MATCH
25.10.17 | 2e tour | Barbara Gatica | Francesca Jones | 7-5, 6-3 | Lambare | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Barbara Gatica | Francesca Jones | |
premier service en pourcentage | 56/70 (80%) | 46/69 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/56 (68%) | 27/46 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/14 (36%) | 10/23 (43%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 32/69 (46%) | 27/70 (39%) |
Total de points gagnés | 75/139 (54%) | 64/139 (46%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Barbara Gatica vs. Francesca Jones - Matchs en duel
12.03.20 | 2e tour | Barbara Gatica | Francesca Jones | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | W25 Olimpia | terre battue |
25.10.17 | 2e tour | Barbara Gatica | Francesca Jones | 7-5, 6-3 | détail du match | Lambare | terre battue |
Barbara Gatica form & Francesca Jones form
Barbara Gatica - derniers matchs
W60 Grado - terre battue | ||||
26.05.22 2e tour | vs. Sara Errani | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
25.05.22 1er tour | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | |
W60 Rome - terre battue | ||||
22.05.22 Finale | vs. Tena Lukas | 1-6, 4-6 | détail du match | |
21.05.22 Demi-finale | vs. Darya Astakhova | 6-3, 3-2, Darya Astakhova - scratch | détail du match | |
20.05.22 Quart de finale | vs. Irina Khromacheva | 6-3, 6-1 | détail du match | |
19.05.22 2e tour | vs. Angelica Raggi | 6-1, 7-5 | détail du match | |
18.05.22 1er tour | vs. Camilla Rosatello | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W100+H La - terre battue | ||||
09.05.22 qualif. | vs. Andreea Prisacariu | 4-6, 6-2, 5-10 | détail du match | |
08.05.22 1er tour de qualif. | vs. Celia Cervino Ruiz | 6-2, 2-6, 10-6 | détail du match | |
W60 Prague - terre battue | ||||
06.05.22 Quart de finale | vs. Maja Chwalinska | 6-72, 1-6 | détail du match | |
04.05.22 2e tour | vs. Dominika Salkova | 7-64, 6-3 | détail du match | |
03.05.22 1er tour | vs. Anastasia Detiuc | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Billie Jean - dur | ||||
16.04.22 Rubber 1 | vs. Laura Pigossi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
15.04.22 Rubber 1 | vs. Valeska San Martin Ramirez | 6-1, 6-0 | détail du match | |
14.04.22 | vs. Leyla Fiorella Britez Risso | 6-3, 6-2 | détail du match | |
13.04.22 Rubber 1 | vs. Marcela Zacarias | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Bogota - terre battue | ||||
03.04.22 qualif. | vs. Tatjana Maria | 6-2, 3-6, 6-73 | détail du match | |
02.04.22 1er tour de qualif. | vs. Seone Mendez | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W25 Medellin - terre battue | ||||
26.03.22 Demi-finale | vs. Suzan Lamens | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
25.03.22 Quart de finale | vs. Hanna Chang | 6-4, 6-3 | détail du match | |
24.03.22 3e tour | vs. Reka-Luca Jani | 6-3, 6-4 | détail du match | |
23.03.22 2e tour | vs. Sinja Kraus | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Anapoima - terre battue | ||||
17.03.22 3e tour | vs. Reka-Luca Jani | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.03.22 2e tour | vs. Andrea Gamiz | 7-63, 6-3 | détail du match | |
W25 Salinas - dur | ||||
13.03.22 Finale | vs. Suzan Lamens | 6-4, 7-62 | détail du match | |
12.03.22 Demi-finale | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
11.03.22 Quart de finale | vs. Sofia Costoulas | 7-64, 6-4 | détail du match | |
10.03.22 3e tour | vs. Cadence Brace | 6-1, 6-1 | détail du match | |
09.03.22 2e tour | vs. Amy Zhu | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W25 Guayaquil - dur | ||||
03.03.22 3e tour | vs. Hanna Chang | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match |
Francesca Jones - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Yuliia Starodubtseva | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
25.02.24 Finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 1-2, - Francesca Jones - scratch | détail du match | |
24.02.24 Quart de finale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-3, 7-5 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Marie Benoit | 7-65, 4-2, Marie Benoit - scratch | détail du match | |
23.02.24 2e tour | vs. Denislava Glushkova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Jessica Pieri | 7-5, 5-7, 6-2 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 4-6, 6-0, 6-75 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Alice Tubello | 6-4, 6-1 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Jessica Pieri | 6-1, 6-3 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Celine Simunyu | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Ella Seidel | 3-6, 7-65, 4-4, - Francesca Jones - scratch | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Santo - dur | ||||
15.11.23 2e tour | vs. Melany Solange Krywoj | 1-6, - Francesca Jones - scratch | détail du match | |
W25 Santo - dur | ||||
10.11.23 3e tour | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 5-7 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Zoe Hitt | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Viktorija Golubic | 3-4, - Francesca Jones - scratch | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Elena Malygina | 3-6, 6-1, 7-63 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Emma Lene | 7-65, 4-3, Emma Lene - scratch | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
24.05.23 2e tour de qualif. | vs. Ylena In-Albon | 1-4, - Francesca Jones - scratch | détail du match | |
22.05.23 1er tour de qualif. | vs. Coco Vandeweghe | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Guayaquil - terre battue | ||||
29.04.23 Demi-finale | vs. Solana Sierra | - Francesca Jones - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
28.04.23 Quart de finale | vs. Sofia Sewing | 6-2, 2-6, 7-65 | détail du match | |
27.04.23 3e tour | vs. Marine Partaud | 6-2, 6-2 | détail du match | |
26.04.23 2e tour | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W25 Guayaquil - terre battue | ||||
23.04.23 Finale | vs. Julia Riera | 2-6, 5-7 | détail du match | |
22.04.23 Demi-finale | vs. Xiaodi You | 6-2, 4-6, 6-2 | détail du match | |
21.04.23 Quart de finale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 3-1, Priska Madelyn Nugroho - scratch | détail du match | |
20.04.23 3e tour | vs. Martina Capurro Taborda | 6-0, 7-5 | détail du match | |
19.04.23 2e tour | vs. Romina Ccuno | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Bogota - terre battue | ||||
08.04.23 Demi-finale | vs. Tatjana Maria | 3-6, 4-6 | détail du match |