MATCH
28.05.18 | 1er tour | Carla Suarez Navarro | Ana Konjuh | 6-0, 6-1 | Paris | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Carla Suarez Navarro | Ana Konjuh | |
premier service en pourcentage | 19/35 (54%) | 28/39 (72%) |
Points gagnés sur 1er service | 16/19 (84%) | 9/28 (32%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/16 (56%) | 3/11 (27%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 27/39 (69%) | 10/35 (29%) |
Total de points gagnés | 52/74 (70%) | 22/74 (30%) |
Double fautes | 1 | 0 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Carla Suarez Navarro vs. Ana Konjuh - Matchs en duel
28.05.18 | 1er tour | Carla Suarez Navarro | Ana Konjuh | 6-0, 6-1 | détail du match | Paris | terre battue |
08.08.16 | 2e tour | Carla Suarez Navarro | Ana Konjuh | 7-65, 6-3 | détail du match | Rio de | dur |
Carla Suarez Navarro form & Ana Konjuh form
Carla Suarez Navarro - derniers matchs
Billie Jean - salle | ||||
01.11.21 Rubber 1 | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
30.08.21 1er tour | vs. Danielle Rose Collins | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
26.07.21 2e tour | vs. Karolina Pliskova | 3-6, 7-60, 1-6 | détail du match | |
25.07.21 1er tour | vs. Ons Jabeur | 6-4, 6-1 | détail du match | |
London - gazon | ||||
29.06.21 1er tour | vs. Ashleigh Barty | 1-6, 7-61, 1-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
01.06.21 1er tour | vs. Sloane Stephens | 6-3, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
25.02.20 2e tour | vs. Petra Kvitova | 6-4, 3-6, 0-6 | détail du match | |
24.02.20 1er tour | vs. Shuai Zhang | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
17.02.20 qualif. | vs. Sorana Cirstea | 2-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
16.02.20 2e tour de qualif. | vs. Anna Danilina | 6-3, 6-1 | détail du match | |
15.02.20 1er tour de qualif. | vs. Bibiane Schoofs | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Fed Cup - terre battue | ||||
08.02.20 | vs. Kurumi Nara | 6-1, 6-3 | détail du match | |
07.02.20 | vs. Misaki Doi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
23.01.20 2e tour | vs. Iga Swiatek | 3-6, 5-7 | détail du match | |
22.01.20 1er tour | vs. Aryna Sabalenka | 7-66, 7-66 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
11.01.20 1er tour de qualif. | vs. Arina Rodionova | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
06.01.20 1er tour | vs. Daria Kasatkina | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
27.08.19 1er tour | vs. Timea Babos | 2-6, - Carla Suarez Navarro - scratch | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
13.08.19 1er tour | vs. Ekaterina Alexandrova | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Toronto - dur | ||||
07.08.19 2e tour | vs. Anett Kontaveit | 5-7, 1-3, - Carla Suarez Navarro - scratch | détail du match | |
06.08.19 1er tour | vs. Venus Williams | 6-4, 6-2 | détail du match | |
San Jose - dur | ||||
02.08.19 Quart de finale | vs. Aryna Sabalenka | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
31.07.19 2e tour | vs. Bethanie Mattek-Sands | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
29.07.19 1er tour | vs. Magda Linette | 6-3, 6-3 | détail du match | |
London - gazon | ||||
08.07.19 4e tour | vs. Serena Williams | 2-6, 2-6 | détail du match | |
06.07.19 3e tour | vs. Lauren Davis | 6-3, 6-3 | détail du match | |
04.07.19 2e tour | vs. Pauline Parmentier | 7-62, 7-64 | détail du match | |
02.07.19 1er tour | vs. Samantha Stosur | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Eastbourne - gazon | ||||
24.06.19 1er tour | vs. Tamara Zidansek | 6-4, 5-7, 5-7 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
31.05.19 3e tour | vs. Marketa Vondrousova | 4-6, 4-6 | détail du match |
Ana Konjuh - derniers matchs
W50 Murska - salle | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Barbora Palicova | 6-76, 3-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Anna Sinclair Rogers | 3-6, 7-66, 6-4 | détail du match | |
W75 Trnava - salle | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ylena In-Albon | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Emiliana Arango | 5-7, 1-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour de qualif. | vs. Ylena In-Albon | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Gaiba - gazon | ||||
19.06.23 1er tour | vs. Lisa Pigato | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Makarska - terre battue | ||||
09.06.23 Quart de finale | vs. Jasmine Paolini | - Ana Konjuh - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
08.06.23 2e tour | vs. Rebecca Peterson | Rebecca Peterson - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
06.06.23 1er tour | vs. Sara Bejlek | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.05.23 1er tour de qualif. | vs. Yanina Wickmayer | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Florence - terre battue | ||||
15.05.23 1er tour | vs. Taylor Townsend | 2-5, - Ana Konjuh - scratch | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
09.05.23 qualif. | vs. Tereza Martincova | 4-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
08.05.23 1er tour de qualif. | vs. Olga Danilovic | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Saint-Malo - terre battue | ||||
03.05.23 1er tour | vs. Emma Navarro | 6-74, 5-7 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
24.04.23 1er tour de qualif. | vs. Julia Grabher | 4-6, 6-74 | détail du match | |
Stuttgart - terre battue | ||||
15.04.23 1er tour de qualif. | vs. Alycia Parks | 6-1, 2-6, 4-6 | détail du match | |
W80 Zaragoza - terre battue | ||||
13.04.23 2e tour | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 5-7 | détail du match | |
11.04.23 1er tour | vs. Andrea Palazon | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W40 Ricany - salle | ||||
16.03.23 2e tour | vs. Mona Barthel | 4-6, 5-7 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Rebecca Sramkova | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
06.03.23 1er tour de qualif. | vs. Dalma Galfi | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Monterrey - dur | ||||
26.02.23 qualif. | vs. Lesya Tsurenko | 1-6, 6-75 | détail du match | |
25.02.23 1er tour de qualif. | vs. Victoria Rodriguez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Merida - dur | ||||
20.02.23 1er tour | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 7-62, 2-6 | détail du match | |
19.02.23 qualif. | vs. Aliona Bolsova | 6-2, 6-3 | détail du match | |
18.02.23 1er tour de qualif. | vs. Marina Bassols Ribera | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Lyon - salle | ||||
30.01.23 1er tour | vs. Mayar Sherif | 2-6, 2-3, - Ana Konjuh - scratch | détail du match | |
29.01.23 qualif. | vs. Simona Waltert | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
28.01.23 1er tour de qualif. | vs. Kateryna Baindl | 6-2, 6-72, 7-61 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.23 1er tour de qualif. | vs. Sophie Chang | 6-75, 6-3, 6-77 | détail du match |