MATCH
15.05.19 | 1er tour | Arina Gabriela Vasilescu | Martina Biagianti | 6-3, 2-6, 6-4 | W15 Barletta | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Arina Gabriela Vasilescu | Martina Biagianti | |
premier service en pourcentage | 44/86 (51%) | 69/92 (75%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/44 (70%) | 42/69 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/42 (43%) | 11/23 (48%) |
Balles de break gagnées | 5/14 (36%) | 5/12 (42%) |
Points gagnés sur retour | 39/92 (42%) | 37/86 (43%) |
Total de points gagnés | 88/178 (49%) | 90/178 (51%) |
Double fautes | 5 | 6 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Martina Biagianti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Martina Biagianti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Martina Biagianti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Martina Biagianti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Martina Biagianti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Martina Biagianti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | Martina Biagianti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Martina Biagianti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Martina Biagianti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Martina Biagianti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Martina Biagianti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Martina Biagianti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Martina Biagianti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
22.01.01, 23 ans
22.01.01, 23 ans
Arina Gabriela Vasilescu vs. Martina Biagianti - Matchs en duel
15.05.19 | 1er tour | Arina Gabriela Vasilescu | Martina Biagianti | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | W15 Barletta | terre battue |
Arina Gabriela Vasilescu form & Martina Biagianti form
Arina Gabriela Vasilescu - derniers matchs
W75 Rome - salle | ||||
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Kristina Voznyak | 6-75, 3-6 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Mayuka Aikawa | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Jessica Pieri | 3-6, 1-6 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Kathleen Kanev | 7-67, 6-3 | détail du match | |
16.01.24 qualif. | vs. Adriana Reami | 7-68, 6-3 | détail du match | |
15.01.24 1er tour de qualif. | vs. Fernanda Naves Anzaldo | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
09.01.24 qualif. | vs. Maria Kononova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
08.01.24 1er tour de qualif. | vs. Jantje Tilbuerger | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
30.10.23 qualif. | vs. Chloe Noel | 6-4, 6-75, 4-6 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alice Soulie | 6-3, 3-6, 7-63 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Chloe Noel | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Andre Lukosiute | 2-6, 4-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Michelle Dzjachangirova | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W80 Le - dur | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Julia Stusek | 2-6, 5-7 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Sina Herrmann | 6-4, 6-75, 6-3 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Holly Hutchinson | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
W60 Montreux - terre battue | ||||
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Anna Gabric | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Prague - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Chiara Scholl | 0-6, 3-6 | détail du match | |
29.08.23 qualif. | vs. Denisa Hindova | 6-2, 7-62 | détail du match | |
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Arianna Zucchini | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W25 Bydgoszcz - terre battue | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Seone Mendez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W40 Wroclaw - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Sapfo Sakellaridi | 3-6, 5-7 | détail du match | |
14.08.23 qualif. | vs. Yana Morderger | 7-62, 5-7, 6-4 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Malwina Rowinska | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25+H Leipzig - terre battue | ||||
10.08.23 2e tour | vs. Tiphanie Lemaitre | 3-6, 4-6 | détail du match | |
09.08.23 1er tour | vs. Angelina Wirges | 7-5, 6-1 | détail du match | |
07.08.23 2e tour de qualif. | vs. Nikol Rivkin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.08.23 qualif. | vs. Kolie Allen | 7-5, 3-6, 10-7 | détail du match | |
W60 Hechingen - terre battue | ||||
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ziva Falkner | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Darmstadt - terre battue | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Dea Herdzelas | 5-7, 4-6 | détail du match |
Martina Biagianti - derniers matchs
W15 Heraklion - terre battue | ||||
05.03.20 2e tour | vs. Romy Koelzer | 6-72, 1-6 | détail du match | |
03.03.20 1er tour | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Karola Patricia Bejenaru | 5-7, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
06.02.20 2e tour | vs. Anastasia Nefedova | 0-6, 3-6 | détail du match | |
05.02.20 1er tour | vs. Julia Keranovic | 6-1, 6-0 | détail du match | |
04.02.20 qualif. | vs. Nevena Sokovic | 6-2, 7-64 | détail du match | |
03.02.20 2e tour de qualif. | vs. Zuzana Pavelekova | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
29.01.20 qualif. | vs. Honoka Kobayashi | 3-6, 7-5, 8-10 | détail du match | |
27.01.20 2e tour de qualif. | vs. Eva Garkusha | 6-3, 4-6, 10-8 | détail du match | |
26.01.20 1er tour de qualif. | vs. Greta Medeghini | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
19.01.20 1er tour de qualif. | vs. Francesca Rumi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Sofia Dmitrieva | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
30.09.19 1er tour de qualif. | vs. Tatiana Pieri | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Stefania Rubini | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
04.09.19 1er tour | vs. Nicole Gadient | 2-6, 1-6 | détail du match | |
03.09.19 qualif. | vs. Andreina Pino | 2-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
02.09.19 1er tour de qualif. | vs. Vibhasree Gowda | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Niditra Rajmohan | 6-1, 6-1 | détail du match | |
26.08.19 qualif. | vs. Nicole Gadient | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
23.08.19 Quart de finale | vs. Joana Eidukonyte | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.08.19 2e tour | vs. Ani Vangelova | 6-3, 6-1 | détail du match | |
21.08.19 1er tour | vs. Aminata Sall | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.08.19 qualif. | vs. Valentina Giavazzi | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Schio - terre battue | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Nora Ayala Serra | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
23.07.19 qualif. | vs. Sofia Rocchetti | 7-5, 6-2 | détail du match | |
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Aminata Sall | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W60+H Rome - terre battue | ||||
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Federica Di Sarra | 6-72, 1-6 | détail du match | |
W25 Caserta - terre battue | ||||
22.05.19 1er tour | vs. Lucia Bronzetti | 7-65, 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Barletta - terre battue | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Australian Open - dur | ||||
20.01.19 1er tour | vs. Daria Snigur | 1-6, 2-6 | détail du match |