MATCH
11.09.18 | 1er tour | Bhuvana Kalva | Maria Manilova | 3-6, 6-4, 6-4 | Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Bhuvana Kalva | Maria Manilova | |
premier service en pourcentage | 65/96 (68%) | 73/112 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/65 (60%) | 42/73 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/31 (55%) | 20/39 (51%) |
Balles de break gagnées | 5/16 (31%) | 4/14 (29%) |
Points gagnés sur retour | 50/112 (45%) | 40/96 (42%) |
Total de points gagnés | 106/208 (51%) | 102/208 (49%) |
Double fautes | 4 | 14 |
Aces | 0 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Maria Manilova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Bhuvana Kalva | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Maria Manilova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Bhuvana Kalva | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-3 | Maria Manilova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Bhuvana Kalva | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-5 | Maria Manilova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Bhuvana Kalva | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-5 | Maria Manilova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Maria Manilova | |
0-0, 40-A | ||
1-0 | Maria Manilova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Bhuvana Kalva | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Maria Manilova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Bhuvana Kalva | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Maria Manilova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Bhuvana Kalva | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Maria Manilova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Bhuvana Kalva | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Maria Manilova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Maria Manilova | |
0-0, A-40[BP] | ||
0-1 | Maria Manilova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Bhuvana Kalva | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30 | ||
Bhuvana Kalva | 2-1 | |
0-0, 40-30 | ||
Bhuvana Kalva | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Maria Manilova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Bhuvana Kalva | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Maria Manilova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
4-4 | Maria Manilova | |
0-0, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Bhuvana Kalva | 5-4 | |
6-4 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
09.06.00, 23 ans
09.06.00, 23 ans
Bhuvana Kalva vs. Maria Manilova - Matchs en duel
11.09.18 | 1er tour | Bhuvana Kalva | Maria Manilova | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | Monastir | dur |
Bhuvana Kalva form & Maria Manilova form
Bhuvana Kalva - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
25.10.22 1er tour | vs. Xinxin Yao | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
19.10.22 1er tour | vs. Elisabeth Iila | 6-1, 4-6, 0-1, - Bhuvana Kalva - scratch | détail du match | |
17.10.22 qualif. | vs. Lina Soussi | 6-3, 6-0 | détail du match | |
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Anna Kashyrina | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W60 Monastir - dur | ||||
10.10.22 1er tour de qualif. | vs. Maria Vittoria Viviani | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
30.08.22 1er tour | vs. Esther Bataille | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
18.07.22 2e tour de qualif. | vs. Karine Marion Job | 6-4, 3-6, 1-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
07.07.22 2e tour | vs. I-Hsuan Cho | 0-6, 1-0, - Bhuvana Kalva - scratch | détail du match | |
06.07.22 1er tour | vs. Emma Tothova | 6-4, 6-3 | détail du match | |
05.07.22 qualif. | vs. Adriana Cortes | 6-4, 4-6, 4-10 | détail du match | |
04.07.22 2e tour de qualif. | vs. Tasnim Ismail | 6-2, 7-5 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
27.12.21 qualif. | vs. Ranim Rassil | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
27.10.21 1er tour | vs. Natalia Orlova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
01.09.21 1er tour | vs. Martina Capurro Taborda | 7-5, 3-6, 0-4, - Bhuvana Kalva - scratch | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
18.08.21 1er tour | vs. Saki Imamura | 1-3, - Bhuvana Kalva - scratch | détail du match | |
17.08.21 qualif. | vs. Shria Atturu | 6-1, 6-73, 6-10 | détail du match | |
16.08.21 2e tour de qualif. | vs. Emma Kette | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.08.21 1er tour | vs. Jazmin Ortenzi | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.08.21 qualif. | vs. Julia Traub | 6-0, 6-4 | détail du match | |
09.08.21 2e tour de qualif. | vs. Amal Gati | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
03.08.21 qualif. | vs. Raveena Kingsley | 2-6, 3-6 | détail du match | |
02.08.21 2e tour de qualif. | vs. Vineetha Mummadi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W25 Pune - dur | ||||
09.03.21 1er tour | vs. Ramya Natarajan | 2-6, 5-7 | détail du match | |
W15 New - dur | ||||
03.03.21 1er tour | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
03.02.20 qualif. | vs. Carla Touly | 1-6, 0-3, - Bhuvana Kalva - scratch | détail du match | |
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Florencia Araya | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
28.01.20 1er tour | vs. Natalia Orlova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
27.01.20 qualif. | vs. Nika Novikova | 7-67, 6-3 | détail du match | |
26.01.20 1er tour de qualif. | vs. Erika Drozd Pereira | 1-6, 7-5, 10-8 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Laura Pigossi | 2-1, - Bhuvana Kalva - scratch | détail du match |
Maria Manilova - derniers matchs
W15 Shymkent - terre battue | ||||
01.06.21 1er tour | vs. Anna Ukolova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Shymkent - terre battue | ||||
25.05.21 qualif. | vs. Maria Mikhailova | 4-6, 7-5, 5-10 | détail du match | |
W15 Tbilisi - dur | ||||
17.05.21 2e tour de qualif. | vs. Anastasia Bursa | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Jerusalem - dur | ||||
11.05.21 qualif. | vs. Kristina Milenkovic | 6-4, 6-73, 6-10 | détail du match | |
10.05.21 2e tour de qualif. | vs. Zlata Yankovskaya | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W15 Ramat - dur | ||||
03.05.21 2e tour de qualif. | vs. Lucia Martinez Gomez | 3-6, 6-3, 9-11 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
12.04.21 1er tour de qualif. | vs. Barakat Oyinlomo Quadre | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
07.04.21 1er tour | vs. Antonia Ruzic | 0-6, 1-6 | détail du match | |
06.04.21 qualif. | vs. Francesca Curmi | 1-6, 0-6 | détail du match | |
05.04.21 2e tour de qualif. | vs. Emma Davis | 2-6, 6-3, 10-5 | détail du match | |
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Zoi Spyrou | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
07.03.21 1er tour de qualif. | vs. Giuseppina Miccio | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
28.02.21 1er tour de qualif. | vs. Julia Kimmelmann | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
21.02.21 1er tour de qualif. | vs. Mariana Drazic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
14.02.21 1er tour de qualif. | vs. Darya Lavrichenko | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
17.01.21 1er tour de qualif. | vs. Lia Karatancheva | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Hina Inoue | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
19.10.20 1er tour de qualif. | vs. Martyna Kubka | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
12.10.20 1er tour de qualif. | vs. Maelys Bougrat | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
05.10.20 qualif. | vs. Yelizaveta Karlova | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Kazan - salle | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Anastasia Tikhonova | 4-6, 2-6 | détail du match | |
10.03.20 qualif. | vs. Alisa Kummel | 6-2, 6-4 | détail du match | |
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Polina Altukhova | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Kazan - salle | ||||
22.01.20 1er tour | vs. Anastasia Zakharova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
21.01.20 qualif. | vs. Yana Sizikova | 4-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
20.01.20 1er tour de qualif. | vs. Kristina Voronina | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
17.12.19 qualif. | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 3-6, 8-10 | détail du match | |
17.12.19 2e tour de qualif. | vs. Lena Ruppert | 7-65, 6-2 | détail du match | |
16.12.19 1er tour de qualif. | vs. Eleonore Tchakarova | 6-4, 6-2 | détail du match |