MATCH
10.06.19 | 1er tour de qualif. | Chiara Grimm | Emily Casteleyn | 6-3, 6-1 | W15 Kaltenkirchen | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Belgium
08.02.96, 28 ans
08.02.96, 28 ans
Chiara Grimm vs. Emily Casteleyn - Matchs en duel
10.06.19 | 1er tour de qualif. | Chiara Grimm | Emily Casteleyn | 6-3, 6-1 | détail du match | W15 Kaltenkirchen | terre battue |
Chiara Grimm form & Emily Casteleyn form
Chiara Grimm - derniers matchs
W15 Manacor - dur | ||||
22.01.20 1er tour de qualif. | vs. Cristina Pescucci | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Oldenzaal - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Nadine Keller | 6-75, 0-1, - Chiara Grimm - scratch | détail du match | |
W60 Hechingen - terre battue | ||||
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Teliana Pereira | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Horb - terre battue | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Eleonora Molinaro | 2-6, 1-6 | détail du match | |
23.07.19 qualif. | vs. Julia Lohoff | 7-5, 6-0 | détail du match | |
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Elena Gemovic | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W25 Aschaffenburg - terre battue | ||||
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Sinja Kraus | 6-0, 6-4 | détail du match | |
15.07.19 qualif. | vs. Ivana Popovic | 6-71, 3-6 | détail du match | |
W25 Darmstadt - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Manon Arcangioli | 4-6, 6-75 | détail du match | |
W25 Klosters - terre battue | ||||
19.06.19 1er tour | vs. Anita Wagner | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Kaltenkirchen - terre battue | ||||
13.06.19 Quart de finale | vs. Clara Tauson | 3-6, 4-6 | détail du match | |
12.06.19 2e tour | vs. Alina Silich | 6-78, 6-4, 7-61 | détail du match | |
11.06.19 1er tour | vs. Mariana Drazic | 6-1, 6-4 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Emily Casteleyn | 6-3, 6-1 | détail du match | |
10.06.19 qualif. | vs. Nikola Breckova | 1-6, 6-1, 10-4 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
21.05.19 qualif. | vs. Ana Bianca Mihaila | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
18.05.19 Demi-finale | vs. Ines Ibbou | 6-75, 2-6 | détail du match | |
17.05.19 Quart de finale | vs. Aleksandra Pospelova | 7-67, 6-4 | détail du match | |
16.05.19 2e tour | vs. Melis Sezer | 5-7, 6-3, 6-0 | détail du match | |
15.05.19 1er tour | vs. Selin Ovunc | 7-64, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
01.05.19 1er tour | vs. Ilay Yoruk | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
25.04.19 2e tour | vs. Sina Herrmann | 1-6, 3-6 | détail du match | |
24.04.19 qualif. | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-3, 6-1 | détail du match | |
24.04.19 1er tour | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.04.19 1er tour de qualif. | vs. Sofia Haydee Nicolini | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
13.03.19 1er tour | vs. Malene Helgo | - | détail du match | |
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 3-6, 6-4, 10-7 | détail du match | |
11.03.19 qualif. | vs. Carmen Schultheiss | 6-3, 7-65 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
16.01.19 1er tour | vs. Naho Sato | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.01.19 qualif. | vs. Aylin Abdioglu | 6-0, 6-0 | détail du match |
Emily Casteleyn - derniers matchs
W15 Knokke - terre battue | ||||
25.07.21 1er tour de qualif. | vs. Zofia Podbiol | 6-1, 2-6, 4-10 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
15.10.19 1er tour | vs. Ines Nicault | 6-2, 1-6, 1-4, - Emily Casteleyn - scratch | détail du match | |
14.10.19 qualif. | vs. Vibhasree Gowda | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Marie Mettraux | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
06.10.19 qualif. | vs. Lilly Dueffert | Lilly Dueffert - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Mathilde Armitano | 2-6, 4-6 | détail du match | |
09.09.19 qualif. | vs. Amandine Monnot | 6-3, 6-3 | détail du match | |
09.09.19 1er tour de qualif. | vs. Ellie Tsimbilakis | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Haren - terre battue | ||||
27.08.19 qualif. | vs. Yu Shan | 2-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Annick Verhaar | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Sinja Kraus | 1-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
20.08.19 qualif. | vs. Diana Martynov | 2-6, 6-1, 10-6 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Nora Ayala Serra | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Knokke - terre battue | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Marina Yudanov | 1-6, 0-6 | détail du match | |
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Maria Lemonakis | 6-3, 1-6, 10-7 | détail du match | |
29.07.19 qualif. | vs. Linda Prenkovic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W25 Aschaffenburg - terre battue | ||||
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Ivana Popovic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Versmold - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Nicoleta Dascalu | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Alkmaar - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Lexie Stevens | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Kaltenkirchen - terre battue | ||||
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Chiara Grimm | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
30.04.19 1er tour | vs. Lea Tholey | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
22.04.19 qualif. | vs. Fabienne Gettwart | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
18.03.19 qualif. | vs. Indy De Vroome | 4-6, 6-4, 10-12 | détail du match | |
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Julia Konishi Camargo Silva | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Julia Konishi Camargo Silva | 6-3, 6-0 | détail du match | |
11.03.19 qualif. | vs. Barbora Matusova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
13.02.19 qualif. | vs. Nora Niedmers | 6-79, 6-2, 7-10 | détail du match | |
11.02.19 1er tour de qualif. | vs. Apichaya Runglerdkriangkrai | 6-3, 7-5 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
04.02.19 qualif. | vs. Jenny Duerst | 1-6, 2-6 | détail du match | |
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Ritage Faizy | 6-3, 6-4 | détail du match |