détail du match | |
W15 Trieste - terre battue | ||||
30.08.20 1er tour de qualif. | vs. Angelica Raggi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Tamara Curovic | 2-6, 1-6 | détail du match | |
26.11.19 1er tour | vs. Marie Mettraux | 6-1, 6-4 | détail du match | |
25.11.19 qualif. | vs. Kaaviya Balasubramanian | 6-1, 6-1 | détail du match |
Claudia Franze - derniers matchs
W15 Tabarka - terre battue | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Lara Panfilov | 2-6, 2-6 | détail du match | |
14.05.19 qualif. | vs. Lidija Samardzic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
27.11.18 1er tour | vs. Claudia Giovine | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
19.11.18 1er tour de qualif. | vs. Sarra Ata | 6-2, 6-1 | détail du match | |
19.11.18 qualif. | vs. Magdalena Stoilkovska | 4-6, 7-61, 2-6 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
14.11.18 1er tour | vs. Timea Jaruskova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
12.11.18 qualif. | vs. Ivonne Juric | 6-0, 7-64 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
30.10.18 1er tour | vs. Denisa Hindova | 1-6, 6-71 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
22.10.18 qualif. | vs. Denisa Hindova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
27.09.18 2e tour | vs. Viktoria Morvayova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
26.09.18 1er tour | vs. Nermeen Shawky | 1-6, 7-60, 6-3 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
19.09.18 1er tour | vs. Sandra Samir | 0-6, 2-6 | détail du match | |
17.09.18 qualif. | vs. Farah Khalil | 6-2, 6-2 | détail du match | |
16.09.18 1er tour de qualif. | vs. Aline Thommen | 7-60, 6-1 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
13.09.18 2e tour | vs. Charlotte Roemer | 0-6, 0-6 | détail du match | |
12.09.18 1er tour | vs. Blanca Puig Caballero | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Torino - terre battue | ||||
08.07.18 2e tour de qualif. | vs. Liudmila Samsonova | 2-6, 0-6 | détail du match | |
07.07.18 1er tour de qualif. | vs. Camilla Diez | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
12.12.17 1er tour | vs. Petia Arshinkova | 4-6, 7-5, 0-6 | détail du match | |
11.12.17 qualif. | vs. Malak Mahmoud | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
05.12.17 1er tour | vs. Karolina Kubanova | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Beni Mellal - terre battue | ||||
06.11.17 1er tour | vs. Amelie Intert | 6-74, 1-6 | détail du match | |
Casablanca - terre battue | ||||
01.11.17 2e tour | vs. Lou Brouleau | 2-6, 0-6 | détail du match | |
30.10.17 1er tour | vs. Sara Akid | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Telde - terre battue | ||||
03.10.17 1er tour | vs. Ana Lantigua De La Nuez | 7-65, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
20.09.17 1er tour | vs. Kirsten-Andrea Weedon | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
12.09.17 1er tour | vs. Kelly Williford | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
09.09.17 Demi-finale | vs. Victoria Kan | 2-6, 0-6 | détail du match | |
08.09.17 Quart de finale | vs. Jasmin Jebawy | 6-2, 6-4 | détail du match | |
07.09.17 2e tour | vs. Riya Bhatia | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match |