MATCH
09.04.19 | 1er tour | Berfu Cengiz | Zeynep Sonmez | 7-62, 6-3 | W60 Istanbul | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Berfu Cengiz | Zeynep Sonmez | |
premier service en pourcentage | 40/76 (53%) | 55/83 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/40 (63%) | 30/55 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/36 (53%) | 11/28 (39%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 4/8 (50%) |
Points gagnés sur retour | 42/83 (51%) | 32/76 (42%) |
Total de points gagnés | 86/159 (54%) | 73/159 (46%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Zeynep Sonmez | |
Berfu Cengiz | 1-0 | |
0-0, 40-15, 30-40[BP] | ||
Berfu Cengiz | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Berfu Cengiz | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Berfu Cengiz | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Berfu Cengiz | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Berfu Cengiz | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Berfu Cengiz | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
0-0 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Berfu Cengiz | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Berfu Cengiz | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Berfu Cengiz | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Berfu Cengiz | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Zeynep Sonmez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Berfu Cengiz vs. Zeynep Sonmez - Matchs en duel
28.04.23 | Quart de finale | Berfu Cengiz | Zeynep Sonmez | 4-6, 6-1, 6-4 | détail du match | W60 Istanbul | terre battue |
19.12.20 | Demi-finale | Berfu Cengiz | Zeynep Sonmez | 7-69, 6-3 | détail du match | W15 Antalya | terre battue |
09.04.19 | 1er tour | Berfu Cengiz | Zeynep Sonmez | 7-62, 6-3 | détail du match | W60 Istanbul | dur |
Berfu Cengiz form & Zeynep Sonmez form
Berfu Cengiz - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Elena Gabriela Ruse | 0-6, 5-7 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Julia Avdeeva | 6-72, 6-3, 7-5 | détail du match | |
W35 Helsinki - salle | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W75 Altenkirchen - moquette | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Julia Avdeeva | 7-68, 4-6, 3-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Stephanie Wagner | 4-6, 7-64, 6-2 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Aliona Falei | 3-6, 3-6 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Nefisa Berberovic | 7-69, 6-1 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Emily Appleton | 6-4, 6-74, 1-6 | détail du match | |
W50 Antalya - terre battue | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Ela Nala Milic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Anastasia Kulikova | 2-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
03.01.24 1er tour | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-73, 6-2, 7-5 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
11.12.23 1er tour | vs. Elsa Jacquemot | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Andorra - salle | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W40 Funchal - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Kristina Mladenovic | 6-2, 6-710, 0-5, - Berfu Cengiz - scratch | détail du match | |
W60 Glasgow - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Harriet Dart | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Hamburg - salle | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Ekaterina Maklakova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Tereza Smitkova | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W40 Quinta - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Elena Gabriela Ruse | 2-6, 4-6 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Maria Beatriz Teixeira | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Darja Semenistaja | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Bari - terre battue | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Jennifer Ruggeri | 0-6, 2-6 | détail du match | |
04.09.23 1er tour | vs. Noma Akugue Noha | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W60 Prague - terre battue | ||||
31.08.23 3e tour | vs. Andreea Mitu | 2-6, 6-73 | détail du match | |
30.08.23 2e tour | vs. Julie Pastikova | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
W25 Braunschweig - terre battue | ||||
24.08.23 2e tour | vs. Ekaterina Ovcharenko | 3-6, 5-7 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Marie Vogt | 3-6, 7-61, 6-2 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
22.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kaja Juvan | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Budapest - terre battue | ||||
16.07.23 qualif. | vs. Kateryna Volodko | 5-7, 6-2, 4-6 | détail du match | |
15.07.23 1er tour de qualif. | vs. Jesika Maleckova | 3-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
W60 Amstelveen - terre battue | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Suzan Lamens | 5-7, 6-74 | détail du match |
Zeynep Sonmez - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Ella Seidel | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Fiona Ferro | 6-1, 6-78, 6-2 | détail du match | |
W75 Ricany - salle | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Daria Snigur | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W75 Trnava - salle | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Suzan Lamens | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Polina Kudermetova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Lucrezia Stefanini | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W50 Trnava - salle | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 5-7 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Nigina Abduraimova | 7-64, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Lulu Sun | 0-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
16.02.24 1er tour de qualif. | vs. Elisabetta Cocciaretto | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
11.02.24 1er tour | vs. Lesya Tsurenko | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
12.01.24 qualif. | vs. Lulu Sun | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Olga Danilovic | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Xiaodi You | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Clara Burel | 4-6, 2-6 | détail du match | |
30.12.23 qualif. | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-4, 7-5 | détail du match | |
29.12.23 1er tour de qualif. | vs. Heather Watson | 3-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
12.12.23 1er tour | vs. Erika Andreeva | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Andorra - salle | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Ella Seidel | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W40 Petange - salle | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Veronika Podrez | 0-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Alexandra Eala | 6-75, 4-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Chloe Noel | 6-3, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Parma - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Eva Vedder | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Ljubljana - terre battue | ||||
17.09.23 Finale | vs. Marina Bassols Ribera | 0-6, 6-72 | détail du match | |
16.09.23 Demi-finale | vs. Tamara Zidansek | 6-2, 6-3 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Katarzyna Kawa | 6-1, 6-4 | détail du match | |
13.09.23 2e tour | vs. Antonia Ruzic | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Oleksandra Oliynykova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Bari - terre battue | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Jana Fett | 6-71, 4-6 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Aliona Bolsova | 6-1, 6-2 | détail du match |