MATCH
27.06.19 | 2e tour | Chieh-Yu Hsu | Vanessa Ong | 6-4, 6-3 | W15 Shreveport | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Chieh-Yu Hsu | Vanessa Ong | |
premier service en pourcentage | 38/74 (51%) | 33/58 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/38 (63%) | 22/33 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 20/36 (56%) | 9/25 (36%) |
Balles de break gagnées | 4/11 (36%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 27/58 (47%) | 30/74 (41%) |
Total de points gagnés | 71/132 (54%) | 61/132 (46%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-2 | Vanessa Ong | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Chieh-Yu Hsu | 1-2 | |
0-0 | ||
1-3 | Vanessa Ong | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Chieh-Yu Hsu | 2-3 | |
0-0, 0-15 | ||
Chieh-Yu Hsu | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15, A-40 | ||
4-4 | Vanessa Ong | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
Chieh-Yu Hsu | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Vanessa Ong | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Chieh-Yu Hsu | 1-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Chieh-Yu Hsu | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Vanessa Ong | |
0-0, 30-0, 40-40, 40-A | ||
Chieh-Yu Hsu | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Vanessa Ong | |
0-0, 0-15 | ||
Chieh-Yu Hsu | 4-3 | |
0-0, 15-15, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Vanessa Ong | |
0-0, 30-0, 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Chieh-Yu Hsu vs. Vanessa Ong - Matchs en duel
27.06.19 | 2e tour | Chieh-Yu Hsu | Vanessa Ong | 6-4, 6-3 | détail du match | W15 Shreveport | terre battue |
Chieh-Yu Hsu form & Vanessa Ong form
Chieh-Yu Hsu - derniers matchs
W35 Wesley - terre battue | ||||
06.02.24 qualif. | vs. Panna Bartha | 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tara Malik | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W75 Rome - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Iryna Shymanovich | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.01.24 qualif. | vs. Alana Smith | 6-3, 7-64 | détail du match | |
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Autumn Clemons | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Sophie Chang | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
16.01.24 qualif. | vs. Mayuka Aikawa | 0-6, 3-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour de qualif. | vs. Taylor Marie Gales | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
09.01.24 qualif. | vs. Angella Okutoyi | 2-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
08.01.24 1er tour de qualif. | vs. Cookie Jarvis-Tredgett | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Norman - salle | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Lucia Peyre | 3-6, 3-6 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Kolie Allen | 6-3, 6-4 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Mercedes Aristegui | 4-6, 7-5, 7-64 | détail du match | |
W80 Tyler - dur | ||||
24.10.23 qualif. | vs. Dj Bennett | 1-6, 5-7 | détail du match | |
23.10.23 1er tour de qualif. | vs. Taylor Gruber | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Jackson - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Carolina Gomez | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Florence - dur | ||||
10.10.23 qualif. | vs. Hibah Shaikh | 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.10.23 1er tour de qualif. | vs. Noa Boyd | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W60 Rome - salle | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Stacey Fung | 3-6, 2-6 | détail du match | |
03.10.23 qualif. | vs. Ana Grubor | 6-3, 5-7, 7-63 | détail du match | |
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Emma Lella | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W15 Hilton - terre battue | ||||
29.09.23 Quart de finale | vs. Layne Sleeth | 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Lucciana Perez Alarcon | 6-4, 6-2 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Tyra Caterina Grant | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W60 Berkeley - dur | ||||
18.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ellie Douglas | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Lexington - dur | ||||
01.08.23 qualif. | vs. Sara Daavettila | 1-6, 3-6 | détail du match | |
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ana Grubor | 5-7, 6-0, 6-2 | détail du match | |
W25 Wichita - dur | ||||
21.06.23 1er tour | vs. Reese Brantmeier | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Sumter - dur | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Akasha Urhobo | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Huntsville - terre battue | ||||
27.05.23 Demi-finale | vs. Tiphanie Lemaitre | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match |
Vanessa Ong - derniers matchs
W15 Lakewood - dur | ||||
13.07.22 1er tour | vs. Carla Pacot | 6-3, 7-5 | détail du match | |
13.07.22 2e tour | vs. Martina Okalova | - Vanessa Ong - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
W15 Fountain - dur | ||||
07.07.22 2e tour | vs. Allie Kiick | 5-7, 2-6 | détail du match | |
06.07.22 1er tour | vs. Marley Lambert | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Redding - dur | ||||
06.10.21 1er tour | vs. Olivia Tjandramulia | 2-6, 5-7 | détail du match | |
05.10.21 qualif. | vs. Alexandra Vagramov | 7-63, 6-3 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Nicole Nadel | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
14.02.20 Quart de finale | vs. Maria Lourdes Carle | 2-6, 5-7 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Andrea Gamiz | 7-63, 7-5 | détail du match | |
13.02.20 1er tour | vs. Sabina Dadaciu | 7-610, 6-2 | détail du match | |
W15 Norman - salle | ||||
04.12.19 1er tour | vs. Lisa-Marie Rioux | 6-76, 6-73 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
19.11.19 1er tour | vs. Jwany Sherif | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
17.11.19 Demi-finale | vs. Raphaelle Lacasse | 4-6, 7-63, 2-6 | détail du match | |
16.11.19 Quart de finale | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-1, 6-3 | détail du match | |
15.11.19 2e tour | vs. Paige Cline | 7-5, 6-2 | détail du match | |
15.11.19 1er tour | vs. Maya Tahan | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W25 Dallas - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Katharine Fahey | 1-6, 1-6 | détail du match | |
22.10.19 qualif. | vs. Sophie Abrams | 6-4, 6-0 | détail du match | |
21.10.19 1er tour de qualif. | vs. Eugenie Christine Ngo Gwodog | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25 Waco - dur | ||||
16.10.19 qualif. | vs. Fernanda Contreras Gomez | 5-7, 3-6 | détail du match | |
14.10.19 2e tour de qualif. | vs. Enya Ratkic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Malaika Rapolu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Norman - dur | ||||
01.10.19 1er tour | vs. Amy Zhu | 7-5, 4-6, 6-73 | détail du match | |
W15 Lubbock - dur | ||||
19.09.19 2e tour | vs. Shiori Fukuda | 4-6, 2-6 | détail du match | |
18.09.19 1er tour | vs. Jessica Failla | 6-0, 3-6, 7-5 | détail du match | |
W15 Lawrence - dur | ||||
15.09.19 Finale | vs. Anastasia Nefedova | 6-0, 7-5 | détail du match | |
14.09.19 Demi-finale | vs. Charlotte Chavatipon | 6-4, Charlotte Chavatipon - scratch | détail du match | |
13.09.19 Quart de finale | vs. Elizabeth Scotty | 6-2, 6-1 | détail du match | |
12.09.19 2e tour | vs. Michaela Bayerlova | 6-4, 5-7, 7-65 | détail du match | |
11.09.19 1er tour | vs. Jaedan Brown | 6-3, 6-2 | détail du match |