MATCH
10.05.19 | Quart de finale | Annick Melgers | Marina Yudanov | 7-61, 6-4 | W15 Gothenburg | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Annick Melgers | Marina Yudanov | |
premier service en pourcentage | 39/69 (57%) | 46/74 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/39 (69%) | 21/46 (46%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/30 (47%) | 15/28 (54%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 4/6 (67%) |
Points gagnés sur retour | 38/74 (51%) | 28/69 (41%) |
Total de points gagnés | 79/143 (55%) | 64/143 (45%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Annick Melgers | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Marina Yudanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Annick Melgers | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Marina Yudanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Annick Melgers | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Marina Yudanov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Annick Melgers | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Marina Yudanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Annick Melgers | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Marina Yudanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Annick Melgers | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Marina Yudanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Annick Melgers | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1 | ||
7-61 |
2 | ||
0-0 | Marina Yudanov | |
0-0, 15-0, 15-15, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Annick Melgers | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Marina Yudanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Annick Melgers | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Marina Yudanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Annick Melgers | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Marina Yudanov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Annick Melgers | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Marina Yudanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Annick Melgers | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
Holland
01.05.99, 24 ans
12052 $
01.05.99, 24 ans
12052 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Annick Melgers vs. Marina Yudanov - Matchs en duel
01.08.19 | 2e tour | Marina Yudanov | Annick Melgers | 6-4, 6-2 | détail du match | W15 Knokke | terre battue |
10.05.19 | Quart de finale | Annick Melgers | Marina Yudanov | 7-61, 6-4 | détail du match | W15 Gothenburg | terre battue |
27.06.18 | 1er tour | Marina Yudanov | Annick Melgers | 6-3, 6-3 | détail du match | Alkmaar | terre battue |
Annick Melgers form & Marina Yudanov form
Annick Melgers - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
03.11.21 1er tour | vs. Tereza Dejnozkova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
27.10.21 1er tour | vs. Chiraz Bechri | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Hamburg - salle | ||||
18.10.21 1er tour de qualif. | vs. Eliessa Vanlangendonck | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Vejle - terre battue | ||||
28.07.21 1er tour | vs. Priska Madelyn Nugroho | 2-6, 5-7 | détail du match | |
26.07.21 qualif. | vs. Bente Spee | 4-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
W15 Don - moquette | ||||
20.07.21 1er tour | vs. Alba Rey Garcia | 6-71, - Annick Melgers - scratch | détail du match | |
W25 The - terre battue | ||||
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Barbara Gatica | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Alkmaar - terre battue | ||||
22.06.21 1er tour | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
05.05.21 1er tour | vs. Nicole Fossa Huergo | 7-66, 1-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
26.04.21 1er tour de qualif. | vs. Lara Michel | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Alkmaar - terre battue | ||||
25.08.20 1er tour | vs. Sara Cakarevic | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
01.03.20 1er tour de qualif. | vs. Gabriela Duca | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Palmanova - terre battue | ||||
06.02.20 2e tour | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.02.20 1er tour | vs. Nora Ayala Serra | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
31.01.20 Quart de finale | vs. Chantal Skamlova | 6-4, 2-6, 0-6 | détail du match | |
30.01.20 2e tour | vs. Sofia Dmitrieva | 6-2, 7-5 | détail du match | |
29.01.20 1er tour | vs. Anna Morgina | 4-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
12.12.19 2e tour | vs. Maria Marfutina | 3-6, 1-6 | détail du match | |
11.12.19 1er tour | vs. Elena Jamshidi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
04.12.19 1er tour | vs. Marion Viertler | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Oldenzaal - terre battue | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Suzan Lamens | 2-6, 6-75 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Diana Chehoudi | 1-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
W25 Koksijde - terre battue | ||||
05.08.19 qualif. | vs. Mylene Halemai | 2-6, 4-6 | détail du match | |
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Laure Line Glaude | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W15 Knokke - terre battue | ||||
01.08.19 2e tour | vs. Marina Yudanov | 4-6, 2-6 | détail du match | |
31.07.19 1er tour | vs. Marie Villet | 6-1, 6-3 | détail du match | |
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Laura Boehner | 6-0, 6-1 | détail du match | |
29.07.19 qualif. | vs. Chelsea Vanhoutte | 2-6, 6-4, 10-3 | détail du match | |
W15 Sandelfjord - terre battue | ||||
25.07.19 2e tour | vs. Clara Tauson | 1-6, 0-6 | détail du match | |
24.07.19 1er tour | vs. Natalie Augustinova | 6-2, 2-6, 6-4 | détail du match |
Marina Yudanov - derniers matchs
All Lower - terre battue | ||||
15.09.20 1er tour | vs. Darya Astakhova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
14.09.20 1er tour | vs. Oleksandra Oliynykova | 6-1, 6-0 | détail du match | |
13.09.20 1er tour | vs. Natalia Siedliska | 5-0, Natalia Siedliska - scratch | détail du match | |
13.09.20 1er tour | vs. Jade Suvrijn | 2-6, 4-6 | détail du match | |
12.09.20 1er tour | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 0-6, 4-6 | détail du match | |
11.09.20 1er tour | vs. Caroline Romeo | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15+H Amiens - terre battue | ||||
12.03.20 2e tour | vs. Anna Gabric | 4-6, 7-65, 1-6 | détail du match | |
10.03.20 1er tour | vs. Lisa Ponomar | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
20.02.20 2e tour | vs. Julia Stamatova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Francesca Curmi | 7-5, 3-6, 7-5 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
14.02.20 1er tour | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
29.01.20 1er tour | vs. Tara Wurth | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
24.01.20 Quart de finale | vs. Zhibek Kulambayeva | 4-6, 2-6 | détail du match | |
23.01.20 2e tour | vs. Gebriela Mihaylova | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
22.01.20 1er tour | vs. Barbara Dessolis | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
07.12.19 Demi-finale | vs. Julyette Steur | 1-6, 1-6 | détail du match | |
06.12.19 Quart de finale | vs. Lexie Stevens | 6-2, 5-7, 7-5 | détail du match | |
05.12.19 2e tour | vs. Irene Lavino | 6-2, 6-1 | détail du match | |
04.12.19 1er tour | vs. Sinja Kraus | 6-0, 6-73, 6-3 | détail du match | |
W25 Petange - salle | ||||
01.11.19 Quart de finale | vs. Laura-Ioana Paar | 2-6, 3-6 | détail du match | |
31.10.19 2e tour | vs. Malene Helgo | 7-64, 2-6, 6-3 | détail du match | |
30.10.19 qualif. | vs. Evita Ramirez | 6-3, 6-4 | détail du match | |
30.10.19 1er tour | vs. Victoria Pahlett | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Oslo - salle | ||||
23.10.19 2e tour | vs. Katriin Saar | 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.10.19 1er tour | vs. Emilie Elde | 6-3, 4-6, 6-2 | détail du match | |
W25 Kaposvar - terre battue | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Tena Lukas | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Melilla - terre battue | ||||
20.09.19 Quart de finale | vs. Ali Collins | 4-6, 3-6 | détail du match | |
19.09.19 2e tour | vs. Coralie Garrigues | 6-4, 6-0 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Laura Mulero Parraga | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
14.09.19 Finale | vs. Jade Suvrijn | 6-713, 2-6 | détail du match |