France
25.08.92, 31 ans
25.08.92, 31 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Australia
27.01.03, 21 ans
27.01.03, 21 ans
Agathe Timsit vs. Chloe Isabella Tsang - Matchs en duel
02.12.18 | qualif. | Chloe Isabella Tsang | Agathe Timsit | 6-1, 7-5 | détail du match | Hua Hin | dur |
25.11.18 | qualif. | Agathe Timsit | Chloe Isabella Tsang | 6-0, 6-2 | détail du match | Hua Hin | dur |
Agathe Timsit form & Chloe Isabella Tsang form
Agathe Timsit - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
02.12.19 qualif. | vs. Arabella Koller | 4-6, 6-1, 7-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Natalia Orlova | 4-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
26.11.19 1er tour | vs. Nicole Gadient | 4-6, 6-4, 7-63 | détail du match | |
W15 Lousada - salle | ||||
28.10.19 qualif. | vs. Andre Lukosiute | 6-2, 2-6, 7-10 | détail du match | |
W15 Lousada - salle | ||||
21.10.19 qualif. | vs. Ruth Copas | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Constance Sibille | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
20.08.19 qualif. | vs. Marte Lambrecht | 4-6, 4-6 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Mathilde Devits | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
30.07.19 1er tour | vs. Lana Sipek | 4-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
25.07.19 2e tour | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-77 | détail du match | |
23.07.19 1er tour | vs. Adithya Karunaratne | 6-74, 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
19.07.19 Quart de finale | vs. Olympe Lancelot | 7-5, 6-75, 3-6 | détail du match | |
18.07.19 2e tour | vs. Noa Liauw A Fong | 3-6, 6-0, 2-0, Noa Liauw A Fong - scratch | détail du match | |
17.07.19 1er tour | vs. Giuliana Bestetti | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
10.07.19 1er tour | vs. Vivian Wolff | 3-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
25.06.19 1er tour | vs. Anna Turati | 0-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Netanya - dur | ||||
20.06.19 2e tour | vs. Anastasia Zakharova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.06.19 1er tour | vs. Ema Lazic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
11.06.19 1er tour | vs. Eugenia Ganga | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
06.06.19 2e tour | vs. Nina Stadler | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
04.06.19 1er tour | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
22.05.19 1er tour | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
17.05.19 Quart de finale | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.05.19 2e tour | vs. Dominique Karregat | 7-5, 1-0, Dominique Karregat - scratch | détail du match | |
15.05.19 1er tour | vs. Blanca Puig Caballero | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
24.04.19 1er tour | vs. Alexandra Damaschin | 1-6, 1-6 | détail du match | |
24.04.19 qualif. | vs. Audrey Dabomve | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
04.03.19 qualif. | vs. Szabina Szlavikovics | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Madison Westby | 5-7, 6-1, 10-7 | détail du match | |
04.02.19 qualif. | vs. Emmanuelle Girard | 6-3, 4-6, 6-10 | détail du match |
Chloe Isabella Tsang - derniers matchs
W15 Nonthaburi - dur | ||||
01.12.19 1er tour de qualif. | vs. Si Qi Liu | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Taipei - dur | ||||
28.07.19 1er tour de qualif. | vs. Ke Syuan Jhang | 6-2, 4-6, 5-10 | détail du match | |
W15 Parnu - terre battue | ||||
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Polina Ramenskaja | 3-6, 6-4, 8-10 | détail du match | |
W15 Xiamen - dur | ||||
19.03.19 qualif. | vs. Zhenghua Xiao | 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Yuping Wang | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Nanchang - terre battue | ||||
18.02.19 qualif. | vs. Jiayun Zhu | 4-6, 7-5, 14-16 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
01.02.19 qualif. | vs. Sapfo Sakellaridi | 1-6, 3-6 | détail du match | |
28.01.19 1er tour de qualif. | vs. Chihiro Takayama | 6-3, 1-6, 10-8 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
22.01.19 1er tour de qualif. | vs. Carola Cavelli | 4-6, 7-5, 4-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
10.01.19 2e tour | vs. Claudia Hoste Ferrer | 0-6, 1-6 | détail du match | |
09.01.19 1er tour | vs. Amel Sammari | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
04.12.18 1er tour | vs. Xinyu Cai | 3-6, 2-6 | détail du match | |
02.12.18 qualif. | vs. Agathe Timsit | 6-1, 7-5 | détail du match | |
01.12.18 2e tour de qualif. | vs. Eun Se Jang | 7-65, 1-6, 6-1 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
25.11.18 qualif. | vs. Agathe Timsit | 0-6, 2-6 | détail du match | |
24.11.18 1er tour de qualif. | vs. Angelina Folts | 6-0, 7-63 | détail du match | |
Nonthaburi - dur | ||||
30.10.18 1er tour | vs. Nora Niedmers | 2-6, 4-6 | détail du match | |
28.10.18 qualif. | vs. Min Liu | 6-3, 6-77, 6-3 | détail du match | |
26.10.18 2e tour de qualif. | vs. Yanin Wisitwarapron | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Anning - terre battue | ||||
22.09.18 1er tour de qualif. | vs. Jiayun Zhu | - Chloe Isabella Tsang - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Anning - terre battue | ||||
19.09.18 2e tour | vs. Ziyue Sun | 2-6, 3-6 | détail du match | |
17.09.18 1er tour | vs. Qianxin Kong | 2-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
15.09.18 qualif. | vs. Eun Se Jang | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Anning - terre battue | ||||
10.09.18 1er tour | vs. Yuqi Sheng | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Nanjing - dur | ||||
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Kexuan Zhou | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Nanjing - dur | ||||
18.03.18 2e tour de qualif. | vs. Meiqi Guo | 2-6, 6-0, 0-6 | détail du match | |
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Chenchen Feng | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Xiamen - dur | ||||
25.02.18 2e tour de qualif. | vs. Yue Yu (2000) | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Perth - dur | ||||
18.02.18 1er tour de qualif. | vs. Ivana Popovic | 1-6, 1-6 | détail du match |