Sweden
13.10.00, 23 ans
13.10.00, 23 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Alexandra Viktorovitch vs. Boyoung Jeong - Matchs en duel
10.12.18 | 2e tour de qualif. | Boyoung Jeong | Alexandra Viktorovitch | 6-2, 6-0 | détail du match | Antalya | dur |
Alexandra Viktorovitch form & Boyoung Jeong form
Alexandra Viktorovitch - derniers matchs
W15 Hilton - terre battue | ||||
26.09.22 1er tour de qualif. | vs. Vanesa Suarez | 2-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
W25 Jonkoping - terre battue | ||||
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Anna Gabric | 6-3, 4-6, 4-10 | détail du match | |
W25 Florence - dur | ||||
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Sophia Hatton | 6-75, 4-6 | détail du match | |
W15 Lawrence - dur | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Jessica Failla | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
02.07.19 1er tour | vs. Gaia Squarcialupi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
25.06.19 1er tour | vs. Karolayne Da Rosa | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W25 Ystad - terre battue | ||||
19.06.19 1er tour | vs. Clara Tauson | 2-6, 3-6 | détail du match | |
18.06.19 qualif. | vs. Jacquline Nylander Altelius | 7-66, 6-3 | détail du match | |
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Julia Lovqvist | 7-5, 2-6, 13-11 | détail du match | |
W15 Varberg - terre battue | ||||
17.05.19 Quart de finale | vs. Marina Yudanov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
16.05.19 2e tour | vs. Agnes Gustafsson | 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.05.19 1er tour | vs. Astrid Wanja Brune Olsen | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
W15 Gothenburg - terre battue | ||||
10.05.19 2e tour | vs. Annick Melgers | 3-6, 7-63, 1-6 | détail du match | |
07.05.19 1er tour | vs. Maria Petrovic | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
20.12.18 1er tour | vs. Ekaterina Vishnevskaya | 6-3, 5-7, 1-6 | détail du match | |
17.12.18 qualif. | vs. Xinrui Liu | 6-2, 6-4 | détail du match | |
16.12.18 2e tour de qualif. | vs. Jooyeon Jeong | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
10.12.18 2e tour de qualif. | vs. Boyoung Jeong | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
01.11.18 2e tour | vs. Ekaterina Reyngold | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
31.10.18 1er tour | vs. Bojana Marinkovic | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
24.10.18 1er tour | vs. Maria Petrovic | 7-65, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
10.10.18 1er tour | vs. Alise Cernecka | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
07.10.18 Finale | vs. Oona Orpana | 3-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
06.10.18 Demi-finale | vs. Lilly Elida Haseth | 6-4, 6-1 | détail du match | |
05.10.18 Quart de finale | vs. Bojana Klincov | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.10.18 2e tour | vs. Noelia Zeballos | 7-5, 6-1 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Zoi Meers | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
25.06.18 qualif. | vs. Emily Arbuthnott | 1-6, 2-6 | détail du match | |
24.06.18 1er tour de qualif. | vs. Andreea Ghitescu | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Ystad - terre battue | ||||
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Cristina Adamescu | 3-6, 5-7 | détail du match |
Boyoung Jeong - derniers matchs
W15 Sharm - dur | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Alena Kovackova | 1-6, 0-1, - Boyoung Jeong - scratch | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Jana Otzipka | 6-0, 5-7, 6-3 | détail du match | |
26.03.24 qualif. | vs. Sonal Patil | 7-5, 6-2 | détail du match | |
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Eunji Lim | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Malene Helgo | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Laura Cilekova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Jana Hossam Salah | 5-7, 2-6 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Yujin Kim | 7-66, 4-6, 6-1 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Magdalena Stoilkovska | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Anouck Vrancken Peeters | 6-3, 0-6, 3-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Lara Charles | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Alisa Kummel | 3-6, 0-6 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Melissa Boyden | Melissa Boyden - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Mirjana Jovanovic | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Katarina Kuzmova | 6-3, 0-6, 2-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Michaella Krajicek | Michaella Krajicek - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Evgeniya Burdina | 7-5, 6-2 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Carola Cavelli | 6-2, 6-3 | détail du match | |
13.02.24 qualif. | vs. Lilli Tagger | 2-6, 6-3, 10-3 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Eun Ji Lee | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Evialina Laskevich | 3-6, 2-6 | détail du match | |
06.02.24 qualif. | vs. A Young Jang | 6-1, 6-2 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Arianna Nepomuceno | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
29.01.24 2e tour de qualif. | vs. Sara Dols | 6-3, 5-7, 5-10 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Iulia Andreea Ionescu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Linda Sevcikova | 1-6, 5-7 | détail du match | |
23.01.24 qualif. | vs. Bianca Bulat | 6-4, 6-4 | détail du match | |
22.01.24 2e tour de qualif. | vs. Lara Russiniello | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W50 Antalya - terre battue | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Andrea Lazaro Garcia | 5-7, 0-6 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
08.01.24 1er tour | vs. Enola Chiesa | 2-6, 2-6 | détail du match |