INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Francesca Sella vs. Charlotte Roemer - Matchs en duel
27.03.17 | qualif. | Charlotte Roemer | Francesca Sella | 6-3, 6-2 | détail du match | Hammamet | terre battue |
Francesca Sella form & Charlotte Roemer form
Francesca Sella - derniers matchs
Lubbock - dur | ||||
16.09.18 1er tour de qualif. | vs. Bianca Turati | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
19.03.18 2e tour de qualif. | vs. Justyna Jegiolka | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
01.03.18 2e tour | vs. Anna-Giulia Remondina | 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.02.18 1er tour | vs. Caroline Romeo | 0-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
26.02.18 qualif. | vs. Andreea Prisacariu | 1-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
25.02.18 2e tour de qualif. | vs. Aleksandra Stromova | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
22.02.18 2e tour | vs. Anastasia Nefedova | 4-6, 2-6 | détail du match | |
20.02.18 1er tour | vs. Mariia Antoniuk | 6-1, 3-6, 6-0 | détail du match | |
Bergamo - terre battue | ||||
12.02.18 1er tour | vs. Martina Di Giuseppe | 1-6, 2-6 | détail du match | |
11.02.18 qualif. | vs. Francesca Bottardi | 6-76, 7-5, 6-0 | détail du match | |
11.02.18 1er tour de qualif. | vs. Giuliana Bestetti | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
03.11.17 Quart de finale | vs. Paula Baranano | 6-3, 6-72, 0-2, - Francesca Sella - scratch | détail du match | |
02.11.17 2e tour | vs. Vinciane Remy | 6-2, 6-74, 6-3 | détail du match | |
31.10.17 1er tour | vs. Angelica Moratelli | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
11.10.17 1er tour | vs. Dominique Schaefer | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
04.10.17 1er tour | vs. Albina Khabibulina | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
19.09.17 1er tour | vs. Emma Lene | 7-65, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
14.09.17 2e tour | vs. Guadalupe Perez Rojas | 0-6, 4-6 | détail du match | |
13.09.17 1er tour | vs. Vasilisa Aponasenko | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
07.09.17 2e tour | vs. Francesca Jones | 2-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
06.09.17 1er tour | vs. Hilda Lundstedt | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Caslano - terre battue | ||||
23.08.17 2e tour | vs. Nina Stadler | 1-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
22.08.17 1er tour | vs. Kamilla Kokeladze | 6-4, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
19.07.17 1er tour | vs. Clemence Fayol | 1-6, 0-2, - Francesca Sella - scratch | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
11.07.17 1er tour | vs. Ramu Ueda | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
07.07.17 Quart de finale | vs. Alexandra Walters | 4-6, 2-6 | détail du match | |
06.07.17 2e tour | vs. Ramu Ueda | 7-5, 6-4 | détail du match | |
05.07.17 1er tour | vs. Ana Bianca Mihaila | 7-64, 6-2 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
29.06.17 2e tour | vs. Pranjala Yadlapalli | 2-6, 0-6 | détail du match | |
27.06.17 1er tour | vs. Warona Mdlulwa | 6-0, 1-6, 6-0 | détail du match |
Charlotte Roemer - derniers matchs
Billie Jean - dur | ||||
16.04.22 Rubber 1 | vs. Maria Rivera Corado | 3-6, 3-6 | détail du match | |
15.04.22 | vs. Daniela Seguel | 5-7, 2-6 | détail du match | |
13.04.22 Rubber 1 | vs. Leyla Fiorella Britez Risso | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
24.02.21 1er tour | vs. Erika Andreeva | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
14.02.21 1er tour de qualif. | vs. Zoe Howard | 6-4, 2-6, 8-10 | détail du match | |
Roja De - terre battue | ||||
08.10.19 qualif. | vs. Daniela Vismane | 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.10.19 1er tour de qualif. | vs. Irina Fetecau | 6-3, 4-6, 10-8 | détail du match | |
W25 Guayaquil - terre battue | ||||
23.08.19 Quart de finale | vs. Chieh-Yu Hsu | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
22.08.19 2e tour | vs. Thaisa Grana Pedretti | 6-1, 6-3 | détail du match | |
21.08.19 1er tour | vs. Nathaly Kurata | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Guayaquil - terre battue | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Renata Zarazua | 0-6, 2-6 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Yuliana Lizarazo | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Budapest - terre battue | ||||
26.06.19 1er tour | vs. Linda Fruhvirtova | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Klosters - terre battue | ||||
18.06.19 qualif. | vs. Anna Klasen | 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Lea Aiche | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Santa - dur | ||||
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Nadja Bay Christians | 3-6, 6-3, 8-10 | détail du match | |
W25 Jerusalem - dur | ||||
22.05.19 1er tour | vs. Valeriya Yushchenko | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Obidos - moquette | ||||
16.05.19 2e tour | vs. Maria Sanchez | 2-6, 0-6 | détail du match | |
14.05.19 1er tour | vs. Martina Colmegna | 2-6, 7-65, 6-2 | détail du match | |
W25 Obidos - moquette | ||||
10.05.19 2e tour | vs. Pemra Ozgen | 0-6, 2-6 | détail du match | |
08.05.19 1er tour | vs. Mariana Campino | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
04.05.19 Demi-finale | vs. Simona Waltert | 4-6, 1-6 | détail du match | |
03.05.19 Quart de finale | vs. Elena Milovanovic | 6-2, 7-63 | détail du match | |
02.05.19 2e tour | vs. Merna Refaat | 6-0, 6-4 | détail du match | |
01.05.19 1er tour | vs. Alica Rusova | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
26.04.19 Quart de finale | vs. Despina Papamichail | 0-6, 0-6 | détail du match | |
25.04.19 2e tour | vs. Ikumi Yamazaki | 6-2, 6-4 | détail du match | |
24.04.19 1er tour | vs. Barbora Matusova | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
30.03.19 Quart de finale | vs. Yuki Naito | 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.03.19 2e tour | vs. Joanne Zuger | 6-1, 6-3 | détail du match |