MATCH
11.06.19 | 1er tour | Clara Tauson | Sapfo Sakellaridi | 6-1, 6-1 | W15 Kaltenkirchen | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Clara Tauson | Sapfo Sakellaridi | |
premier service en pourcentage | 30/37 (81%) | 33/41 (80%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/30 (73%) | 12/33 (36%) |
Points gagnés sur 2e service | 3/7 (43%) | 2/8 (25%) |
Balles de break gagnées | 6/7 (86%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 27/41 (66%) | 12/37 (32%) |
Total de points gagnés | 52/78 (67%) | 26/78 (33%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Clara Tauson | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Clara Tauson | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Clara Tauson | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Clara Tauson | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Clara Tauson | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-1 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Clara Tauson | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Clara Tauson | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Clara Tauson vs. Sapfo Sakellaridi - Matchs en duel
11.06.19 | 1er tour | Clara Tauson | Sapfo Sakellaridi | 6-1, 6-1 | détail du match | W15 Kaltenkirchen | terre battue |
Clara Tauson form & Sapfo Sakellaridi form
Clara Tauson - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Elena Rybakina | 6-3, 5-7, 4-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Caroline Dolehide | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Oceane Dodin | 6-4, 7-61 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Tamara Zidansek | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Charleston - dur | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Erika Andreeva | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Hailey Baptiste | 6-72, 6-73 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Haley Giavara | 6-3, 6-1 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Xinyu Wang | 2-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
W75 Altenkirchen - moquette | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 7-5, 6-71 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 0-6 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Linz - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Jelena Ostapenko | 6-3, 4-6, 6-77 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Camila Giorgi | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Jaqueline Cristian | 6-2, 6-0 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tamara Kostic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Victoria Azarenka | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Greetje Minnen | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Canberra - dur | ||||
05.01.24 Demi-finale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 6-74 | détail du match | |
04.01.24 Quart de finale | vs. Maya Joint | 6-4, 6-2 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Fiona Ferro | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Viktorija Golubic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
04.12.23 1er tour | vs. Mccartney Kessler | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Andorra - salle | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Alize Cornet | 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Katarzyna Kawa | 6-1, 6-2 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W40 Petange - salle | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Hanne Vandewinkel | - | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Yuliya Hatouka | 6-0, 6-0 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Vera Zvonareva | 4-6, 0-1, - Clara Tauson - scratch | détail du match | |
25.09.23 1er tour | vs. Elina Avanesyan | 6-4, 6-1 | détail du match |
Sapfo Sakellaridi - derniers matchs
W35 Santa - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Giulia Carbonaro | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
24.03.24 Finale | vs. Sofia Milatova | 6-3, 6-3 | détail du match | |
23.03.24 Demi-finale | vs. Polina Leykina | 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Nikola Breckova | 6-3, 6-2 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Margarita Ignatjeva | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Gaia Squarcialupi | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Marcelina Podlinska | 6-75, 4-6 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Polina Leykina | 6-0, 6-4 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Irene Lavino | 6-3, 7-65 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Rositsa Dencheva | 1-5, - Sapfo Sakellaridi - scratch | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Laura Mair | 7-5, 6-3 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Styliani Roussopoulou | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Eliessa Vanlangendonck | 5-7, 1-6 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Pauline Payet | 6-3, 6-4 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Luisa Hrda | 7-63, 6-0 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Sara Lanca | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
22.02.24 1er tour | vs. Ruien Zhang | 2-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Emma Lene | 5-7, 6-4, 1-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Oana Gavrila | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Mumbai - dur | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Zeel Desai | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W50 Indore - dur | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Diana Marcinkevica | 7-67, 1-6, 4-6 | détail du match | |
W50 Pune - dur | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Anca Alexia Todoni | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Ankita Raina | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
W50 Bengaluru - dur | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Vaidehi Chaudhari | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Ksenia Zaytseva | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Dalila Jakupovic | 7-63, 1-6, 0-6 | détail du match | |
W40 Navi - dur | ||||
28.12.23 2e tour | vs. Ekaterina Yashina | 4-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
26.12.23 1er tour | vs. Suhitha Maruri | 6-3, 7-5 | détail du match | |
W25 Solapur - dur | ||||
22.12.23 Quart de finale | vs. Diana Marcinkevica | 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.12.23 2e tour | vs. Vaishnavi Adkar | 6-3, 6-0 | détail du match |