MATCH
01.07.19 | 1er tour de qualif. | Carol Zhao | Ziyi Yang | 1-6, 6-4, 10-7 | W25 Tianjin | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Carol Zhao | Ziyi Yang | |
premier service en pourcentage | 49/70 (70%) | 28/60 (47%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/49 (59%) | 17/28 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/21 (48%) | 17/32 (53%) |
Balles de break gagnées | 3/5 (60%) | 4/12 (33%) |
Points gagnés sur retour | 26/60 (43%) | 31/70 (44%) |
Total de points gagnés | 65/130 (50%) | 65/130 (50%) |
Double fautes | 6 | 5 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Ziyi Yang | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Carol Zhao | 0-1 | |
0-0, 15-0 | ||
1-1 | Ziyi Yang | |
0-0 | ||
Carol Zhao | 1-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Ziyi Yang | |
0-0 | ||
Carol Zhao | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-40[BP] | ||
1-5 | Ziyi Yang | |
0-0 | ||
1-6 |
2 | ||
Carol Zhao | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
0-1 | Ziyi Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Carol Zhao | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Ziyi Yang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40 | ||
Carol Zhao | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Ziyi Yang | |
0-0 | ||
Carol Zhao | 4-2 | |
5-2 | Ziyi Yang | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Carol Zhao | 5-3 | |
0-0, 0-15 | ||
5-4 | Ziyi Yang | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
6-4 |
3 | ||
Carol Zhao | 0-0 | |
0-0, 1-0, 2-2, 3-2, 5-2, 6-5, 8-5, 8-6, 8-7 | ||
10-7 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Carol Zhao vs. Ziyi Yang - Matchs en duel
01.07.19 | 1er tour de qualif. | Carol Zhao | Ziyi Yang | 1-6, 6-4, 10-7 | détail du match | W25 Tianjin | dur |
Carol Zhao form & Ziyi Yang form
Carol Zhao - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W35 Santo - dur | ||||
14.03.24 3e tour | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Lea Ma | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W35 Santo - dur | ||||
06.03.24 2e tour | vs. Victoria Rodriguez | 3-6, 1-3, - Carol Zhao - scratch | détail du match | |
Austin - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Sachia Vickery | 7-5, 6-74, 1-6 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Varvara Lepchenko | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W50 Morelia - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Jessica Failla | 3-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
W100 Irapuato - dur | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Jule Niemeier | 6-76, 7-64, 2-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Solana Sierra | 6-2, 6-3 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Elvina Kalieva | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
W75 Rome - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Robin Anderson | 1-6, 6-0, 4-6 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Yuliia Starodubtseva | 4-6, 3-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Valeriya Strakhova | 1-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 2e tour de qualif. | vs. Katie Volynets | 3-6, 1-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Valeria Savinykh | 6-3, 7-67 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Himeno Sakatsume | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Sara Saito | 0-6, 2-5, - Carol Zhao - scratch | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Harriet Dart | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W100 Shenzhen - dur | ||||
21.10.23 Demi-finale | vs. Zhuoxuan Bai | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Timea Babos | 2-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
19.10.23 1er tour | vs. Meiqi Guo | 6-4, 6-4 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Hong Yi Cody Wong | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
08.10.23 qualif. | vs. Nao Hibino | 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Xinyu Jiang | 6-3, 4-6, 7-68 | détail du match | |
Guadalajara - dur | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Sofia Kenin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.09.23 qualif. | vs. Raveena Kingsley | 7-5, 6-3 | détail du match | |
15.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ellen Perez | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Osaka - dur | ||||
10.09.23 qualif. | vs. Valeria Savinykh | 2-6, 3-6 | détail du match | |
09.09.23 1er tour de qualif. | vs. Na-Lae Han | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W100 Tokyo - dur | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Yuki Naito | 4-6, 3-6 | détail du match |
Ziyi Yang - derniers matchs
W15 Jakarta - dur | ||||
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Shuo Feng | 6-74, 6-3, 6-10 | détail du match | |
W15 Kuching - dur | ||||
28.02.23 qualif. | vs. Margot Phanthala | 7-61, 3-6, 7-10 | détail du match | |
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Kristen Seabury | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Kuala - dur | ||||
20.02.23 2e tour de qualif. | vs. Ai Yamaguchi | 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Riyah Dugar | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Nanning - dur | ||||
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Ji-Hee Choi | 6-71, 1-6 | détail du match | |
W15 Anning - terre battue | ||||
24.09.19 1er tour | vs. Jiangxue Han | 5-7, 6-4, 2-6 | détail du match | |
W15 Anning - terre battue | ||||
19.09.19 2e tour | vs. Meiqi Guo | 6-1, 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.09.19 1er tour | vs. Jiaying He | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W25 Guiyang - dur | ||||
20.08.19 qualif. | vs. Xuliu Sun | 3-6, 7-66, 6-10 | détail du match | |
18.08.19 1er tour de qualif. | vs. Siqi Cao | 2-6, 7-5, 11-9 | détail du match | |
W25 Huangshan - dur | ||||
13.08.19 qualif. | vs. Yexin Ma | 6-4, 4-6, 4-10 | détail du match | |
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Hongding Dong | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Qujing - salle | ||||
15.07.19 qualif. | vs. Yidi Yang | 6-1, 5-7, 6-10 | détail du match | |
14.07.19 1er tour de qualif. | vs. Alexandra Cannizzaro | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Ulanqab - dur | ||||
10.07.19 1er tour | vs. Chang Liu | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
09.07.19 qualif. | vs. Yidi Yang | 6-1, 6-0 | détail du match | |
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Yiming Dang | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Tianjin - dur | ||||
01.07.19 1er tour de qualif. | vs. Carol Zhao | 6-1, 4-6, 7-10 | détail du match | |
W25 Naiman - dur | ||||
27.06.19 2e tour | vs. Anastasia Gasanova | 5-7, 3-6 | détail du match | |
26.06.19 1er tour | vs. Alana Parnaby | 6-2, 3-6, 6-0 | détail du match | |
24.06.19 qualif. | vs. Yuxin Zhang | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Hengyang - dur | ||||
11.06.19 qualif. | vs. Ziyue Sun | 1-6, 4-6 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Katya Malikova | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Shenzhen - dur | ||||
05.06.19 1er tour | vs. Chihiro Muramatsu | 6-4, 5-7, 0-6 | détail du match | |
05.06.19 qualif. | vs. Jiatian Qi | 7-61, 1-0, Jiatian Qi - scratch | détail du match | |
03.06.19 1er tour de qualif. | vs. Chang Liu | 7-68, 1-6, 10-7 | détail du match | |
W25 Luzhou - dur | ||||
29.05.19 1er tour | vs. Chang Liu | 0-6, 4-6 | détail du match | |
28.05.19 qualif. | vs. Xinlei Guan | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25 Wuhan - dur | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Siqi Cao | 1-6, 0-6 | détail du match |