MATCH
10.05.19 | 2e tour | Annick Melgers | Alexandra Viktorovitch | 6-3, 6-73, 6-1 | W15 Gothenburg | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Annick Melgers | Alexandra Viktorovitch | |
premier service en pourcentage | 64/119 (54%) | 51/82 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/64 (59%) | 24/51 (47%) |
Points gagnés sur 2e service | 27/55 (49%) | 14/31 (45%) |
Balles de break gagnées | 9/10 (90%) | 4/13 (31%) |
Points gagnés sur retour | 44/82 (54%) | 54/119 (45%) |
Total de points gagnés | 109/201 (54%) | 92/201 (46%) |
Double fautes | 3 | 5 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alexandra Viktorovitch | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Annick Melgers | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Alexandra Viktorovitch | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Annick Melgers | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Alexandra Viktorovitch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Annick Melgers | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Alexandra Viktorovitch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Annick Melgers | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Alexandra Viktorovitch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Annick Melgers | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Alexandra Viktorovitch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Annick Melgers | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Alexandra Viktorovitch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Annick Melgers | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Alexandra Viktorovitch | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Annick Melgers | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-4 | Alexandra Viktorovitch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Annick Melgers | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Alexandra Viktorovitch | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Annick Melgers | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Alexandra Viktorovitch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Annick Melgers | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 0-4, 0-5, 1-5, 2-5, 3-5, 3-6 | ||
6-73 |
3 | ||
Annick Melgers | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Annick Melgers | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Alexandra Viktorovitch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Annick Melgers | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Alexandra Viktorovitch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Annick Melgers | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Alexandra Viktorovitch | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
Holland
01.05.99, 24 ans
12052 $
01.05.99, 24 ans
12052 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Sweden
13.10.00, 23 ans
13.10.00, 23 ans
Annick Melgers vs. Alexandra Viktorovitch - Matchs en duel
10.05.19 | 2e tour | Annick Melgers | Alexandra Viktorovitch | 6-3, 6-73, 6-1 | détail du match | W15 Gothenburg | terre battue |
Annick Melgers form & Alexandra Viktorovitch form
Annick Melgers - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
03.11.21 1er tour | vs. Tereza Dejnozkova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
27.10.21 1er tour | vs. Chiraz Bechri | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Hamburg - salle | ||||
18.10.21 1er tour de qualif. | vs. Eliessa Vanlangendonck | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Vejle - terre battue | ||||
28.07.21 1er tour | vs. Priska Madelyn Nugroho | 2-6, 5-7 | détail du match | |
26.07.21 qualif. | vs. Bente Spee | 4-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
W15 Don - moquette | ||||
20.07.21 1er tour | vs. Alba Rey Garcia | 6-71, - Annick Melgers - scratch | détail du match | |
W25 The - terre battue | ||||
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Barbara Gatica | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Alkmaar - terre battue | ||||
22.06.21 1er tour | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
05.05.21 1er tour | vs. Nicole Fossa Huergo | 7-66, 1-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
26.04.21 1er tour de qualif. | vs. Lara Michel | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Alkmaar - terre battue | ||||
25.08.20 1er tour | vs. Sara Cakarevic | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
01.03.20 1er tour de qualif. | vs. Gabriela Duca | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Palmanova - terre battue | ||||
06.02.20 2e tour | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.02.20 1er tour | vs. Nora Ayala Serra | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
31.01.20 Quart de finale | vs. Chantal Skamlova | 6-4, 2-6, 0-6 | détail du match | |
30.01.20 2e tour | vs. Sofia Dmitrieva | 6-2, 7-5 | détail du match | |
29.01.20 1er tour | vs. Anna Morgina | 4-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
12.12.19 2e tour | vs. Maria Marfutina | 3-6, 1-6 | détail du match | |
11.12.19 1er tour | vs. Elena Jamshidi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
04.12.19 1er tour | vs. Marion Viertler | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Oldenzaal - terre battue | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Suzan Lamens | 2-6, 6-75 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Diana Chehoudi | 1-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
W25 Koksijde - terre battue | ||||
05.08.19 qualif. | vs. Mylene Halemai | 2-6, 4-6 | détail du match | |
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Laure Line Glaude | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W15 Knokke - terre battue | ||||
01.08.19 2e tour | vs. Marina Yudanov | 4-6, 2-6 | détail du match | |
31.07.19 1er tour | vs. Marie Villet | 6-1, 6-3 | détail du match | |
29.07.19 qualif. | vs. Chelsea Vanhoutte | 2-6, 6-4, 10-3 | détail du match | |
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Laura Boehner | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Sandelfjord - terre battue | ||||
25.07.19 2e tour | vs. Clara Tauson | 1-6, 0-6 | détail du match | |
24.07.19 1er tour | vs. Natalie Augustinova | 6-2, 2-6, 6-4 | détail du match |
Alexandra Viktorovitch - derniers matchs
W15 Hilton - terre battue | ||||
26.09.22 1er tour de qualif. | vs. Vanesa Suarez | 2-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
W25 Jonkoping - terre battue | ||||
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Anna Gabric | 6-3, 4-6, 4-10 | détail du match | |
W25 Florence - dur | ||||
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Sophia Hatton | 6-75, 4-6 | détail du match | |
W15 Lawrence - dur | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Jessica Failla | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
02.07.19 1er tour | vs. Gaia Squarcialupi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
25.06.19 1er tour | vs. Karolayne Da Rosa | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W25 Ystad - terre battue | ||||
19.06.19 1er tour | vs. Clara Tauson | 2-6, 3-6 | détail du match | |
18.06.19 qualif. | vs. Jacquline Nylander Altelius | 7-66, 6-3 | détail du match | |
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Julia Lovqvist | 7-5, 2-6, 13-11 | détail du match | |
W15 Varberg - terre battue | ||||
17.05.19 Quart de finale | vs. Marina Yudanov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
16.05.19 2e tour | vs. Agnes Gustafsson | 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.05.19 1er tour | vs. Astrid Wanja Brune Olsen | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
W15 Gothenburg - terre battue | ||||
10.05.19 2e tour | vs. Annick Melgers | 3-6, 7-63, 1-6 | détail du match | |
07.05.19 1er tour | vs. Maria Petrovic | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
20.12.18 1er tour | vs. Ekaterina Vishnevskaya | 6-3, 5-7, 1-6 | détail du match | |
17.12.18 qualif. | vs. Xinrui Liu | 6-2, 6-4 | détail du match | |
16.12.18 2e tour de qualif. | vs. Jooyeon Jeong | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
10.12.18 2e tour de qualif. | vs. Boyoung Jeong | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
01.11.18 2e tour | vs. Ekaterina Reyngold | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
31.10.18 1er tour | vs. Bojana Marinkovic | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
24.10.18 1er tour | vs. Maria Petrovic | 7-65, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
10.10.18 1er tour | vs. Alise Cernecka | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
07.10.18 Finale | vs. Oona Orpana | 3-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
06.10.18 Demi-finale | vs. Lilly Elida Haseth | 6-4, 6-1 | détail du match | |
05.10.18 Quart de finale | vs. Bojana Klincov | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.10.18 2e tour | vs. Noelia Zeballos | 7-5, 6-1 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Zoi Meers | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
25.06.18 qualif. | vs. Emily Arbuthnott | 1-6, 2-6 | détail du match | |
24.06.18 1er tour de qualif. | vs. Andreea Ghitescu | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Ystad - terre battue | ||||
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Cristina Adamescu | 3-6, 5-7 | détail du match |