MATCH
07.06.18 | 2e tour | Chang Liu | Eri Shimizu | 6-2, 6-1 | Sangju | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Chang Liu | Eri Shimizu | |
premier service en pourcentage | 39/54 (72%) | 41/55 (75%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/39 (67%) | 22/41 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/15 (53%) | 3/14 (21%) |
Balles de break gagnées | 5/13 (38%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 30/55 (55%) | 20/54 (37%) |
Total de points gagnés | 64/109 (59%) | 45/109 (41%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Chang Liu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Eri Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Chang Liu | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Eri Shimizu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Chang Liu | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Eri Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
4-2 | Eri Shimizu | |
5-2 | Eri Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Chang Liu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Chang Liu | 1-0 | |
0-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Chang Liu | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Eri Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Chang Liu | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Eri Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Chang Liu | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Chang Liu vs. Eri Shimizu - Matchs en duel
15.06.18 | Quart de finale | Eri Shimizu | Chang Liu | 6-4, 6-0 | détail du match | Gyeongsan | dur |
07.06.18 | 2e tour | Chang Liu | Eri Shimizu | 6-2, 6-1 | détail du match | Sangju | salle |
Chang Liu form & Eri Shimizu form
Chang Liu - derniers matchs
W15 Nonthaburi - dur | ||||
06.12.19 Quart de finale | vs. Pei-Chi Lee | 1-6, 6-0, 3-6 | détail du match | |
05.12.19 2e tour | vs. Sakura Hondo | 7-5, 6-3 | détail du match | |
04.12.19 1er tour | vs. Olga Helmi | 6-3, 7-62 | détail du match | |
W15 Nonthaburi - dur | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Himeno Sakatsume | 7-5, 6-76, 0-6 | détail du match | |
27.11.19 1er tour | vs. Alicia Smith | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W100 Shenzhen - dur | ||||
07.11.19 2e tour | vs. Nina Stojanovic | 1-6, 4-6 | détail du match | |
06.11.19 1er tour | vs. Sofia Shapatava | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W60 Liuzhou - dur | ||||
28.10.19 qualif. | vs. Ziyue Sun | 6-4, 5-7, 8-10 | détail du match | |
28.10.19 1er tour de qualif. | vs. Zhibek Kulambayeva | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Nanning - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Meiqi Guo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.10.19 qualif. | vs. Sofia Shapatava | 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Shanshan Guo | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Hua - dur | ||||
17.10.19 2e tour | vs. Yu-Ting Hsieh | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.10.19 Quart de finale | vs. Sakura Hosogi | 2-6, 5-7 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Tamachan Momkoonthod | 6-1, 2-6, 6-0 | détail du match | |
W15 Hua - dur | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Man Ying Maggie Ng | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Jinan - dur | ||||
27.08.19 qualif. | vs. Eden Silva | 6-72, 6-1, 7-10 | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Yana Sizikova | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Huangshan - dur | ||||
16.08.19 Quart de finale | vs. Zuzana Zlochova | 2-6, 0-6 | détail du match | |
15.08.19 2e tour | vs. Eudice Wong Chong | 5-7, 7-66, 3-0, Eudice Wong Chong - scratch | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Kyoka Okamura | 6-1, 7-61 | détail du match | |
13.08.19 qualif. | vs. Jiaying He | 6-4, 6-1 | détail du match | |
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Yuping Wang | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W25 Taipei - dur | ||||
01.08.19 2e tour | vs. Valeria Savinykh | 1-6, 1-6 | détail du match | |
30.07.19 1er tour | vs. Yexin Ma | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Qujing - salle | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Jia-Jing Lu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Ulanqab - dur | ||||
11.07.19 2e tour | vs. Fangzhou Liu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.07.19 1er tour | vs. Ziyi Yang | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
09.07.19 qualif. | vs. Jennifer Luikham | 7-64, 6-1 | détail du match | |
W25 Tianjin - dur | ||||
03.07.19 1er tour | vs. Shanshan Guo | 0-6, 4-6 | détail du match |
Eri Shimizu - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ya-Hsuan Lee | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Traralgon - dur | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Yexin Ma | 6-77, 1-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Monique Barry | 6-4, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 qualif. | vs. Jelena Cvijanovic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Christina Dodaj | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Traralgon - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Ivana Popovic | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W35 Nakhon - dur | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Peangtarn Plipuech | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Saki Imamura | 6-4, 3-6, 7-67 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Jia-Jing Lu | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W50 Indore - dur | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Polina Kudermetova | 6-72, 7-5, 2-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Diana Marcinkevica | 7-65, 6-1 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Fanny Stollar | 7-5, 5-7, 6-1 | détail du match | |
W50 Pune - dur | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Mana Kawamura | 6-2, 6-2 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Paavanii Paathak | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W50 Bengaluru - dur | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Rutuja Bhosale | 6-0, 5-7, 5-7 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Mana Kawamura | 6-4, 6-0 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Sharrmadaa Baluu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W60 Gold - dur | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Talia Gibson | 1-6, 4-6 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Petra Hule | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Sayaka Ishii | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-75, 6-3 | détail du match | |
W60 Brisbane - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Fangzhou Liu | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
13.11.23 1er tour de qualif. | vs. Mananchaya Sawangkaew | 7-63, 3-6, 4-6 | détail du match | |
W40 Nanao - moquette | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Funa Kozaki | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Rutuja Bhosale | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
W25 Foxhills - dur | ||||
02.08.23 2e tour | vs. Tamira Paszek | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Sofia Johnson | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
W25 Tainan - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Chia Yi Tsao | 6-2, 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Yuka Hosoki | 6-3, 6-2 | détail du match |