MATCH
17.05.19 | Quart de finale | Bernarda Pera | Laura Siegemund | 7-64, 6-4 | W100 Trnava | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Bernarda Pera | Laura Siegemund | |
premier service en pourcentage | 53/79 (67%) | 47/74 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/53 (62%) | 31/47 (66%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/26 (42%) | 9/27 (33%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 4/6 (67%) |
Points gagnés sur retour | 34/74 (46%) | 35/79 (44%) |
Total de points gagnés | 78/153 (51%) | 75/153 (49%) |
Double fautes | 2 | 6 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Bernarda Pera | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Bernarda Pera | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Bernarda Pera | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Bernarda Pera | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Bernarda Pera | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Bernarda Pera | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Bernarda Pera | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Bernarda Pera | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Bernarda Pera | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Bernarda Pera | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Bernarda Pera | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Bernarda Pera | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Bernarda Pera | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Bernarda Pera vs. Laura Siegemund - Matchs en duel
16.02.24 | 1er tour de qualif. | Bernarda Pera | Laura Siegemund | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | Dubai | dur |
11.01.23 | 2e tour | Bernarda Pera | Laura Siegemund | 6-4, 6-73, 6-4 | détail du match | Hobart | dur |
17.05.19 | Quart de finale | Bernarda Pera | Laura Siegemund | 7-64, 6-4 | détail du match | W100 Trnava | terre battue |
23.03.15 | 1er tour | Laura Siegemund | Bernarda Pera | 6-0, 5-7, 6-1 | détail du match | Palm Harbor | terre battue |
Bernarda Pera form & Laura Siegemund form
Bernarda Pera - derniers matchs
Miami - dur | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Sayaka Ishii | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
08.03.24 2e tour | vs. Marketa Vondrousova | 0-6, 2-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Daria Saville | 7-5, 4-6, 7-65 | détail du match | |
05.03.24 qualif. | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Christasha McNeil | 5-7, 6-2, 7-66 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Leylah Annie Fernandez | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.02.24 qualif. | vs. Elisabetta Cocciaretto | 4-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
16.02.24 1er tour de qualif. | vs. Laura Siegemund | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Linda Noskova | 3-6, 6-78 | détail du match | |
10.02.24 qualif. | vs. Viktoriya Tomova | 6-4, 7-65 | détail du match | |
09.02.24 1er tour de qualif. | vs. Yulia Putintseva | 7-611, 6-4 | détail du match | |
Abu Dhabi - dur | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Ashlyn Krueger | 2-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
04.02.24 qualif. | vs. Sara Sorribes Tormo | 6-4, 6-1 | détail du match | |
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Wakana Sonobe | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Mirra Andreeva | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Jessica Pegula | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Paula Badosa Gibert | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
07.01.24 qualif. | vs. Katerina Siniakova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tamara Korpatsch | 7-63, 7-5 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
31.12.23 1er tour | vs. Anna Kalinskaya | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
29.09.23 1er tour de qualif. | vs. Claire Liu | 2-6, 0-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
01.09.23 3e tour | vs. Jelena Ostapenko | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
30.08.23 2e tour | vs. Xiyu Wang | 3-6, 7-65, 6-2 | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Veronika Kudermetova | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Martina Trevisan | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Montreal - dur | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Yulia Putintseva | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Washington - dur | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Leylah Annie Fernandez | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
27.07.23 Quart de finale | vs. Diana Shnaider | 1-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
25.07.23 2e tour | vs. Kaia Kanepi | 7-66, 6-1 | détail du match |
Laura Siegemund - derniers matchs
Miami - dur | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
16.02.24 1er tour de qualif. | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
10.02.24 qualif. | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | détail du match | |
09.02.24 1er tour de qualif. | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Daria Kasatkina | - Laura Siegemund - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Nanchang - dur | ||||
20.10.23 2e tour | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Katerina Siniakova | - Laura Siegemund - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
08.10.23 qualif. | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - scratch | détail du match | |
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Meiling Wang | 6-1, 6-1 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Cori Gauff | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
25.08.23 qualif. | vs. Oceane Dodin | 1-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Simona Waltert | 6-2, 7-64 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Nuria Brancaccio | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
12.08.23 1er tour de qualif. | vs. Alize Cornet | 6-3, 6-76, 2-5, - Laura Siegemund - scratch | détail du match | |
Warsaw - dur | ||||
30.07.23 Finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | détail du match | |
29.07.23 Quart de finale | vs. Lucrezia Stefanini | 7-65, 5-7, 6-3 | détail du match | |
29.07.23 Demi-finale | vs. Tatjana Maria | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Lin Zhu | 6-4, 6-4 | détail du match | |
24.07.23 1er tour | vs. Maja Chwalinska | 6-4, 6-1 | détail du match |