MATCH
01.08.09 | 1er tour de qualif. | Chanelle Scheepers | Yulia Fedossova | 2-6, 6-3, 6-0 | Los Angeles | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Chanelle Scheepers | Yulia Fedossova | |
premier service en pourcentage | 40/63 (63%) | 51/79 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/40 (73%) | 31/51 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/23 (39%) | 8/28 (29%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 40/79 (51%) | 25/63 (40%) |
Total de points gagnés | 78/142 (55%) | 64/142 (45%) |
Double fautes | 2 | 6 |
Aces | 1 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Chanelle Scheepers vs. Yulia Fedossova - Matchs en duel
01.08.09 | 1er tour de qualif. | Chanelle Scheepers | Yulia Fedossova | 2-6, 6-3, 6-0 | détail du match | Los Angeles | dur |
10.10.05 | Quart de finale | Yulia Fedossova | Chanelle Scheepers | 6-2, 6-2 | détail du match | San Francisco | dur |
Chanelle Scheepers form & Yulia Fedossova form
Chanelle Scheepers - derniers matchs
Charleston - terre battue | ||||
07.04.15 2e tour | vs. Andrea Petkovic | 6-1, 1-6, 2-6 | détail du match | |
06.04.15 1er tour | vs. Marina Erakovic | 6-2, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
24.03.15 qualif. | vs. Evgeniya Rodina | 6-0, 4-6, 2-6 | détail du match | |
23.03.15 1er tour de qualif. | vs. Kimiko Date | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
11.03.15 1er tour | vs. Sloane Stephens | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
16.02.15 1er tour | vs. Grace Min | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
19.01.15 1er tour | vs. Anna Schmiedlova | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Sydney - dur | ||||
09.01.15 1er tour de qualif. | vs. Tsvetana Pironkova | 6-75, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
05.01.15 1er tour | vs. Barbora Strycova | 1-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
26.09.14 1er tour de qualif. | vs. Yifan Xu | 4-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Wuhan - dur | ||||
20.09.14 1er tour de qualif. | vs. Timea Bacsinszky | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
17.09.14 2e tour | vs. Agnieszka Radwanska | 0-6, 0-6 | détail du match | |
15.09.14 1er tour | vs. Irina-Camelia Begu | 6-2, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
09.09.14 1er tour | vs. Jana Cepelova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
26.08.14 1er tour | vs. Christina Mchale | 2-6, 6-1, 6-75 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
11.08.14 1er tour | vs. Flavia Pennetta | 3-6, 7-63, 2-6 | détail du match | |
10.08.14 qualif. | vs. Timea Babos | 6-0, 6-4 | détail du match | |
09.08.14 1er tour de qualif. | vs. Timea Bacsinszky | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
20.07.14 Finale | vs. Mona Barthel | 3-6, 6-73 | détail du match | |
19.07.14 Demi-finale | vs. Jana Cepelova | 7-5, 6-2 | détail du match | |
18.07.14 Quart de finale | vs. Lara Arruabarrena | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
16.07.14 2e tour | vs. Laura Siegemund | 3-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
14.07.14 1er tour | vs. Mariana Duque-Marino | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Bad Gastein - terre battue | ||||
11.07.14 Quart de finale | vs. Sara Errani | 6-2, 1-6, 3-6 | détail du match | |
10.07.14 2e tour | vs. Yvonne Meusburger | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
08.07.14 1er tour | vs. Mariana Duque-Marino | 6-1, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
26.06.14 2e tour | vs. Serena Williams | 1-6, 1-6 | détail du match | |
24.06.14 1er tour | vs. Christina Mchale | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
27.05.14 1er tour | vs. Silvia Soler-Espinosa | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Marseille - terre battue | ||||
02.06.14 1er tour | vs. Irina Ramialison | 6-3, 2-6, 2-6 | détail du match |
Yulia Fedossova - derniers matchs
Andrezieux Boutheon - salle | ||||
17.01.11 1er tour | vs. Annika Beck | 5-7, - Yulia Fedossova - scratch | détail du match | |
Saint Raphael - salle | ||||
18.10.10 1er tour | vs. Cagla Buyukakcay | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Clermont Ferrand - salle | ||||
27.09.10 1er tour | vs. Yera Campos-Molina | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Zwevegem - terre battue | ||||
12.07.10 1er tour | vs. Maryna Zanevska | 3-6, 4-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
15.06.10 1er tour de qualif. | vs. Simona Halep | 7-68, 6-72, 2-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
19.05.10 1er tour de qualif. | vs. Arantxa Rus | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Strasbourg - terre battue | ||||
16.05.10 2e tour de qualif. | vs. Naomi Cavaday | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.05.10 1er tour de qualif. | vs. Hao-Ching Chan | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Florence - terre battue | ||||
03.05.10 1er tour | vs. Karen Barritza | 6-1, 6-77, 6-2 | détail du match | |
03.05.10 2e tour | vs. Polina Pekhova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Torhout - salle | ||||
05.04.10 1er tour | vs. Mona Barthel | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Jersey - salle | ||||
22.03.10 2e tour | vs. Romina Oprandi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
22.03.10 1er tour | vs. Camila Giorgi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Clearwater - dur | ||||
08.03.10 1er tour | vs. Johanna Larsson | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Biberach - salle | ||||
22.02.10 1er tour | vs. Ana Vrljic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Memphis - salle | ||||
13.02.10 qualif. | vs. Alexa Glatch | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
12.02.10 1er tour de qualif. | vs. Alexandra Anghelescu | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Midland - salle | ||||
08.02.10 1er tour | vs. Kathrin Woerle | 6-3, 5-7, 5-7 | détail du match | |
Rancho Mirage - dur | ||||
01.02.10 1er tour | vs. Mandy Minella | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.10 1er tour de qualif. | vs. Corinna Dentoni | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Glasgow - salle | ||||
19.10.09 Quart de finale | vs. Johanna Larsson | 0-5, - Yulia Fedossova - scratch | détail du match | |
19.10.09 2e tour | vs. Ana Vrljic | 6-3, 7-5 | détail du match | |
19.10.09 1er tour | vs. Justine Ozga | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Joue Les - salle | ||||
12.10.09 2e tour | vs. Karla Mraz | 6-4, 6-2 | détail du match | |
12.10.09 Quart de finale | vs. Elena Chalova | 7-5, 6-2 | détail du match | |
12.10.09 Demi-finale | vs. Sofia Arvidsson | 4-6, 0-6 | détail du match | |
12.10.09 1er tour | vs. Audrey Bergot | 6-75, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Barnstaple - salle | ||||
05.10.09 1er tour | vs. Ksenia Pervak | 0-6, 5-7 | détail du match | |
Helsinki - salle | ||||
28.09.09 1er tour | vs. Johanna Larsson | 1-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Shrewsbury - salle | ||||
21.09.09 1er tour | vs. Anna Smith | 6-4, 6-4 | détail du match |