MATCH
26.10.17 | 2e tour | Clara Tauson | Ainhoa Atucha Gomez | 6-4, 6-1 | Stockholm | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Clara Tauson | Ainhoa Atucha Gomez | |
premier service en pourcentage | 30/57 (53%) | 29/46 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/30 (60%) | 13/29 (45%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/27 (59%) | 3/17 (18%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 30/46 (65%) | 23/57 (40%) |
Total de points gagnés | 64/103 (62%) | 38/103 (37%) |
Double fautes | 4 | 2 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Clara Tauson vs. Ainhoa Atucha Gomez - Matchs en duel
26.10.17 | 2e tour | Clara Tauson | Ainhoa Atucha Gomez | 6-4, 6-1 | détail du match | Stockholm | salle |
Clara Tauson form & Ainhoa Atucha Gomez form
Clara Tauson - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Elena Rybakina | 6-3, 5-7, 4-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Caroline Dolehide | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Oceane Dodin | 6-4, 7-61 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Tamara Zidansek | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Charleston - dur | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Erika Andreeva | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Hailey Baptiste | 6-72, 6-73 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Haley Giavara | 6-3, 6-1 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Xinyu Wang | 2-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
W75 Altenkirchen - moquette | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 7-5, 6-71 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 0-6 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Linz - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Jelena Ostapenko | 6-3, 4-6, 6-77 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Camila Giorgi | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Jaqueline Cristian | 6-2, 6-0 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tamara Kostic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Victoria Azarenka | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Greetje Minnen | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Canberra - dur | ||||
05.01.24 Demi-finale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 6-74 | détail du match | |
04.01.24 Quart de finale | vs. Maya Joint | 6-4, 6-2 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Fiona Ferro | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Viktorija Golubic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
04.12.23 1er tour | vs. Mccartney Kessler | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Andorra - salle | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Alize Cornet | 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Katarzyna Kawa | 6-1, 6-2 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W40 Petange - salle | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Hanne Vandewinkel | - | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Yuliya Hatouka | 6-0, 6-0 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Vera Zvonareva | 4-6, 0-1, - Clara Tauson - scratch | détail du match | |
25.09.23 1er tour | vs. Elina Avanesyan | 6-4, 6-1 | détail du match |
Ainhoa Atucha Gomez - derniers matchs
W25 Getxo - terre battue | ||||
06.07.22 1er tour | vs. Marta Soriano Santiago | 2-5, - Ainhoa Atucha Gomez - scratch | détail du match | |
W60 Madrid - dur | ||||
14.06.22 2e tour | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 2-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
13.06.22 1er tour | vs. Arlinda Rushiti | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W25 Madrid - dur | ||||
07.06.22 1er tour | vs. Amanda Carreras | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Porto - salle | ||||
14.02.22 qualif. | vs. Oleksandra Oliynykova | 4-3, - Ainhoa Atucha Gomez - scratch | détail du match | |
13.02.22 1er tour de qualif. | vs. Ana-Maria Gavrilovici | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Villena - dur | ||||
08.02.22 1er tour | vs. Adrienn Nagy | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Leiria - dur | ||||
07.09.21 1er tour | vs. Anastasia Tikhonova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
06.09.21 qualif. | vs. Luana Plaza Araujo | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W25 Vigo - dur | ||||
23.08.21 qualif. | vs. Alicia Barnett | 0-6, 3-6 | détail du match | |
23.08.21 1er tour de qualif. | vs. Valentina Losciale | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Ourense - dur | ||||
19.08.21 2e tour | vs. Celia Cervino Ruiz | 4-6, 3-6 | détail du match | |
17.08.21 1er tour | vs. Lara Escauriza | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W25 Palma - dur | ||||
29.06.21 1er tour | vs. Haruna Arakawa | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W25 Madrid - dur | ||||
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Ashley Lahey | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Madrid - dur | ||||
07.06.21 2e tour de qualif. | vs. Olivia Gadecki | 5-7, 1-6 | détail du match | |
06.06.21 1er tour de qualif. | vs. Yarden Akler | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Santa - dur | ||||
26.05.21 1er tour | vs. Oksana Selekhmeteva | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Madrid - terre battue | ||||
08.12.20 1er tour | vs. Lucia Cortez Llorca | 4-6, 6-73 | détail du match | |
W25+H Figueira - dur | ||||
06.09.20 1er tour de qualif. | vs. Julia Payola | 7-65, 4-6, 1-10 | détail du match | |
W15 Oeiras - terre battue | ||||
19.08.20 1er tour | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 4-6, 4-6 | détail du match | |
18.08.20 qualif. | vs. Louise Lampla | 6-3, 6-0 | détail du match | |
17.08.20 2e tour de qualif. | vs. Maria Dzemeshkevich | 6-74, 6-2, 10-5 | détail du match | |
W15+H Amiens - terre battue | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Lucie Wargnier | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
28.10.19 1er tour de qualif. | vs. Elixane Lechemia | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Lousada - salle | ||||
26.10.19 Demi-finale | vs. Francisca Jorge | 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.10.19 Quart de finale | vs. Celia Cervino Ruiz | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
24.10.19 2e tour | vs. Andre Lukosiute | 3-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
22.10.19 1er tour | vs. Shelly Bereznyak | 6-1, 7-67 | détail du match | |
W60 Caldas - dur | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Ylena In-Albon | 6-2, 6-73, 4-6 | détail du match |