MATCH
25.08.17 | Quart de finale | Carol Zhao | Dabin Kim | 3-6, 6-4, 6-1 | Tsukuba | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Carol Zhao | Dabin Kim | |
premier service en pourcentage | 40/79 (51%) | 46/82 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/40 (73%) | 28/46 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/39 (49%) | 17/36 (47%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 3/10 (30%) |
Points gagnés sur retour | 37/82 (45%) | 31/79 (39%) |
Total de points gagnés | 85/161 (53%) | 76/161 (47%) |
Double fautes | 3 | 9 |
Aces | 1 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Carol Zhao vs. Dabin Kim - Matchs en duel
03.06.22 | Quart de finale | Dabin Kim | Carol Zhao | 6-3, 4-6, 7-63 | détail du match | W25 Changwon | dur |
25.08.17 | Quart de finale | Carol Zhao | Dabin Kim | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | Tsukuba | dur |
Carol Zhao form & Dabin Kim form
Carol Zhao - derniers matchs
Bogota - terre battue | ||||
30.03.24 1er tour de qualif. | vs. Varvara Lepchenko | 3-6, 6-75 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W35 Santo - dur | ||||
14.03.24 3e tour | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Lea Ma | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W35 Santo - dur | ||||
06.03.24 2e tour | vs. Victoria Rodriguez | 3-6, 1-3, - Carol Zhao - scratch | détail du match | |
Austin - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Sachia Vickery | 7-5, 6-74, 1-6 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Varvara Lepchenko | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W50 Morelia - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Jessica Failla | 3-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
W100 Irapuato - dur | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Jule Niemeier | 6-76, 7-64, 2-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Solana Sierra | 6-2, 6-3 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Elvina Kalieva | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
W75 Rome - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Robin Anderson | 1-6, 6-0, 4-6 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Yuliia Starodubtseva | 4-6, 3-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Valeriya Strakhova | 1-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 2e tour de qualif. | vs. Katie Volynets | 3-6, 1-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Valeria Savinykh | 6-3, 7-67 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Himeno Sakatsume | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Sara Saito | 0-6, 2-5, - Carol Zhao - scratch | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Harriet Dart | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W100 Shenzhen - dur | ||||
21.10.23 Demi-finale | vs. Zhuoxuan Bai | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Timea Babos | 2-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
19.10.23 1er tour | vs. Meiqi Guo | 6-4, 6-4 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Hong Yi Cody Wong | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
08.10.23 qualif. | vs. Nao Hibino | 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Xinyu Jiang | 6-3, 4-6, 7-68 | détail du match | |
Guadalajara - dur | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Sofia Kenin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.09.23 qualif. | vs. Raveena Kingsley | 7-5, 6-3 | détail du match | |
15.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ellen Perez | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Osaka - dur | ||||
10.09.23 qualif. | vs. Valeria Savinykh | 2-6, 3-6 | détail du match | |
09.09.23 1er tour de qualif. | vs. Na-Lae Han | 7-5, 6-2 | détail du match |
Dabin Kim - derniers matchs
W50 Shenzhen - dur | ||||
14.04.24 1er tour de qualif. | vs. Wushuang Zheng | 2-6, - Dabin Kim - scratch | détail du match | |
Billie Jean - dur | ||||
13.04.24 Rubber 1 | vs. Lin Zhu | 2-6, 3-6 | détail du match | |
11.04.24 Rubber 1 | vs. Mehetia Boosie | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Hinode - dur | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Sofia Costoulas | 6-3, 3-6, 0-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Chihiro Muramatsu | 6-4, 2-6, 7-65 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Ya-Hsuan Lee | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W40 Yokohama - dur | ||||
27.11.23 1er tour de qualif. | vs. Hayu Kinoshita | 6-77, 1-4, - Dabin Kim - scratch | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Irina Khromacheva | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
10.09.23 Finale | vs. Dayeon Back | 6-2, 6-1 | détail du match | |
09.09.23 Demi-finale | vs. Yujin Ahn | 6-0, 6-4 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Hikaru Sato | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Heerae Im | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Subin Park | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Hikaru Sato | 6-4, 6-74, 4-6 | détail du match | |
W25 Daegu - dur | ||||
11.06.23 Finale | vs. Sohyun Park | 6-2, 2-6, 1-6 | détail du match | |
10.06.23 Demi-finale | vs. Destanee Aiava | 4-6, 6-0, 6-0 | détail du match | |
09.06.23 Quart de finale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 6-3, 7-65 | détail du match | |
08.06.23 2e tour | vs. Hong Yi Cody Wong | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Ikumi Yamazaki | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
02.06.23 2e tour | vs. Xinyu Jiang | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
02.06.23 Quart de finale | vs. Yexin Ma | 6-0, 3-6, 1-6 | détail du match | |
30.05.23 1er tour | vs. Ji-Hee Choi | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | |
W25 Goyang - dur | ||||
23.05.23 1er tour | vs. Yeon Woo Ku | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
22.05.23 qualif. | vs. Hwiwon Wi | 3-6, 6-1, 12-10 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Soha Sadiq | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W25 Incheon - dur | ||||
17.05.23 1er tour | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
15.05.23 qualif. | vs. Milan Krish | 5-2, Milan Krish - scratch | détail du match | |
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Da Hye Kim | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Billie Jean - dur | ||||
15.04.23 Rubber 1 | vs. Vaidehi Chaudhari | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.04.23 Rubber 1 | vs. Ominahon Valihanova | 6-1, 6-1 | détail du match |