Hungary
01.10.96, 27 ans
15541 $
01.10.96, 27 ans
15541 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Alexa Pirok vs. Chiara Grimm - Matchs en duel
05.10.17 | 2e tour | Chiara Grimm | Alexa Pirok | 6-0, 4-6, 6-0 | détail du match | Antalya | terre battue |
Alexa Pirok form & Chiara Grimm form
Alexa Pirok - derniers matchs
W15 Antalya - terre battue | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Sinja Kraus | 6-4, 5-7, 1-6 | détail du match | |
10.03.20 qualif. | vs. Alexandra Vasilyeva | 6-2, 6-3 | détail du match | |
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Dilara Sultanova | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
28.10.19 2e tour de qualif. | vs. Annika Chiara Rittberger | 3-6, 3-3, - Alexa Pirok - scratch | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Nika Shytkouskaya | 3-6, 3-6 | détail du match | |
22.10.19 qualif. | vs. Petra Csabi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Alina Michalitsch | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W15 Szekesfehervar - terre battue | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Nefisa Berberovic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.09.19 qualif. | vs. Reka Zadori | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W15 Oldenzaal - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Anouk Koevermans | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W25+H Bad - terre battue | ||||
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Julia Lohoff | 0-6, 6-75 | détail du match | |
W25 Horb - terre battue | ||||
23.07.19 qualif. | vs. Melanie Stokke | 5-7, 4-6 | détail du match | |
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Mia Mack | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W25 Baja - terre battue | ||||
16.07.19 qualif. | vs. Silvia Njiric | 1-6, 1-6 | détail du match | |
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Livia Lukacs | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Budapest - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Karolina Vlckova | 6-1, 4-6, 12-14 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
30.05.19 2e tour | vs. Mayar Sherif | 3-6, 0-6 | détail du match | |
29.05.19 1er tour | vs. Pilar Astigarraga Harper | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
17.04.19 1er tour | vs. Chanel Simmonds | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
10.04.19 1er tour | vs. Manca Pislak | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
03.04.19 1er tour | vs. Iuliia Nikitina | 7-5, 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
20.02.19 1er tour | vs. Alina Silich | 1-6, 6-78 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
13.02.19 qualif. | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 4-6, 1-6 | détail du match | |
11.02.19 1er tour de qualif. | vs. Amber Washington | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
07.12.18 1er tour | vs. Ioana Gaspar | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
01.12.18 2e tour | vs. Dia Evtimova | 4-6, 2-6 | détail du match | |
28.11.18 1er tour | vs. Bojana Klincov | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
07.11.18 1er tour | vs. Veronika Pepelyaeva | 1-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
01.11.18 2e tour | vs. Ioana Gaspar | 2-6, 2-6 | détail du match | |
31.10.18 1er tour | vs. Anastasiya Poplavska | 3-6, 6-2, 7-5 | détail du match |
Chiara Grimm - derniers matchs
W15 Manacor - dur | ||||
22.01.20 1er tour de qualif. | vs. Cristina Pescucci | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Oldenzaal - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Nadine Keller | 6-75, 0-1, - Chiara Grimm - scratch | détail du match | |
W60 Hechingen - terre battue | ||||
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Teliana Pereira | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Horb - terre battue | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Eleonora Molinaro | 2-6, 1-6 | détail du match | |
23.07.19 qualif. | vs. Julia Lohoff | 7-5, 6-0 | détail du match | |
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Elena Gemovic | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W25 Aschaffenburg - terre battue | ||||
15.07.19 qualif. | vs. Ivana Popovic | 6-71, 3-6 | détail du match | |
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Sinja Kraus | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W25 Darmstadt - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Manon Arcangioli | 4-6, 6-75 | détail du match | |
W25 Klosters - terre battue | ||||
19.06.19 1er tour | vs. Anita Wagner | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Kaltenkirchen - terre battue | ||||
13.06.19 Quart de finale | vs. Clara Tauson | 3-6, 4-6 | détail du match | |
12.06.19 2e tour | vs. Alina Silich | 6-78, 6-4, 7-61 | détail du match | |
11.06.19 1er tour | vs. Mariana Drazic | 6-1, 6-4 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Emily Casteleyn | 6-3, 6-1 | détail du match | |
10.06.19 qualif. | vs. Nikola Breckova | 1-6, 6-1, 10-4 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
21.05.19 qualif. | vs. Ana Bianca Mihaila | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
18.05.19 Demi-finale | vs. Ines Ibbou | 6-75, 2-6 | détail du match | |
17.05.19 Quart de finale | vs. Aleksandra Pospelova | 7-67, 6-4 | détail du match | |
16.05.19 2e tour | vs. Melis Sezer | 5-7, 6-3, 6-0 | détail du match | |
15.05.19 1er tour | vs. Selin Ovunc | 7-64, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
01.05.19 1er tour | vs. Ilay Yoruk | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
25.04.19 2e tour | vs. Sina Herrmann | 1-6, 3-6 | détail du match | |
24.04.19 qualif. | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-3, 6-1 | détail du match | |
24.04.19 1er tour | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.04.19 1er tour de qualif. | vs. Sofia Haydee Nicolini | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
13.03.19 1er tour | vs. Malene Helgo | - Chiara Grimm - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 3-6, 6-4, 10-7 | détail du match | |
11.03.19 qualif. | vs. Carmen Schultheiss | 6-3, 7-65 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
16.01.19 1er tour | vs. Naho Sato | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.01.19 qualif. | vs. Aylin Abdioglu | 6-0, 6-0 | détail du match |