MATCH
09.05.19 | 2e tour | Celestine Avomo Ella | Maya Tahan | 7-5, 7-5 | W15 Heraklion | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Celestine Avomo Ella | Maya Tahan | |
premier service en pourcentage | 54/72 (75%) | 49/81 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/54 (59%) | 26/49 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/18 (44%) | 15/32 (47%) |
Balles de break gagnées | 6/15 (40%) | 4/8 (50%) |
Points gagnés sur retour | 40/81 (49%) | 32/72 (44%) |
Total de points gagnés | 80/153 (52%) | 73/153 (48%) |
Double fautes | 6 | 3 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Celestine Avomo Ella | 0-0 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Maya Tahan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Celestine Avomo Ella | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Maya Tahan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Celestine Avomo Ella | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Maya Tahan | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Celestine Avomo Ella | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Maya Tahan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Celestine Avomo Ella | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Maya Tahan | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Celestine Avomo Ella | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Maya Tahan | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Celestine Avomo Ella | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Maya Tahan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Celestine Avomo Ella | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Maya Tahan | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Celestine Avomo Ella | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Maya Tahan | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Celestine Avomo Ella | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Maya Tahan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Celestine Avomo Ella | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Maya Tahan | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Celestine Avomo Ella | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Maya Tahan | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
Gabon
26.07.00, 23 ans
26.07.00, 23 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Celestine Avomo Ella vs. Maya Tahan - Matchs en duel
09.05.19 | 2e tour | Celestine Avomo Ella | Maya Tahan | 7-5, 7-5 | détail du match | W15 Heraklion | terre battue |
Celestine Avomo Ella form & Maya Tahan form
Celestine Avomo Ella - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
19.12.21 2e tour de qualif. | vs. Marta Soriano Santiago | 2-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
15.12.21 1er tour | vs. Mathilde Lollia | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Ksenia Laskutova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
06.11.19 1er tour | vs. Yasmine Mansouri | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
30.10.19 1er tour | vs. Adithya Karunaratne | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
21.10.19 qualif. | vs. Rita Atik | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Lagos - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Jasmin Jebawy | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Lagos - dur | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Nastja Kolar | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Nairobi - dur | ||||
16.08.19 Quart de finale | vs. Mahak Jain | 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.08.19 2e tour | vs. Saumya Vig | 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Snehal Mane | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Nairobi - dur | ||||
09.08.19 Quart de finale | vs. Tamara Barad Itzhaki | 2-6, 1-6 | détail du match | |
08.08.19 2e tour | vs. Alija Merdeeva | 6-2, 1-6, 6-3 | détail du match | |
07.08.19 1er tour | vs. Fiona Codino | 6-4, 3-0, Fiona Codino - scratch | détail du match | |
W15 Prokuplje - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Ema Vasic | 5-7, 1-6 | détail du match | |
W15 Prokuplje - terre battue | ||||
03.07.19 qualif. | vs. Andjela Skrobonja | 0-6, 5-7 | détail du match | |
01.07.19 1er tour de qualif. | vs. Angelina Subotic | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Banja - terre battue | ||||
05.06.19 1er tour de qualif. | vs. Mia Vukica Milojevic | 6-0, 6-2 | détail du match | |
05.06.19 qualif. | vs. Louise Lampla | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
28.05.19 qualif. | vs. Eliz Maloney | 2-6, 6-78 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Vanda Lukacs | 2-6, 2-6 | détail du match | |
14.05.19 qualif. | vs. Yu Shan | 6-0, 6-1 | détail du match | |
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Jonna Schroeder | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
10.05.19 Quart de finale | vs. Vanda Lukacs | 4-6, 1-6 | détail du match | |
09.05.19 2e tour | vs. Maya Tahan | 7-5, 7-5 | détail du match | |
08.05.19 1er tour | vs. Eleni Mtsentlitze | 6-4, 7-5 | détail du match | |
07.05.19 qualif. | vs. Koral Koldobski | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Djibouti - dur | ||||
18.12.18 1er tour | vs. Emmanuelle Girard | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Djibouti - dur | ||||
12.12.18 2e tour | vs. Anhzelika Isaeva | 2-6, 5-7 | détail du match | |
11.12.18 1er tour | vs. Katsiaryna Skachkova | 6-1, 6-2 | détail du match |
Maya Tahan - derniers matchs
W15 Heraklion - terre battue | ||||
18.11.20 1er tour | vs. Ioana Loredana Rosca | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
12.11.20 1er tour | vs. Sofia Shapatava | 2-6, 2-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
09.08.20 1er tour | vs. Nicole Nadel | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
04.07.20 1er tour | vs. Nicole Khirin | 6-3, 2-6, 6-72 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
15.11.19 1er tour | vs. Vanessa Ong | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Jantje Tilbuerger | 6-72, 4-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
26.09.19 1er tour | vs. Nika Shytkouskaya | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W60 Meitar - dur | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Myrtille Georges | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Sajur - dur | ||||
05.09.19 2e tour | vs. Alicia Barnett | 2-6, 3-6 | détail du match | |
04.09.19 1er tour | vs. Noelly Longi Nsimba | 2-6, 7-64, 6-2 | détail du match | |
W25 Kiryat - dur | ||||
30.08.19 Quart de finale | vs. Sarah-Rebecca Sekulic | 0-6, 3-6 | détail du match | |
29.08.19 2e tour | vs. Andreea Ghitescu | 3-6, 6-3, 7-65 | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Claudia Coppola | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Corroios - dur | ||||
03.07.19 1er tour | vs. Kristina Kucova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Netanya - dur | ||||
18.06.19 1er tour | vs. Nicole Khirin | 6-72, 4-6 | détail du match | |
W25 Akko - dur | ||||
13.06.19 2e tour | vs. Leonie Kung | 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.06.19 1er tour | vs. Mika Dagan Fruchtman | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Jerusalem - dur | ||||
23.05.19 2e tour | vs. Samantha Murray | 1-6, 4-6 | détail du match | |
21.05.19 1er tour | vs. Diana Nekhorosheva | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
14.05.19 1er tour | vs. Darya Astakhova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
09.05.19 2e tour | vs. Celestine Avomo Ella | 5-7, 5-7 | détail du match | |
07.05.19 1er tour | vs. Elena Gemovic | 2-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
18.04.19 2e tour | vs. Madison Westby | 1-6, 2-6 | détail du match | |
16.04.19 1er tour | vs. Natalia Orlova | 6-2, 6-75, 6-3 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
12.04.19 Quart de finale | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.04.19 2e tour | vs. Shahar Biran | 6-3, 6-4 | détail du match | |
10.04.19 1er tour | vs. Stella Chianello | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Tel - dur | ||||
26.03.19 1er tour | vs. Emma Raducanu | 6-2, 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Shymkent - salle | ||||
20.02.19 1er tour | vs. Mariia Tkacheva | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Shymkent - salle | ||||
13.02.19 1er tour | vs. Dariya Detkovskaya | 5-7, 2-6 | détail du match |