MATCH
29.10.19 | 1er tour | Anna Popescu | Matilde Mariani | 6-2, 6-3 | W15 Ortisei | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Anna Popescu | Matilde Mariani | |
premier service en pourcentage | 54/71 (76%) | 38/70 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/54 (52%) | 21/38 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/17 (47%) | 8/32 (25%) |
Balles de break gagnées | 7/14 (50%) | 4/11 (36%) |
Points gagnés sur retour | 41/70 (59%) | 35/71 (49%) |
Total de points gagnés | 77/141 (55%) | 64/141 (45%) |
Double fautes | 4 | 14 |
Aces | 3 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Matilde Mariani | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Anna Popescu | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
0-2 | Matilde Mariani | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Anna Popescu | 1-2 | |
0-0 | ||
2-2 | Matilde Mariani | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anna Popescu | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Matilde Mariani | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Matilde Mariani | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Anna Popescu | 0-1 | |
0-0 | ||
1-1 | Matilde Mariani | |
Anna Popescu | 1-2 | |
0-0, 0-15, 30-30, 40-30 | ||
Anna Popescu | 2-3 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Matilde Mariani | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anna Popescu | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
6-3 |
United Kingdom
09.07.97, 26 ans
15970 $
09.07.97, 26 ans
15970 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
23.01.02, 22 ans
10509 $
23.01.02, 22 ans
10509 $
Anna Popescu vs. Matilde Mariani - Matchs en duel
29.10.19 | 1er tour | Anna Popescu | Matilde Mariani | 6-2, 6-3 | détail du match | W15 Ortisei | salle |
Anna Popescu form & Matilde Mariani form
Anna Popescu - derniers matchs
W25 Heraklion - terre battue | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Mariya Poduraeva | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Heraklion - terre battue | ||||
23.10.23 2e tour de qualif. | vs. Mara Guth | 2-6, 1-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Isabelle Cherny | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Leonie Kung | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mara Ploumis | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Nottingham - dur | ||||
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Holly Hutchinson | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Nottingham - dur | ||||
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Alessia Popescu | 6-73, 1-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
12.10.22 1er tour | vs. Sevil Yuldasheva | 5-7, 2-6 | détail du match | |
11.10.22 qualif. | vs. Julia Victoria Rennert | 6-4, 7-5 | détail du match | |
10.10.22 2e tour de qualif. | vs. Mara Ploumis | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Katarina Stresnakova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Aldershot - dur | ||||
14.08.22 1er tour de qualif. | vs. Angelica Blake | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
30.05.22 2e tour de qualif. | vs. Olivia Thiemke | - | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
16.05.22 2e tour de qualif. | vs. Mia Mayerova | 7-67, 2-3, - Anna Popescu - scratch | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Anastasia Piangerelli | 3-6, 2-3, - Anna Popescu - scratch | détail du match | |
W25 Loughborough - salle | ||||
23.01.22 1er tour de qualif. | vs. Talia Neilson Gatenby | 6-4, 1-6, 6-10 | détail du match | |
W15 Sozopol - dur | ||||
04.10.21 2e tour de qualif. | vs. Eleni Christofi | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Don - moquette | ||||
20.07.21 1er tour | vs. Julia Kimmelmann | 7-5, 2-6, 0-3, - Anna Popescu - scratch | détail du match | |
W25 Telavi - terre battue | ||||
12.07.21 qualif. | vs. Anna Ukolova | 1-6, 0-6 | détail du match | |
11.07.21 1er tour de qualif. | vs. Helene Kereselidze | 6-3, 7-5 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
08.06.21 qualif. | vs. Chloe Cirotte | 0-6, 0-1, - Anna Popescu - scratch | détail du match | |
07.06.21 2e tour de qualif. | vs. Olha Romanyshyn | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
02.06.21 1er tour | vs. Anastasia Detiuc | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.06.21 qualif. | vs. Juliane Triebe | 4-6, 6-3, 7-10 | détail du match | |
31.05.21 2e tour de qualif. | vs. Anna Novratidou | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
19.05.21 1er tour | vs. Elena-Teodora Cadar | 0-5, - Anna Popescu - scratch | détail du match | |
17.05.21 qualif. | vs. Adelina Krueger | 6-2, 1-6, 10-4 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
23.11.20 2e tour de qualif. | vs. Danielle Daley | 4-6, 6-0, 8-10 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Gabriela Duca | 6-3, 4-6, 4-10 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
12.02.20 1er tour | vs. Oana Smaranda Corneanu | 0-6, 5-7 | détail du match |
Matilde Mariani - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Anna Semenova | 5-7, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Arina Bulatova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
13.02.24 qualif. | vs. Luana Plaza Araujo | 3-6, 6-3, 13-11 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Margarita Okhendovskaya | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Nairobi - terre battue | ||||
20.12.23 2e tour | vs. Sada Nahimana | 2-6, 2-6 | détail du match | |
19.12.23 1er tour | vs. Ekua Youri | 6-2, 6-3 | détail du match | |
18.12.23 qualif. | vs. Sophie Luescher | 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.12.23 1er tour de qualif. | vs. Britney Chebet Korir | Britney Chebet Korir - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
W25 Nairobi - terre battue | ||||
13.12.23 2e tour | vs. Emma Lene | 2-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
12.12.23 1er tour | vs. Stacy Chepkemei Yego | 6-0, 6-2 | détail du match | |
10.12.23 qualif. | vs. Niditra Rajmohan | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Heraklion - terre battue | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ani Vangelova | 6-76, 1-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Stella Kovacicova | 1-6, 6-1, 8-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Emily Welker | 2-6, 1-6 | détail du match | |
26.09.23 qualif. | vs. Evita Ramirez | 6-4, 6-1 | détail du match | |
25.09.23 2e tour de qualif. | vs. Lucia Cassidy | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Eliessa Vanlangendonck | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Buzau - terre battue | ||||
04.09.23 1er tour | vs. Eva Maria Ionescu | 7-68, 5-7, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
10.08.23 2e tour | vs. India Houghton | 2-6, 5-7 | détail du match | |
09.08.23 1er tour | vs. Anja Wildgruber | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
02.08.23 1er tour | vs. Hiroko Kuwata | 5-7, 5-7 | détail du match | |
W15 Les - dur | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Barbara Dessolis | 5-7, 6-73 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Ireni Lucia | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Kursumlijska - terre battue | ||||
05.05.23 Quart de finale | vs. Meiling Wang | 7-5, 1-6, 2-6 | détail du match | |
04.05.23 2e tour | vs. Victoria Borodulina | 6-3, 6-2 | détail du match | |
03.05.23 1er tour | vs. Yujiao Che | 6-3, 4-6, 7-65 | détail du match | |
W15 Kursumlijska - terre battue | ||||
28.04.23 Quart de finale | vs. Sofia Rocchetti | 5-7, 3-6 | détail du match | |
27.04.23 2e tour | vs. Linda Salvi | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Maja Miscevic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
17.04.23 1er tour de qualif. | vs. Beatrice Ricci | 4-6, 0-6 | détail du match |