MATCH
05.11.19 | 1er tour | Aurora Zantedeschi | Coralie Garrigues | 6-3, 6-2 | W15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Aurora Zantedeschi | Coralie Garrigues | |
premier service en pourcentage | 39/54 (72%) | 44/66 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/39 (62%) | 25/44 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/15 (60%) | 7/22 (32%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 34/66 (52%) | 21/54 (39%) |
Total de points gagnés | 67/120 (56%) | 53/120 (44%) |
Double fautes | 1 | 6 |
Aces | 4 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Coralie Garrigues | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Coralie Garrigues | |
0-0 | ||
Aurora Zantedeschi | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Coralie Garrigues | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
3-3 | Coralie Garrigues | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 4-3 | |
0-0 | ||
5-3 | Coralie Garrigues | |
0-0, 15-0, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Aurora Zantedeschi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Coralie Garrigues | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 2-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Coralie Garrigues | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Aurora Zantedeschi | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Coralie Garrigues | |
0-0, 15-0, 15-40 | ||
Aurora Zantedeschi | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
5-2 | Coralie Garrigues | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
25.04.01, 22 ans
25.04.01, 22 ans
Aurora Zantedeschi vs. Coralie Garrigues - Matchs en duel
05.11.19 | 1er tour | Aurora Zantedeschi | Coralie Garrigues | 6-3, 6-2 | détail du match | W15 Monastir | dur |
Aurora Zantedeschi form & Coralie Garrigues form
Aurora Zantedeschi - derniers matchs
W35 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 1er tour | vs. Sofia Shapatava | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Diana Demidova | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Mara Gae | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Anja Stankovic | 3-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Krystyna Pochtovyk | 7-61, 2-6, 6-3 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Defne Cirpanli | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Pia Lovric | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Rositsa Dencheva | 6-71, 2-6 | détail du match | |
W25 Heraklion - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Oleksandra Oliynykova | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Andreea Mitu | 1-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Oleksandra Oliynykova | 7-5, 1-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Cristina Dinu | 6-4, 1-6, 0-3, - Aurora Zantedeschi - scratch | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Eleonora Alvisi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Alessandra Mazzola | 6-4, 5-7, 6-73 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Lara Pfeifer | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Ylena In-Albon | 4-6, 1-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Federica Bilardo | 6-2, 4-6, 6-2 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Sinja Kraus | 7-67, 4-0, Sinja Kraus - scratch | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W60 Vienna - terre battue | ||||
05.09.23 qualif. | vs. Chihiro Muramatsu | 6-4, 0-6, 3-6 | détail du match | |
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W60 Prague - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Anca Alexia Todoni | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Prerov - terre battue | ||||
27.08.23 Finale | vs. Mia Ristic | 1-6, 2-6 | détail du match | |
26.08.23 Demi-finale | vs. Sofia Shapatava | 6-2, 6-3 | détail du match | |
25.08.23 Quart de finale | vs. Camilla Rosatello | 7-64, 6-4 | détail du match | |
24.08.23 2e tour | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-4, 6-3 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
22.08.23 qualif. | vs. Timea Jaruskova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
21.08.23 1er tour de qualif. | vs. Yukina Saigo | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W100 Maspalomas - terre battue | ||||
07.08.23 qualif. | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 3-6, 3-6 | détail du match |
Coralie Garrigues - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
11.11.19 qualif. | vs. Costanza Traversi | 7-61, 2-6, 5-10 | détail du match | |
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Shereen Peterson-Paul | 3-6, 6-0, 10-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
05.11.19 1er tour | vs. Aurora Zantedeschi | 3-6, 2-6 | détail du match | |
04.11.19 qualif. | vs. Rita Atik | 7-64, 3-6, 10-8 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
10.10.19 2e tour | vs. Alice Gillan | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.10.19 1er tour | vs. Daria Solovyeva | 6-0, 2-0, Daria Solovyeva - scratch | détail du match | |
06.10.19 qualif. | vs. Aline Thommen | 2-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
30.09.19 qualif. | vs. Barbora Cibakova | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Melilla - terre battue | ||||
19.09.19 2e tour | vs. Marina Yudanov | 4-6, 0-6 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Judith Hernandez Miranda | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
09.09.19 qualif. | vs. Enola Chiesa | 2-6, 5-7 | détail du match | |
09.09.19 1er tour de qualif. | vs. Aino Alkio | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
04.09.19 1er tour | vs. Chelsea Vanhoutte | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
26.08.19 qualif. | vs. Anfisa Danilchenko | 3-6, 6-4, 4-10 | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Valeria Koussenkova | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.08.19 qualif. | vs. Stefanie Auer | 6-4, 6-2 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Valeria Koussenkova | 6-3, 5-7, 10-7 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
09.12.18 1er tour de qualif. | vs. Marie Villet | 6-3, 1-6, 5-7 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
25.10.18 2e tour | vs. Nikola Tomanova | 3-6, 0-6 | détail du match | |
24.10.18 1er tour | vs. Sathwika Sama | 2-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
22.10.18 qualif. | vs. Stanislava Bobrovnikova | 6-3, 6-3 | détail du match | |
21.10.18 1er tour de qualif. | vs. Vittoria Pastorino | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Torino - terre battue | ||||
07.07.18 1er tour de qualif. | vs. Federica Joe Gardella | 7-5, 6-76, 5-7 | détail du match | |
Le Havre - terre battue | ||||
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Schena Benamar | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Amiens - terre battue | ||||
03.03.18 1er tour de qualif. | vs. Emeline Dartron | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Macon - salle | ||||
24.02.18 1er tour de qualif. | vs. Lou Brouleau | 3-6, 6-72 | détail du match | |
Grenoble - salle | ||||
03.02.18 1er tour de qualif. | vs. Mathilde Armitano | 0-6, 6-3, 2-6 | détail du match |