Germany
26.02.94, 30 ans
26.02.94, 30 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
28.06.98, 25 ans
28.06.98, 25 ans
Michele Erkens vs. Cindy Castille - Matchs en duel
10.10.16 | qualif. | Cindy Castille | Michele Erkens | 7-66, 6-1 | détail du match | Hammamet | terre battue |
Michele Erkens form & Cindy Castille form
Michele Erkens - derniers matchs
W25+H Leipzig - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Ivana Popovic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Essen - terre battue | ||||
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Nathaly Kurata | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Essen - terre battue | ||||
12.06.18 1er tour | vs. Kimberley Zimmermann | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
02.04.18 2e tour de qualif. | vs. Manon Arcangioli | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
27.03.18 2e tour de qualif. | vs. Sara Cakarevic | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Essen - terre battue | ||||
05.06.17 2e tour de qualif. | vs. Annick Melgers | 6-4, 4-6, 0-6 | détail du match | |
05.06.17 1er tour de qualif. | vs. Elizabeth James | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
19.10.16 1er tour | vs. Chiraz Bechri | 6-70, 0-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
10.10.16 1er tour de qualif. | vs. Sol Maria Terracina | 6-1, 6-0 | détail du match | |
10.10.16 qualif. | vs. Cindy Castille | 6-76, 1-6 | détail du match | |
Essen - terre battue | ||||
06.06.16 1er tour de qualif. | vs. Sophia Kovalets | 6-2, 1-0, Sophia Kovalets - scratch | détail du match | |
06.06.16 2e tour de qualif. | vs. Akgul Amanmuradova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
16.05.16 qualif. | vs. Leonie Kung | 2-6, 5-7 | détail du match | |
El Kantaoui - dur | ||||
23.03.15 1er tour | vs. Natalija Sipek | 2-6, 1-6 | détail du match | |
El Kantaoui - dur | ||||
16.03.15 1er tour | vs. Diana Enache | 2-6, 3-6 | détail du match | |
El Kantaoui - dur | ||||
09.03.15 1er tour de qualif. | vs. Klara Alenas | 6-2, 6-3 | détail du match | |
09.03.15 qualif. | vs. Justina Mikulskyte | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
02.02.15 qualif. | vs. Di Zhao | 2-6, 5-7 | détail du match | |
02.02.15 2e tour de qualif. | vs. Viyaleta Shatalova | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
26.01.15 1er tour de qualif. | vs. Yijia Shao | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Kaarst - moquette | ||||
19.01.15 1er tour de qualif. | vs. Anna Fischer | 7-5, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
17.11.14 2e tour de qualif. | vs. Rebeka Stolmar | 2-6, 3-6 | détail du match | |
17.11.14 1er tour de qualif. | vs. Nevena Georgieva | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
10.11.14 qualif. | vs. Arina Kuznetsova | 6-1, 7-5 | détail du match | |
10.11.14 1er tour de qualif. | vs. Diletta Alessandrelli | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
10.11.14 1er tour | vs. Melis Sezer | 6-2, 1-6, 0-6 | détail du match | |
Petange - salle | ||||
15.09.14 2e tour de qualif. | vs. Nina-Isabella Scholten | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
08.09.14 2e tour de qualif. | vs. Cristiana Miruna Tudor | 6-1, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Galati - terre battue | ||||
01.09.14 qualif. | vs. Daniela Ciobanu | 4-6, 6-76 | détail du match | |
01.09.14 1er tour de qualif. | vs. Andreea Cula | 6-2, 6-1 | détail du match |
Cindy Castille - derniers matchs
W15 Reims - salle | ||||
03.10.22 qualif. | vs. Veronika Podrez | 1-6, 2-6 | détail du match | |
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Esther Bataille | 2-6, 7-61, 11-9 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
20.01.18 1er tour de qualif. | vs. Eva Siska | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Petange - salle | ||||
31.10.17 1er tour | vs. Chayenne Ewijk | 2-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
Graz - terre battue | ||||
14.08.17 1er tour de qualif. | vs. Domenika Turkovic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Vienna - terre battue | ||||
07.08.17 1er tour | vs. Jana Jablonovska | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.08.17 2e tour de qualif. | vs. Katerina Brozova | 6-1, 6-1 | détail du match | |
07.08.17 qualif. | vs. Livia Kraus | 6-2, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Brussels - terre battue | ||||
17.07.17 1er tour de qualif. | vs. Alexa Bortles | 6-71, 6-2, 6-1 | détail du match | |
17.07.17 2e tour de qualif. | vs. Eugenia Ganga | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Knokke - terre battue | ||||
11.07.17 1er tour | vs. Eugenia Ganga | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Darmstadt - terre battue | ||||
03.07.17 1er tour de qualif. | vs. Klara Hajkova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Essen - terre battue | ||||
06.06.17 1er tour | vs. Chiara Scholl | 6-75, 1-6 | détail du match | |
05.06.17 1er tour de qualif. | vs. Karolina Kowall | 6-4, 6-4 | détail du match | |
05.06.17 2e tour de qualif. | vs. M'Balia Bangoura | 6-2, 6-3 | détail du match | |
05.06.17 qualif. | vs. Laura Heinrichs | 7-66, 5-7, 6-4 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
03.04.17 qualif. | vs. Luminita Tutunaru | 2-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
03.04.17 2e tour de qualif. | vs. Annalisa Molino | 6-2, 7-67 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
27.03.17 1er tour de qualif. | vs. Kseniia Bekker | 6-4, 6-1 | détail du match | |
27.03.17 2e tour de qualif. | vs. Aneta Laboutkova | 6-78, 7-5, 7-5 | détail du match | |
27.03.17 qualif. | vs. Kristina Ostojic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
23.03.17 2e tour | vs. Carol Zhao | 0-6, 3-6 | détail du match | |
21.03.17 1er tour | vs. Emmanouela Antonakis | 6-1, 5-7, 6-4 | détail du match | |
Gonesse - terre battue | ||||
13.03.17 1er tour de qualif. | vs. Diane Parry | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
23.02.17 2e tour | vs. Ana Vrljic | 2-6, 0-6 | détail du match | |
22.02.17 1er tour | vs. Martina Pradova | 6-3, 6-0 | détail du match | |
20.02.17 qualif. | vs. Sofia Dmitrieva | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.02.17 2e tour de qualif. | vs. Alisa Grachova | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
13.02.17 qualif. | vs. Paulina Czarnik | 4-6, 5-7 | détail du match | |
13.02.17 2e tour de qualif. | vs. Ramya Natarajan | 6-4, 6-4 | détail du match |